He
Helen

Всё, что мы делаем с желанием , это нам нравится и это познание нормы своих желаний, или не нравится и это мы не делаем, значит это не наша норма, а чужая. Из этих желаний и формируется нрав, характер и собственная норма. А вот коллективная норма, это норма социума. Это называется * надо*. Чем отличается собственная норма от коллективного *через не хочу, а надо* и откуда появляется желание делать это * надо* ?

Ответы
Hi
Hiреr

Отличный вопрос -очень актуальный .Действительно общество чаще нам указывает на "надо" по причине того, что мы не смогли вырвать у него свою норму и приравнять ее к " надо" , которое требует от нас социум.

He
Helen

Поэтому ищем в себе *золотую середину* сами,чтобы не заморачиваться.. ))

Александр

Его тоже привносят извне. Законы природы, например. Требуется глистам в кишках корпоратив - мы хотим есть. Желание появляется.

He
Helen

Все алкоголики в кучу? 😁

Вера Гудкова

Надо, несмотря ни на что СОЗИДАТЬ, если мы хотим, чтобы жизнь на ЗЕМЛЕ продолжалась.

Игорь

Здесь играет роль мера ответственности, которую мы ощущаем за себя или за кого-то.

He
Helen

Единая мера одна. Любовь. Всё через неё чувствуют.

Игорь

Не, я когда в армии служил, у нас была другая мерка - присяга.

He
Helen

Я о общем опыте

Игорь

Не спорю, но ситуации разные.

He
Helen

Они постоянны. Горизонт событий..)) 😉

Никита Анохин

В настоящее время, как и всегда у нас, это "надо" из демагогии пропагандонов.

~Н~Н~Ф~

Возможно из чувства ответственности

He
Helen

Верно. Совесть.

~Н~Н~Ф~

☝️

He
Helen

Когда живёшь по совести, всё становится желанным. Совесть чистая

~Н~Н~Ф~

Да

He
Helen

Спасибо.

~Н~Н~Ф~

🙏

Димон Димон

Устал читать...расскажи вкратце. .

He
Helen

Спать хочу уже

Димон Димон

Лан,завтра...сладких снов желаю, и приятных сновидений)

He
Helen

Спасибо)

Димон Димон

Желаю всю ночь проворочатся)

Виктор В

От жизненного опыта.