Ди
Дикая

Сложно быть кинологом?

Ответы
Андрей Григорьев

Сложно. Мне просто, я альфа у любых зверей, так сложилось. А вообще нормальным людям сложно общаться со зверями.

Геннадий Попов

Не очень сложно, если он не дрессирует собак, а воспитывает, учит, понимает их, любит и уважает

Владимир Никитенко

Любое дело,если его выполнять правильно и в полном объёме,трудное и не простое.

Светлана Сысоева

если нравится дело, которым занимаешься, разве можно говорить сложностях

Константин

Не просто, с собаками просто а вот с их хозяевами проблемы часто большие.

Ст
Стажёр

Как и все профессии .Надо любить .Но думаю они любят собак

Ди
Дикая

Так и должно быть

Ст
Стажёр

Да

Ад
Адмирал

Надо быть творческим! А если этого нет то хоть лоб разбей.

Ди
Дикая

👍

Сергей Ханьжин

Если любишь собак, и есть здоровье,то нет,))))//

Ди
Дикая

Хорошо

Сергей Ханьжин

Удачи!!))))

Ди
Дикая

Взаимно

На
Наверное

Собака за тебя делает всё . Не так уж трудно

На
Наверное

Есть и умнее чем немецкие овчарки . Думаю тут дело не в уме а в универсальности: рефлексы , охранный инстинкт и тд . Доберман и ротвейлер тож умными пароли считаются .

На
Наверное

Пародами *

Ди
Дикая

Все три внешне очень срлидные

На
Наверное

Немецкая овчарка
Ключевые качества:
Преданность, бдительность, активность, идеальное послушание, стабильная психика, физическая сила, ярко выраженный охранный инстинкт.
Размер: крупный.
Потребностью в уходе (груминге): средняя.
Потребность в физической активности и дрессировке: от 2 часов в день.
Немецкие овчарки – умные энергичные собаки с врожденным охранным инстинктом. Порода активно используется на службе в полиции и на таможне. Но благодаря относительно несложной дрессировке, собаку нередко заводят в качестве компаньона или домашнего сторожа.
Чтобы развить самые важные породные качества, питомец нуждается в ежедневных коротких занятиях с использованием мягких техник воспитания. Собака очень податлива и быстро запоминает новые команды. Но если тренировок мало или они не регулярные, вырастает нервной и легко возбудимой.
Самая умная немецкая овчарка должна быть все время в работе, иначе служебные навыки так и останутся на уровне инстинкта, и питомец не сможет применять их на практике.
Еще один важный пункт, который диктует порода, – ранняя социализация. Чтобы избежать гиперопеки и проявления немотивированной агрессии к посторонним людям и животным, щенок должен гулять в оживленных парках и знакомиться с внешним миром с раннего детства.
Если собака начала беспричинно лаять на прохожих, животное нуждается в безотлагательной коррекции поведения. Обычно помогают групповые занятия с кинологом. Однако базовое упражнение на контроль внимания можно разучить самостоятельно.

Ди
Дикая

Спасибо за информацию

Валерий Ратников 🇨🇳

С собачками хорошо, они умеют любить.

Вл
Владимир.

А чего? Уставился в экран и делов-то...

Игорь

Сложно, как и быть учителем в школе.

Бенвенуто Челлини

Паталогоанатомомом интереснее.🙄

На
Натали

Думаю нет, если это любимое дело.

Да
Дальнобой

Да. Кино изучать ещё та задача.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет, ложишь на кино и на тебе)))

Ди
Дикая

Да я не знаю. На 8марта подарили... Он на улице живёт

Ди
Дикая

Нет. Людей надо боятся 🤭

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Знаю кись, нобояться свою собаку -это не страшно)))

Михаил Румянцев

И сантехником быть не просто.

Nikolai

Без понятия, собак не люблю.

Александр Шебалин .

Кто любит собак,тому нет.

Константин

Надо очень любить собак