Oz
Ozhahlieva

как вы относитесь к предательству?

Ответы
Андрей Бережной

предательство это мерзость даже для БОГА ,
20 Когда Давид бежит из Иерусалима, ему доносят, что среди мятежников один из его самых близких советников — Ахитофел. Давид молится: «Иегова, пожалуйста, обрати совет Ахитофела в глупость!» (15:31). Затем Давид отправляет в Иерусалим преданных ему священников Садока и Авиафара, а также архитянина Хусия, чтобы они следили за деятельностью Авессалома и сообщали обо всем царю. В пустыне Давид встречает Сиву, слугу Мемфивосфея. По словам слуги, его господин надеется, что теперь царская власть возвратится к дому Саула. Затем навстречу Давиду выходит Шимей, человек из дома Саула. Хотя он осыпает Давида проклятиями и бросает в него камни, царь удерживает своих людей от того, чтобы отомстить ему.
21 А что в это время происходит в Иерусалиме? По совету Ахитофела самозваный царь, Авессалом, вступает в интимные отношения с наложницами своего отца «на глазах у всего Израиля». Так исполняется пророчество Нафана (16:22; 12:11). Ахитофел также советует Авессалому отобрать 12 000 человек для погони за Давидом. Однако Хусий, который к тому времени уже вошел в доверие к Авессалому, предлагает поступить по-другому. Итак, молитва Давида услышана: совет Ахитофела расстроен. Огорченный, Ахитофел возвращается к себе домой и кончает жизнь самоубийством. Точно так же в свое время поступит Иуда Искариот.

Каринка Соколовская

Я вообще преддателей презираю, не ненавижу, а именно презираю. Это гнилые люди. А самое больное и обидное, когда предают друзья. Те на кого надеешься, доверяешь и самое главное не ждёшь предательства. Друзьям доверяешь секреты чувства, а если они предают то теряешь веру влюдей, появляются новые друзья, но ты ведёшь себя насторожено,и видешь в каждом потонциального предателя... И это очень грустно. Ещё больно, когда предают любимые, даже больнее чем друзья. После таких предательств можно на всю жизнь остаться одиночкой, ненормальным человеком,психически неуравновешенным, и может быть никогда не завести семью. Ведь семья, любовьосновывается надоверии. А какое тут доверие, если ты как параноик постоянно ожидаешь предательства? Счастливые люди - те которые после предательств не падают, не ломаются, а гордо подняв голову идут дальше, стараются забыть неприятные моменты и самое главное у них это получается. У таких людей всё будет хорошо!

Нет И Нет

соглосен

Игорь Штырбул

Предательству чего? Родины? В этом случае на той стороне он герой! Жены (мужа)? Как же относиться если я не знаю как ему (ей) с ний (ним) жилось? Родителей, дела, друга, возможно есть всему разумное оправдание. Да! К предательству принято относиться отрицательно, но порой, если разобраться, не всегда у человека есть выбор.

Ма
Маргарита

Предательство разрушает все, что было до него, кординально меняет отношение, но это можно расценивать и как благо, так как после него вы можете быть уверены на сто процентов, что тому, кто предал, вы уже не сможете доверять, а значит, и впредь вы избавите себя от боли и неожиданности от очередного предательства.

Ирина Парамонова

Отрицательно !!! Странный вопрос! А что ,это кому-то нравится?..Значит человек не в адеквате!Пофигизм тоже не образец.Но моё отрицательное отношение не обозначает желания мести,скорее ,желание делать вывод и не наступать дважды на одни и те же грабли,а то войдёт в привчку и тогда кирдык (!)

An
Animargran

Какую бы форму ни принимало предательство, оно является низким поступком. К сожалению, сегодня в мире немало людей, которые легкомысленно к этому относятся. Интересно, что Иисус, говоря о признаке "завершения системы вещей", сказал: "многие... будут предавать друг друга" (Матфея 24:3, 10).

Елена Шацкая

Пытаюсь не дойти до этого. Но разумнее ни от чего не зарекаться и, принимая ответственность за свою жизнь на себя, доверять карме, а значит - прощать людей, нас предающих. А вот дальнейшее общение с ними по-моему мнению не обязательно ( разве что это человек не очень важен нам самим).

Юл
Юлия

я лично знаю что любовь долго терпит и всё прощает,если так поступить даже если и тяжело это , Бог награждает .Я со своим мужем живу 15 лет и мы многое прошли но любовь не перестаёт. а вообще смотря что иметь в виду "предательство". Бог учит нас прощать друг друга....

Нет И Нет

соглосен

Юл
Юлия

спасибо. 🙂

Артём Артемьев

Когда Иуда осознал, что сотворил, он попытался повеситься.. Но дерево пригибало ветви, не давая усугубить его грех. И лишь пожав ноги, он удавился.. Да, я считаю предательство наитягчайшим из грехов.. Хотя гордыня, говорят, еще хуже.. Я не верю...

Нелли Обгольц

Я думаю, что нет такого человека, кто относился бы к предательству положительно. Но абсолютное большинство людей предало Бога. Когда люди предают Бога - это они считают правом выбора. А когда предают их, то .... читайте другие комментарии

Нелли Обгольц

Если бы Библию не переаодили и не переписывали, то она не дошла бы до нас. Какой бы перевод Вы не взяли, суть везде одна. Если хотите лучше понять какой-то отрывок, прочтите его в нескольких переводах. Для этого можно посетить библиотеку или в интернете можно найти. А разница между религиями очевидна. Если Вы знакомы с тем, чему учит Библия, то знаете, чем отличаются Свидетели Иеговы от других религий. В отличии от других христианских конфессий мы уверены, что Бог не триедин, а единственный. Иисус - не Бог, а его единородный сын, самое первое создание Бога. В Библии говорится, что Иисус является посредником между Богом и людьми. Все остальные религии мира считают, что у человека есть бессмертная душа, но в Библии говорится, что душа согрешающая умрет. Все религии считают, что душа после смерти уходит в рай или ад. Библия таких учений не подтверждает. Рай был создан на земле, в Библии даже подробно описывается это место. В книге пророка Иссаии написано, что земля создана для человека, в Псалме 37 написано, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Нигде в Библии не написано, что рай был или будет на небесах. Вы правы, рассуждая, что Богу не нужно, чтобы люди делились на национальности или религии. Он дал нам возможность узнать Его волю. Кто хочет жить по законам Бога, тот имеет возможность жить на райской земле после того, как Бог уничтожит эту систему вещей и людей, поддерживающих её. Потому что, сами того не понимая, люди поддерживают ложь и власть Сатаны. А он является врагом Бога и его время правления над человечеством подходит к концу.

Нет И Нет

Я обсолутно с вами согласен..только в одном нет..конце напишу...я мусиланин....мусилмани говорять есть еше последный заветь это коран....коране все что вы сказали упоминаеться...далеш мы не делим проваславны продистанты котолики и..т д..есть христянство...каждый правилный христианин он в душе мусилманин....каждый мусилманин выполнят должен все завети значит он и християнин...мы все братия...но очень мнго преписние не правилни.. это людей водить на заблуждение...ИСА (Иисус) он не БОГ ..он не когда не говорил что он БОГ..если был бы он БОГ..он не просил бы высше БОГа что прости их...на счет сына я не согласен (Вы извините я не против у нас с вами диалог)потому что ..БОГ един он не рождайми он не рожаеть...с это точки зрения я говорю...он не говорил что он сын..он говорил отец мой создатель...если хотите я вам отправлю 2 видео ролика ..каждый 5-6 минут там очень интресно про это говорить ...каждый настояший мусилманин хочеть довисти все что он знаеть другим....это которые по телевезоре говарять и показываеть эти не мусулмни....кто им дал такой права убить людей и говорить АЛЛАХу акбар...это я не знаю как их называть..если интресно видео отправлю.

Нелли Обгольц

Сыновьями Бога названы и ангелы и Адам. Это те творения Бога, которые Он создал. Я Вам написала, что Иисус не является Богом, но является сыном Бога. В Библии много говорится о том, что Иисус это самое первое, что сотворил Бог. И мы можем быть как бы усыновлены Богом, если придерживаемся его норм. Зря Вы не видите разницы между католиками и Свидетелями. Для того, чтобы стать Свидетелем Иеговы каждый должен хорошо ознакомиться со Священным Писанием, понимать для чего вообще мы его имеем, знать и признавать законы и принципы Бога (он и сам их соблюдает), любить Бога и хотеть ему служить вечно. Свидетелями Иеговы не рождаются сейчас, только становятся. Я не буду смотреть ролики, если они не основаны на Библии. Давайте лучше по скайпу свяжемся и будем эти темы обсуждать как бы лицом к лицу. Я вижу, что Вы человек верующий, более того, Вы ищите истину и хотите во всём разобраться. Я очень хотела бы обсуждать с Вами то, что важно для нас сегодня и в будущем.

Нет И Нет

я как раз разнийцу вижу меду котоликоми и вами..на ютибе...ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БИБЛИЯ СЛОВОМ БОГА - Ахмед Дидат vs Шоберг 2/15 и 12/15

Нелли Обгольц

Я посмотрю

Давид Ким

Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему?

Валентина З.

Как и любой нормальный человек. Я могу и простить предательство и не буду держать на человека зла, но общаться с этим человеком уже вряд ли смогу, именно из-за того, что он более не вызывает у меня уважения и симпатии.

Св
Светлана

Смотря что считать предательством ...сдать в бою своего товарища- предательство, ударить друга в спину- предательство, бросить беременную от тебя женщину на улице - предательство...а что по вашему предательство?

Денис :-))

Ух ты как завернули

Идущий К Горизонту...

Обещать пройти жизнь с человеком, но отвернуться от него - предательство

Св
Светлана

Просто так не отворачиваются ...всегда есть причина

Идущий К Горизонту...

Конечно есть. Зачастую банальная

Be
Belz

Я еще не встречала человека, который бы относился к предательству как к альтернативе между отрицательно или положительно и к любым нюансам этих противоположностей. Здесь ответ однозначный - отрицительно

Елена Коптева

Сначала обидно,потом депрессия,а потом умные люди подсказали,что те кто встречаются на нашем пути даны нам для чего-то. Видимо предатели даны для испытаний,которые мы должны достойно пройти. бог им судья!

Денис Лазутин

Никогда не унижайтесь, просто уходите, даже если больно. - тяжело это сделать , но....если человек изменил,значит он ищет и сравнивает, он или она не ценят людей,которые рядом....пошли они все на....!)))

Олег Сорич

Очень спокойно!Если человек предал то значит слишком много хорошего для него было сделано! Исходя из этого получается что он больше не нуждается в моей помощи по этому он мне просто не нужен!

Ев
Евгения

Стараюсь не относиться... А если серьёзно, нет в этом мире совершенства, и любой из нас может оказаться между двух огней, когда любое решение - предательство той или иной степени...

Кс
Ксюша!!!

А вы правы!

Ев
Евгения

Увы...

Кс
Ксюша!!!

Увы… но это жизнь!

Марат Салиев

Никак. Я вычеркиваю этого человека из своей жизни, как бы больно не было. Предав один раз нет гарантии, что это не повторится. Но не путайте предательство отступлением.

Геннадий Швец

Предательство- в целом плохо. но бывают неизбежности и подмены понятий. Сноуд герой или предатель? Я ушёл от постылой жены,это предательство или работа над ошибками?

Нет И Нет

соглосен