Анатолий Мюллер

Этот классик русской поэзии, писатель и публицист, был революционным демократом, редактором и издателем нескольких русских журналов.Благодаря ему и его журналам были открыты такие таланты, как Тургенев, Герцен, Толстой и Достоевский. Но мало кто сейчас знает, что он был одним из лучших игроков в карты в Европе. Благодаря этому умению он отыграл своё родовое имение Грешнево в Ярославской обл, которое его дед проиграл в карты и вернул это имение семье. Кто это?

Ответы
Светлана

Некрасов! ))) Только недавно узнала об этом... Гениальность его творчества пока никак не могу оценить,... а вот человек, видимо, все равно был хороший (несмотря на увлечение азартной игрой,... но умел вовремя остановиться),... и других писателей поддерживал материально, если была хоть малейшая возможность...

Анатолий Мюллер

Мне он тоже нравится и как человек и как поэт!

Валентина Мезрина

Некрасов Николай Алексеевич

Маргарита Гракович

НекННГекрасов

Таня Вечность

Чернышевский

Игорь Сеитов

Пушкин?