Любовь Ф

почему Пизанская башня всё падает и падает столько лет, а никак не упадёт?

Ответы
Slam Di

Это загадка) как говорят современные инженера : технологии строительства древности превосходят современные в миллионы раз))) а вот секрет современного строительства - её укрепляют каждый год доп. Сваями)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хоть фундамент и укрепляют на протяжении десятков лет, но там не устойчивый грунт и Италия является сейсмической зоной - всё дело времени

Се
Сергей

А чтобы все приезжали и на нее смотрели,если бы она не падала столько лет кому она нужна башня и башня

Геннадий Митрофанов

Да потому,что её укрепили у основания,и она никогда не упадёт,по крайней мере,в ближайшие 100 лет.🙂🌷

Александр Жданов

..а зачем бабло терять? Укрепили, разрекламировали и добро пожаловать любезный турист в Пизу.

Максим Марченко

Да могли бы уже снести её и построить новую такую же но прямую и открыли бы бизнес центр

Анисим Шпонкин-Валуа

А она и не собирается...Это типа пьяного мужика-обрела точку опоры,и все....все довольны.

Никита Анохин

Не упадет, потому что проведены работы по укреплению ее фундамента в последние 30 лет.

Любовь Ф

понятно

Марго Беккер

ПАДАЕТ??? Ты в своём уме-Она наклонена-да, но не падает...Я видела это в прошлом году!

Людмила Ардашева

Ни что не вечно, даже и это пресловутая пизанская башня когда нибудь пизанется))

Скромный Незнакомец

а она и не падает, она просто наклонная. Кстати, недавно ее наклон уменьшился.

Огненный Муравьед

Выравнивается потихоньку. Нагрузок нет Ядра с нее уже никто не бросает.

Виктор

Потому, чтотона не падает, а так ее постааили, расчитав уенр тяжести))))

Любовь Ф

да???

Виктор

Ведь графин с водой то же можно ставить на ребро донышка, не пробовали?!))))

Любовь Ф

нет

Виктор

Стоит окоянный, не падает))))

Любовь Ф

😁

Виктор

🌷👌

Любовь Ф

☺️

Bo
Bonza

Земля вертеться в противоположную сторону наклона и не даёт упасть

Ве
Вета

😁👍

Селия Вымри

Пузанская башня и так нормально кормится с туристов, чего ей падать

Владимир Василь.

Рельс засверлили и прикрючили растяжку, у нас тоже стоит до сих пор!

Bony Brain

Итальяшки…ничего нормально сделать не могут, даже башню уронить…

Байкер Эндуро

Не падала никогда, а накренилась и всё. За то какой бизнес киутой

Байкер Эндуро

крутой

Максим

Просто башня стоит ровно. Это земля криво по отношению к ней🤣😜

Кирилл Морозов

Потому что вектор силы тяжести не выходит за границы основания.