Алексей Горталов

Оттопыренный мизинец. Это признак породы или дешёвое манерничание?

Ответы
Воро На

В конце 19- начале 20 века среди мещанства и купечества средней руки иногда, когда дела шли не очень, приходилось пить чай "вприглядку": в руке чашка или стакан в подстаканнике, а на мизинце - кусочек сахара. Так что, не от хорошей жизни и не от хороших манер)))

Lilija Gudleikis10

Признак породы.Моя маленькая внученька пальчик-мизинец оттопыривает.Моч мама оттопыривала палец.Старожилы,которые ещё помнят маму,глядя на внучку говорят:" Сразу видно в чью породу девочка".

Алексей Горталов

Верно, генетика

Светлана Кулиш

Оттопыривание мизинца отличает "интеллигента" от "быдла" или наоборот - оттопыривая мизинец, люди более низкого ... Отводить надо два пальца мизинец и безымянный ! Это признак царской особы.

Оксана Ромашова

это в старину отличало зажиточных крестьян от обычных ,чина у них не было не какого и это стало их отличием ,эту версию нам историк поведал ещё

Светлана Кольцова

Даже не задумывалась. А, между прочим, он у меня почти всегда оттопыренный. Для дешевого - научиться надо. Видимо, природа...

Алексей Горталов

Верно - гены. 95% у Вас в роду были дворяне - военные

Светлана Кольцова

Рабочий класс.

Любовь Архипович

Я так машину вожу, даже не знаю, привычка с элементами понтов, я просто не замечаю за собой как он так оттопыривается;)))

Алексей Горталов

Генная память. На 98 процентов у Вас в роду были дворяне

Любовь Архипович

:)))) возможно

Галина Линева

Я над этим никогда не задумывалась, но у меня даже внук, которому 6 лет,оттопыривает мизинец, наверно манерничает...

Алексей Горталов

Это гены. 95% в вашем роду были дворяне- военные

Галина Линева

Вы меня обрадовали, нужно покопаться в родословной.Спасибо за информацию,очень интересно.

Маргарита Плескачева

У меня наследственность от отца.Я очень по этому поводу комплексую,и думаю,что признаком породы здесь и не пахнет

Алексей Горталов

И очень зря. Вы правильно подметили - наследственность. Только копать нужно глубже. Деформированный сустав мизинца наследственно закреплялся на протяжении 3-х, 4-х поколений. Подобная деформация получается лишь от одного вида деятельности - постоянная работа шашкой или саблей. А это оружие далеко не крестьянское и не пролетариата. На 95% - у Вас дворянские корни

Маргарита Плескачева

Про корни истинная правда

Ирина

- Скажите, Адольф, как вы пришли к решению завоевать весь мир.
- Ножка стола. Я ударился мизинчиком о ножку стола.

Галина Ануфриева

Дешевое манерничанье, ломанье, фокусничанье, ломание, жеманность, кривлянье, жеманничанье, жеманство, снобизм

Svetlana Avanesova

Manernichanie, prinyato v visshem svete 18-19 i pervoi polovini 20 veka , potom eto proshlo, mojet kto-to vspomnil.Kogda ne vidish bydyyushego , chashe oglyadivaeshsya nazad, chem smoyrish vpered.

Юлия Гасилкина

Ха. Лично у меня мизинец сам оттопыривается. Сама удивляюсь. Это просто строение кисти. И не более того.

Алексей Горталов

Вот, правильно. Генетика. 95% в Вашем роду были дворяне военные

Юлия Гасилкина

Думаете?

Алексей Горталов

Знаю. Деформация сустава мизинца происходит лишь от одного рода деятельности - работа шашкой или саблей. Причём закрепляется на генном уровне за 3, 4 поколения. А сабля и шашка не крестьянское оружие

Юлия Гасилкина

Нет, у меня на этой руке нет никаких деформаций. Просто когда пальцы длинные - им трудно держать стакан всем сращу. И один машинально оттопыривается. Никакой породы тут нет.

Zinaida Shkolnik

Дешевое манерничание.Порода заключается в другом...ее не надо подчеркивать,она и так видна...

Естер Камышова

посмотрите на человека и тогда поймете есть в нем порода или нет, а оттопыренный мизинец ...

Клара Исабаева

Не люблю, почему-то у меня оттопыренный палец у мужчин вызывает негатив! Выпендривается...

Алексей Горталов

Это гены. Этим гордится надо

Бо
Богиня

Пару веков назад оттопыренный мизинец это культурная монера поведения (за столом )

Умная Глупая Кошка

когда ест, то манерность... если оттопыривает когда сморкается в штору. то порода...)

Елена К

Не знаю, у меня он оттопыривается машинально)))). А я его затопыриваю обратно)))).

Алексей Горталов

Вот. Генная память

Елена К

Тесть это признак породы?))

Алексей Горталов

Да, на 95 процентов у Вас в роду были дворяне военные

Елена К

)))))) как вы это поняли?

Алексей Горталов

Деформация первого сустава мизинца характерна лишь для одной работы. Работа саблей или шашкой, при чём постоянно на протяжении трёх или четырёх поколений. А это оружие - не крестьянское

Елена К

Спасибо, я не знала, теперь буду знать!)

Наталья Костина

у меня мизиниц оттопыренный но я безпородная и манерничать мне не интересно

Алексей Горталов

Это гены. 95% у Вас в роду были дворяне военные

Наталья Костина

не точно не было мы из крестьян

Алексей Горталов

Поэтому я и не дал 100%

Galina Trofimenko

Раньше купцы так пытались "отличиться", так о какой породе может идти речь?