Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Давайте поразвиваем фантазию!.. Предположим, что иннопланетяне ещё не имеют ПРЯМОГО контакта с землянами т.к. ещё не видят в этом необходимости. Как вы думаете- почему? PS:Вопрос не в том верите ли вы в иннопланетян, а именно в том, что если предположить, что они действительно ЕСТЬ!

Ответы
Dear Deranged Deer

Именно потому, что они не видят необходимости. Допустим, что они настолько развиты технически и экономически, что могут перемещаться в любую точку пространства. И возможно, даже почти уверена, что есть кроме нас существа и поинтереснее. С которых есть что спросить или на что поменяться. А от нас проку? Алмазов им? или нефти? Не думаю, что это нужна тем, кто уже во всю космос осваивает. А просто поболтать.. дык на это не разумно ресурсы тратить... и силы... и время 🙂

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

У тебя в Воронеже уже лето?)) Или ты на курорте? 😄

Dear Deranged Deer

У меня всегда лето)

Dear Deranged Deer

нене, в душе - осень. рааанний такой октябрь, солнечный, морозный, свежий.

А*
Алена ***шам***

Мы им неинтересны/не выгодны/не нужны/не готовы для общения/у них нет технологий для общения с нами/у нас несоплставимые этические ценности/психо-физиологическая база/кинетические основы/они существуют в другом времени/измерении/у них иная энергетическая форма существования.Либо: они уже общаются с нами/ влияют на нас/ мы их долгосрочный эксперимент/ факты общения не освещаются для широкой публики / вообще не осознаются человеческой популяцией.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Согласен с вероятностью всего из переяисленного, кроме того, что у них возможно нет нет технологий для общения с нами.

А*
Алена ***шам***

Это как раз наиболее вероятный вариант. Почему все думают, что инопланетяне умнее? Может, какие-то еще в каменном веке..

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Так изначально то вопрос в чём был? Почему инопланетяне ИМЕЮЩИЕ возможность связаться с нами не видят в этом необходимости? Почему они не видят в этом необходимости? А не речь о тех, кто этого ещё не умеет!

А*
Алена ***шам***

Ок. Тогда у меня все.))

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Так это же очень просто, если посмотреть психотип человечества ужаснешься, дело не развитии науки и техники а в человеческих взаимотношениях которые не просто из пещеры не вылезли а и ушли от обезьяих стай очень недалеко, для высокоразвитой цивилизации устанавливать отношения с землянами глупо и бесполезно, все равно что нам пытаться установить деловые и партнерские отношения с макаками.

Николай Волынский

А зачем предполагать? Они есть. То что мы их не видим, не значит что их нет. Бога тоже никто не видел, но верят в его существование. Хотя доказать существование инопланетян гораздо проще. И логичнее. А не вступают они с нами в контакт, потому что люди не заслуживают этого. Людской род стал паразитом. А кто захочет с паразитом контактировать?

Любовь Гостюхина

а что они могут с нас поиметь? в космос мы только-только выползаем, планета сильно загрязнена, полезных ископаемых кот наплакал. А узнать культуру можно и просто наблюдая. А еще можно предположить что инопланетная цивилизация настолько далека от нас, что мы их просто-напросто не интересуем. Человечество довольно жестокая расса

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Согласен полностью. Вы совершенно чётко выразили те мысли, что и есть у меня. 😉

Светлана Попова

во первых ,я верю в инопланетян,так не одна Земля имеет биосферу т.д.,мы же не знаем,как они думают,у каждого своя цивилизация ,некоторые не достигли,может,нашего уровня,и вообще,многие даже думать не умеют,просто живут инстинктами,некоторые боятся,некоторые не знают как,вообщем много факторов,которые могут мешать общению

Галина Киселева

Для них наша планета пересадочный пункт на пути следования, мы не трогаем их они не трогают нас. Мы по развитию ниже их уровня, это тоже общество что и у нас на земле, середничек не может прийти без приглашения на светский раут, вот и здесь тоже самое, у землян еще нет такого уровня развития чтобы получить такое приглашение.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Совершенно согласен!!!! Супер!

Таня Кто

Возможно они существа другого уровня и общаться с нами для них нет смысла, тк мы не поймем и всвою очередь сами нового для них сказать или дать ничего не можем. С другой стороны они навярняка и так могут получить от наc то, что нужно и без прямых контактов. Мы сами не особо разговариваем с бактериями или вирусами

Артём

Логика натуралистов. Ни один здравомыслящий естествоиспытатель не пойдёт в джунглях здороваться с обезьянкой. Мало ли, вдруг она агрессивная или, наоборот, испугается и умрёт от сердечного приступа - ничего хорошего от вмешательства в естественных ход природы. Только наблюдение, изучение поведения и т.д.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Да. Всё идёт именно к этому. Только и ответственность за всё у землян всё больше увеличивается!

Артём

думаю, для существ, способных осваивать планеты, в этом нет ничего страшного

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Ну проблем то пока хватает. Через телескопы на Земле видят на световые расстояния, а в трамвае до сих пор едешь и трясёшься на твёрдых сидениях!!!!!))))))

Артём

ишь какие инопланетяне привередливые пошли, твёрдые сидения их не устраивают)) за двумя зайцами не погонишься: либо усовершенствование трамваев, либо космические исследования)

Олеся Ючко

Думаю, что контакта они не имеют не "еще" а " уже". Существует довольно много доказательств того, что когда-то они много с нами сотрудничали))) пирамиды и многое другое. Просто что-то пошло не так, а расстояние до ближайшей галактики от нас порядка 40 тыс. Световых лет, может еще новая группа до нас не долетела)))

Василий Зворыкин

а как ватупить в контакт с собакой или кошкой по вашему? вот поставьте своего кота напротив себя и попробуйте вызвать у него интерес, попробовать разобраться друг в друге на одном уровне. Вы его можете заинтересовать только жратвой, страхом лаской или игрой. так чего вы ждете?...

Александр Корниенко

Короче дело такое, мы просто ещё не представляем для них угрозы, возможно мы ещё не такие развитые просто, ресурсы скорее всего им не нужны, если они такие шаренные, то давно научились использовать чистую энергию. Ну или мы попросту в жопе мира. И кстати Радику привет))

Антон Городилов

Выжидают момента когда мы научимся добывать такие полезные ископаемые,какие им нужны и потом ,нападут на нас что-бы отобрать или сделать рабами.. или же просто они думаю что, на нашей планете нету жизни и они пока летают по галактике за много световых лет от нас....

Матвей К-В

Если предположить, что они есть, и что они гораздо развитее нас, то всё логично. Эта планета, на которой уже много лет происходят гадости... Кому приятно находиться на помойке? Вот и мноземные цивилизации не считают нужным в эту помойку прилетать

Ирина Кайрис

ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ.ТО НАВЕРНОЕ ПОТОМУ,ЧТО У НАС НЕ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ.Я ИМЕЮ МИР ЛЮБОВЬ ВЗАИМОПОМОЩЬ.НАША ПЛАНЕТА ПОКА ОКУТАНА ОБЛАКОМ НЕНАВИСТИ.,А ЕСЛИ БЫ БЫЛА ЛЮБОВЬ И МИР МЕЖДУ ЛЮДЬМИ,ТО ОНА БЫ СВЕТИЛАСЬ ТАК,ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ

Елена Максимова

А интересно-ли "восьмикласснику" решать задачи за 5-й класс?Это образный ответ на твой вопрос.Да,помочь он может ,объясняя решение,но мы-то помощи не просим...А вот "инопланетяне младших классов" ,вполне могут рассчитывать на нашу помощь. 😇

Костя Солнце

Проведём аналогию. Муравьи - это земляне, люди - это инопланетяне. Почему нет ПРЯМОГО контакта между людьми и муравьями? Ответы очевидны: зачем?; не интересно; они нам и так не мешают; наладим контакт - ещё одна забота, своих хватает и т.д.

Solmaz Orunowa

Не знаю я не видела и существенных доказательств тоже нет кроме различных интервью яка бы видевших НЛО людей а кто знает может у этих яко бы видевших НЛО типа галюцинации были ведь никто их толком зафиксирован то тоже еще не смог...

Аleksey كييف

Как сказать..если верить древним писаниям то они прилетали сюда и много раз. И даже воевали, и космические корабли описаны, их конструкция, и ядерное оружие и такое которого у нас нет. А сейчас наверно не считают нужным прилетать..

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Люди бывают разные..... КАК И ИНОПЛАНЕТЯЯЯЯЯНЕЕЕ УУУУУУУУ!!! 😄 😄 😄

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

😮 😮 :OАааааааааааааааааааааа :'(

Аleksey كييف

😄 😄 😄 Эти темы не все поймут )))))))))

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Ой,а ты вумный, все понимашь?))) 😮 :'(

Анна *

Тема, ну почему же так пессимистично Я вот совсем с другой планеты и мы с Вами в контакте Все нужно держать под контролем иначе люди такие глупые создания , что когда то взорвут вселенную и мирозданию конец - хаос и пустота

Анна *

А ну ка!

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Расса Solox, планета Salvaros. Человекоподобная расса, какими будут земляне уже через несколько сот лет!))

Анна *

А вот и нет Люди это биороботы которыми заселили землю И на которых проводят опыты по выживанию в экстремальных условиях Но стали опасны для вселенной т к вышли из под контроля И теперь идет процес их самоуничтожения Останутся только избранные которые будут обслуживать потребность нашей планеты добывая энергоресурсы для нашей планеты и для испытания новых медикаментов на них Земля превратится в планету машин и тех землян которые эти машины будут использовать и работать на нашу цивилизацию А тебе как нашему агенту скажу по секрету , что наш штаб расположен на планетеVegas это несколько световых лет на запад от твоей планеты

Анна *

🌹