Анастасия Русаловская

ак сделать тесто на оладьи с гречневой муки без дрожжей

* как ?

Роман Языков

так же как из обычной муки -яйца+молоко+греч, мука и немного масла растительного

Тамара Яблонская

...на кефире, но с объязательным добавлением пшеничной муки и яиц...

Олег Юрченко

Если без дрожжей, то надо на кефире и с содой. Муки надо брать напополам пшеничной и гречневой2 яица, 300 г кефира 1 чайн. ложка соли без верха, 7 чайн. л сахара, половина чайн л соды. Муки сколько возьмет. В тесто можно добавить немного раст. масла. Тесту дать немного постоять 15-20 мин