Fadeeva Natalia

Можно ли сделать гречневую муку перемолов гречневую крупу? Не опасно ли это?

Вот такую крупу, коричневую:
Я имею ввиду размолоть её в кофемолке. Для блинчиков надо! А в магазине не продаётся гречневая мука (((((((((((((((((((

Светлана Петренко

Ну сначала переберите ее
На фото видны отдельные черные зерна - их уберете.
ну и размалывайте на здоровье!
Гречневая мука очень полезна.
Можно нежную кашку сварить, например для ребенка
Можно блины испечь. Только придется белой муки немного добавить.
А вообще гречку и на мясорубке (ручной) размолоть можно.
В общем поэкспериментируйте.
Хотя я конечно же читала, что цельную гречку размалывают - сама ленюсь и покупаю готовую гречневую муку в супермаркете.
А такую хорошую ядрицу, что у вас на снимке я заливаю водой на пару часиков, а потом просто разогреваю ее с маслицем подсолнечным, поскольку варить ее после набухания особо и не нужно. Можно и сырой кушать. Ну можно холодной, но мне тепленькая больше нравится, а еще туда поджаренного репчатого лучка.. . мечта!

Константин Ковалевский

В кофемолке муки не получится, слишком грубый помол, для муки нужны жернова, а не дробилка.

Елена Кругляк

был опыт с гречневыми блинами - какашка получилась. Крупу до состояния муки перемолоть не удалось.

Andrey Bondarenko

Только её надо промыть, перебрать и дать высохнуть. Иначе мука получится грязная.

Элеонора Габбасова

У меня тоже до муки не получилось. А сегодня шла в супермаркете - а там стоят - какие хочешь - и гречневая мука, и ржаная, и даже гороховая! ))

Инга Кумар

Думаю что опасно! Лучше не рисковать :))

Зиночка Гаврилова

Если кофемолку закрывать и ее не жалко, а пальцы не совать под нож, то - не опасно.

Елена Виснер

Конечно, опасно!! ! Взорваться может!!!

Ольга Мацукевич

Можно отварить крупу и пропустить через мелкое сито мясорубки, вот и компонент для дальнейшей обработки... на случай, если нет мельницы...

Дима Сидонов

Опасно-если в муку перемелете, а саму муку смешать с воздухом, что эта взвесь летала-взрыв может быть, если искра возникнет.