Пух

Строители или кто разбирается в окнах, подскажите по размерам. есть ли отдельные форточки, размером шириной 800 мм, высотой 200 или 400 мм. или близкие к этому? в инете все разное, стандарты разные, а по фоткам вроде есть маленькие, но размеры не выдает.

Ответы
Сергій

Если металоплпстик, то меньше 450х450 не делают, говорят оборудование для сварки профилей не позволяет

Пух

спасибо и за эту инфу. лучше дерево

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤔 😄...для вентилятора чтоль..?)))..всё окно на заказ делай...не прогадаешь..)))😄

Пух

нет:) В душевую, чтоб летом проветривать и смотреть в окошко маленькое, когда моешься 😄

ᚦᛊ∨ᛁ

...да кстати...после того как отправила комент...было видение, что дырку в стене надобного делать, ещё был вариант с дверью....кстати.....можно и не мини окно, а просто задвижку....но вентилятор по любому в него лучше вставить...эффективнее получится...)))))))))

Пух

про вентилятор спасибо, это идея, будет сырость вытягивать:)

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот вот..)))....если его установить на втяжку и вытяжку....то в сухую солнечную погоду, хорошо втянуть этот воздух....подсушит и не даст плесени развиваться..)))

Пух

спасибо за идею) у меня как раз в гараже лежат старые вентиляторы)) Папа раньше занимался этим, устанавливал на кухнях, чтоб парилку не создавать. 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

...супер..)))👍

Андрей Паршин

На фирме можно заказать под заказ, какие угодно.

Пух

под заказ дороже а я хочу бу взять, поэтому нужен стандарт

Андрей Паршин

Да дороже, а бу очень сложно найти. У всех все разное. Пусть и дороже но ты знаешь что это оно и будет стоять еще много лет. Запомни Скупой платит дважды.

Пух

Да это же мелкие форточки, окна я вот буду новые ставить. А 2 форточки ерунда. Тем более они еще дороже окон, маленькие, дерева малоа цены.. если сравнить с окнами, и сколько там дерева, то форточка в 2 раза дороже, это потому что работы с ней столько же, конструкцию также делают долго.

Андрей Паршин

Ну честно я не очень силен в этом, все что мог я подсказал, ну попробу проштудировать сайты типо авито. Может там что будет, может что и найдешь.

Пух

спасибо. но я сам) не надо утруждаться)