Ведающий.

Мнения людей - это сильнейший фактор воздействия на психику личности и на общество в целом. Мнение превратилось не только в инструмент самовыражения, но и в оружие поражения?

Ответы
Скромница

Конечно. Как бы человек не был независимым от мнения окружающих,он живёт в социуме,значит обязан подчиняться общим принципам, законам и т.д..А ,на не окрепшие умы чужое навязанное мнение очень губительно... Человек высказывает точку зрения,но не может её обосновать...потому что не понимает её сути и истории...

Ведающий.

Согласен.

Татьяна Поповцева

Не для каждого. С некоторых пор мне, например, не особо важно мнение других, я сама про себя знаю, про меня важно знать только тем людям, с которыми мне комфортно. А если им при общении со мной комфортно, значит они принимают меня такой, какая я есть!

Ведающий.

Похвально!

Людмила Миронычева

Здравствуй!!! Куда ты убежал??? Я думала вообще не увижу здесь тебя...что-то случилось? Я опять не то написала? Володя,ну скажи как теперь мне себя вести? Только не убегай,не оставляй меня одну...Народу здесь ,конечно ,много! Но ты у меня ОДИН!!!

Чеширский Кот

в вашен высказыании есть один изьянн !! словосочетания психику личности ! оно не верно ! на личностей обшественное мнение не влияет !! поэтопу слово ( личности ) яб из вопроса исключил ! тогда все верно будет !

Ведающий.

Относитесь ко всему с нисхождением

Грач Налбандян

Превратилось?!!! Ну уж нет! Оно атрофировалось. Это раньше было проблемой:" Что люди скажут?" Теперь это, незначительный аргумент в общественном строе. Время закидыванием камнями давно ушло в прошлое.

Николай Ушаков

Каждый трактует мнение людей по своему! Думая, что он мыслит, как они! Но все люди разные, и способ узнать их мнение один, дать стереотипный вопрос, со стереотипным ответом Да или Нет!

Олеся Плясова

Ну...я лично на чужом мнении не заморачиваюсь..просто есть определённые моральные правила- вот на них и ориентируюсь..9 заповедей..а остальное-это уже моё личное и никого не касается

Ведающий.

Прикольная позиция🙄

Олеся Плясова

Жизненный опыт...

Ведающий.

Рад за вас.

Алиса -Summer

Только мудрый ,может избежать этого поражения,стряхнув с себя все негативные мнения людей. .Это лишь грязная вода,возведи заслон ,и вся эта грязь сольётся обратно!)

Алиса -Summer

это уже мой секрет Василий)

Андрей Волощенко

стоит лишь осознать что это пшик по сути важный только для текущего момента и легко изменяемый моментом следующим этот фактор становится ничем

Ведающий.

Ок

Андрей Волощенко

мнение это всего лишь демонстрация степени информированности не несущая в себе важности этакий пробник который вам предлагают с той же функцией-прокатит или не прокатит)

Галина

мнение людей влияет только на психику слабых людей ,сильные характером ,на мнение людей просто напросто ,чихают и не обращают внимания

Ведающий.

Логично

Галина

я тоже так думаю ,что все выстраивается по логике

Ежик Из Тумана

Забей и живи спокойно. У каждого свое мнение для каждого хорошим не будешь. Если жизнь не клеется . Выкинь клей, купи гвозди и забей.

Лидия Котляр

Мнения меняются .а люди остаются.Надо меньше зависеть от мнения окружающих.Сегодня они тебя боготворят.завтра предадут обхаят.

По
Половинка

Не для всех мнение окружающих имеет значение.Для слабой личности имеет, а для сильных духом- это всего лишь чье-то мнение.

Ведающий.

Принято)

Павел Ельчин

Сейчас нет мнения людей. Есть мнение одного (не буду называть имени), и оно автоматически превращается в мнение толпы.

Ведающий.

)) ясно

Лариса Ивановна Пазий

Это верно, но подстроиться под все мнения невозможно. Нужно просто жить для себя, а сколько людей, столько и мнений

Ведающий.

Очень - в точку.

Галина

в свое время я много чего не сделала , оглядываясь на чужое мнение . Тепрь уже оно для меня мало что значит .

Ведающий.

И это правильно!)

Галина

но для этого умения нужно много чего было пережить .

Ведающий.

Понятно.

Галина

ты повысил меня в статусе вместо ))) как окончание разговора теперь пишешь целое слово 😁

Ведающий.

Хорошь подкалывать)

Галина

есть у меня такая пакостная черта в характере )))

Ир
Ирина

Не поняла: поражения чего или кого? Само слово как-то не вяжется :" Мнение поражения" Чего-то я не того.......

Ведающий.

Всё доступно

Ир
Ирина

Может быть. Всех благ!

Татьяна Юрьевна

Есть такое изречение. Дословно. " Хуй положенный на мнение окружающих существенно облегчает жизнь."

Ведающий.

)

Ольга Климова

Мне кажется, что в наше время оно менее сильное, чем в прошлые времена. Просто больше возможностей

Ведающий.

Как сказать.

~L
~Eva Lansca~

Оно всегда и было оружием поражения масс в целом и отдельной человеческой единицы в частности!

Ведающий.

Хватит! Пора менять приоритеты!)))

~L
~Eva Lansca~

Это не реально