Алекс Дол

Наверное нет никого чумнее фараонов...которые посвятили свою жизнь строительству гробниц для себя....Можете возразить?)

Ответы
Виталий Рогов

Память от добрых дел длится недолго, максимум два-три поколения, от гробниц - многие тысячелетия. От выдающихся произведений искусств навсегда. Возникает вопрос, а нужна ли память усопшему? разумеется нет. Она иногда нужна живым.

Алекс Дол

Согласен на все 100%!! Раньше на могилу усопшего ставили деревянный крест и когда он свалится за могилой уже не смотрели

Do
Dontopitek

Если бы фараоном был, например, Лукашенко или Путин, то так и было бы. Но надо помнить, что египтяне считали своих фараонов БОГАМИ, и следовательно, пирамиды были ритуальными постройками: усыпальница и храм одновременно.

Алекс Дол

трудно не согласиться

Лариса Назарова

Фараоны строили не для себя, а для других, нуждающихся в усыпальницах, фараонов. Зато сейчас богатеи современные уже многие построили для себя и своих родных склепы, это Вам известно? Так зачем критиковать ?

Алекс Дол

Я занят совсем другим= Любуюсь СТАЛИНСКИМИ ВЫСОТКАМИ где живут и работают престижные ЖИВЫЕ люди...а не покойники!!!

Лариса Назарова

Вы определитесь, что ли, о чем Ваш вопрос. О фараонах, или о Сталинских высотках...

Майя Петрова

Эй, сейчас уже есть и другие версии! Что это постройки инопланетян, они посылают сигналы в космос и чем-то там служили для их космических межпланетных кораблей!

Алекс Дол

Если только всевидящее око всеЛЕНной вмешается в процесс...

Bionic Commando

Это так ,современные учёные с мещанским представлением о мире строят свои гипотезы,но ведь всё было не так,как и с Римской Империей и Др.Грецией

Алекс Дол

все было соответственно безграничной власти

Любовь

... для своей жены, для своих слуг и т.д. Нечему возражать. тем более их всех повыковыривали из пирамид-пылятся в музеях. Вряд ли об этом мечтали.

Oleg Ы

они посвятили не свою жизнь, а тех, кто им строил их пирамиды. кстати, польнорабочие, нанятые для стройки за оплату ))

Ам
Амелон

Они были баснословно богаты,это мода и религия тех времён) Сейчас олигархат позволяет не меньшие роскоши и бзики)

Алекс Дол

Все мои симпатия и сочувствия Донбассу ...был бы не путин давно бы все решили

Ам
Амелон

Никому мы не нужны,разыграли как шахматную партию,осталось закрыть крышку.

Алекс Дол

не горячитесь..забрали Крым и по идеи должны и вас взять...

Ам
Амелон

Не смешите,мы и есть расплата за Крым взятый,по договорённости просто подаренный без единого выстрела.Все власть имущие мрази и дармоеды.А теперь всем не до нас вообще,да людей тоже понять можно,с этой афёрой Корона вирус,все уже планируют вторую волну,вот это будет шоу по выживанию.А наш военный беспредел кому то очень выгоден.Не горячитесь? 6лет болота,впереди тьма,дипломы ДНР нигде недействительны,работать негде,детей жалко.

Алекс Дол

Я не унитаз чтобы выслушивать ваше дерьмо...!((((

Ник Ци

Да лаааадно 😁 😁 😁 Они в подмётки Пу не годятся!! Как тот страну в мавзолей имени себя превращает 👍😁😁😁

Алекс Дол

🙃=Спасибо за понимание!!)))))

Любовь Святенко

😂нет , не могу возразить. Чумные фараоны, хотели точно убиться, что и после смерти будут жить в роскоши

Алекс Дол

у богатых свои приЧуды !!!)))

Crazy Snowman

Сталин возводил себе дачи (на многих из которых ни разу не бывал), а Пуйло возводит дворцы и бункера

Алекс Дол

Кому Сталин не угодил= вы все спекулянты и мошенники

Crazy Snowman

А кому угодил - потомки закоренелых убийц!

Алекс Дол

посмотри на себя!((( Долбоеб!!

Crazy Snowman

Ты хоть и пожил больше, но долбоёб это ты. Потому что ни жизни не знаешь, ни истории собственной страны!!!

Алекс Дол

Дай Бог чтобы крест поставили на тебе!

Crazy Snowman

Вот сейчас ты себе зла наделал - не через меня оно к тебе явится, а зеркалом через твои слова.

Алекс Дол

надейся на лучшее

Niemand Против Войны

А то. Канеш, могу. Их и через пять тыщ лет знают и помнят – это не хухры-мухры. Не для себя старались.

Алекс Дол

а для рабов

Niemand Против Войны

Для страны, чувак. Для государства.

Алекс Дол

Для государства Сталинские высотки где живут и работают престижные люди...а не покойники все из себя

Niemand Против Войны

Не путай божий дар с яичницей.

Алекс Дол

читай что пишешь=...здесь жарят шашлык !

Noname

Конечно, из замуровали и есть ещё инопланетяшки которые делали себе захоронения из галактик

Алекс Дол

скорее безумство безграничной власти

Noname

Лол

Екатерина Старовойтова

Разница в менталитете... У Вас - свой, у них - свой...А они, наверное, не поняли бы WI FI)))))))))))))))))

Алекс Дол

значит я НОЧИнающий фараОН...= WF не доверяю!!

А В

Мы немногим отличаемся от них. Пыхтим, кряхтим, чтобы потом забронировать себе ямку 1*2*2..

Алекс Дол

мне есть чем заняться по мимо этого

А В

Какая разница. Конец один))

Алекс Дол

пусть о конце думают фараоны

А В

Они уже подумали))

Коля

Это не было главным в их жизни.Строительство проходило параллельно их деятельности.

Алекс Дол

и вся их деятельность осталась на века как могильник

Коля

Вся их деятельность осталась как древнейшая цивилизация умеющая строить сооружения ,которые непосильно выстроить сейчас имею технику высочайшего класса.

Алекс Дол

Бред=...цемент укладывали прямо на месте

Коля

Я долгое время был там.Это не цемент. 🙂

Алекс Дол

.

Коля

❓

Ирина Шубина

заботились о жизни после жизни, но все материальное бренно, и его ни взять в мир иной

Виктор Соловьев

Все гораздо серьезнее..Нам лапшу вешали на уши как строились и для чего Пирамиды.

Марина *****

К вечной жизни основательно готовились. А Вы вот будете 1х2 довольствоваться))

Алекс Дол

пусть об этом думают гробовщики и фараоны

Марина *****

А вот фараоны сами о себе побеспокоились

Алекс Дол

.

Марина *****

Нечего тут командовать!))

Ин
Инна

Они не посвящали свою жизнь строительству гробниц. Сами они их не строили

Алекс Дол

сами они только ложились

Ин
Инна

И тоже нет. Их укладывали😂

Алекс Дол

для того и жили

Ин
Инна

С чего Вы это взяли?

Алекс Дол

с того что есть

Ин
Инна

Но это не так