Cветлана

Как вы думаете, если бы все любили своих детей, меньше было бы проблем потом у них? Например несколько поколений рожлаются убийцы, и на четвертое, рождает мать от убийцы, но очень любит своего ребёнка, дарит ему любовь и ласку. Вощможно ли, что он не повторит жизнь предков своих?

–4
Ответы
Николай Дубинин

...память подобного хранится в поколение в поколение. Но убийца, не то определение. Если в поколениях были воины, то в мирный период это может проявится в искаженной для мирного времени форме. Но, во время войны, проявляются наилучшие качества сущности. Эти свойства, распределили на касты, но как это всегда происходит, выразилось в искаженной форме.
- Учителя
- воины
- торговцы
- исполнители
- прочие
К слову к разряду торговцев принадлежат дипломаты ...в любой касте, могут родиться все перечисленные способности, все непроявившиеся гении.

Cветлана

Понятно, спасибо

Ирина

вопрос актуальный...этой теорией занимался ламброзо..в 30 годы..он как раз то исследовал такие много поколенные семьи преступников...я думаю..что генетически у такого ребенка могут преобладать такие черты характера которые могли бы его привести на преступный путь....но тем не менее правильное воспитание и личный положительный пример родителей могут откорректировать его судьбу...процесс долгий и быстрых результатов не дает

Cветлана

Интересно надо прочитать его

Ирина

ламброзо коррекцией не занимался...его теория была взята на вооружение гитлером...как наука евгеника...то есть чистота нации...на оснвании этих исследованиий и шли зачисткти населения не подпадающие под такие параметры....уничтожение евреев..нариков...проституток..алкашей...преступников...умственно неполноценных....почитай те януша корчака...как любить ребенка....врач который пошел на осознанную смерть вместе со своими малолетними пациентами для поддержки их в предсмертные часы и минуты в фашистких лагерях во время в.о.в

Cветлана

Благодарю, обязательно посмотрю

Seidanov Gabit

Любить ребенка легко, а себя сложно, вот и нет отдачи любви от потомков. Родители это корни, дети, внуки это листя, плоды. Душа если отравлена то врядь ли потомки получат любовь. А изменить характер родителям сложно, потому что этим привычкам несколько жизни. Долго усердно надо учится любить то что не любим и будут прекрасные плоды.

Cветлана

Согласна

Ko
Konrad

Как вы думаете, если бы все любили своих детей,....ДО ИХ РОЖДЕНИЯ.У них бы не было проблем вообще......"Возможно ли, что он не повторит жизнь предков своих?"..Да! Если он не родится.И в этом будет высшая человеческая заслуга его родителей!

Cветлана

Те вы против зачатия

Олег Бологов

Возможно, что угодно. И у интеллигентов в нескольких поколениях рождаются выродки и наоборот. Критерий истины практика, в частности наблюдение, а оно у нас есть. Есть и статистика, что это скорее статистические выбросы, чем тренд

Cветлана

Те?

Олег Бологов

Возможно, но шансы малые

Cветлана

Тогда печально

Влад Билов

Раньше с этим было немного проще. Когда мать родила ребенка В пещере она тащила его к отцу понюхать, если запах ребенка отцу не нравился, ребенок выкидывался. В Ближайшие джунгли.

Ярославна Андреева

Википедия говорит у нее было 3 детей.

Влад Билов

Извините, кто ... кто говорит?

Ярославна Андреева

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%B0%D0%BD

Ярославна Андреева

Но ее называют свободная энциклопедия, может и врет

Влад Билов

Я не верю. Этому ресурсу. Там очень много несостыковок. И исправлений.

Алексей Старшинов

Все в мире относительно... Встретится,не дай боже Ваш отпрыск с соседским в темном переулочке... Один в морг, другой в тюрьму. Чего выберете, если будет возможность, для своего???

Cветлана

Не знаю, доя себя выбрала бы морг, для сына не знаю.

Алексей Старшинов

Своей жизнью распоряжаться полегче, это факт... меня в соседях дядечка ходит приветливый такой, завсегда поболтать на разные темы горазд... Раз признался, что лет 5 как откинулся, 17 лет от звонка до звонка... Полагаю излишне пояснять за что такие сроки дают... Не суди и не судим будешь. В жизни всяко бывает...

Cветлана

Конечно. За наркотикм тоже болтшие дают у нас

Татьяна Косолапова

Думаю, Вы правы. Всё-таки дети учатся на примере. Если мать любит своего ребенка, заботится о нем по-настоящему, то с ребенком всё должно быть хорошо...

Cветлана

Спасибо

Мишка Квакин

Вы правы, если ребёнок растёт в атмосфере любви и нежности, и он понимает что его любят, он НИКОГДА НЕ ВЫРАСТЕТ ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Cветлана

Ну хоть кто-то согласен, спасибо

Автоматик

Дело не в любви, а в том, что общество вбивает в головы детей, а позже подростков. Вот откуда берутся убийцы и маньяки.

Cветлана

Да, а говорчт, что ввсе проблемы с детства

Автоматик

Всё верно. Если оставит ребёнка в волчьей стае он разучится ходить прямо и будет рычать. Мы сами делаем из детей взрослых убийц и монстров, внушая им агрессивность. Чему удивляться.

Cветлана

Вы написали дело не в любви, а в обществе

Автоматик

А в нашем обществе много любви? Не в ячейке под названием семья, а в обществе?

Cветлана

Потом вынаписали дело в семье

Павлос

Суть не только в любви ...... Главная суть в воспитании ребёнка...... Это самый важный на мой взгляд, критерий.

Cветлана

Ну на этом и воспитание же завязано

Павлос

Воспитание завязано на всём...

Cветлана

Да

Павлос

🤝🌺

Я-
Я-Искал-Тебя

каждая судьба уникальна,как и сам человек
а что выбрал человек ,и кем решил стать это инойи разговор уже

Аня

Я так не думаю.

Я-
Я-Искал-Тебя

а как ты думаешь))

Аня

Я думаю..и.это уже хорошо)

Я-
Я-Искал-Тебя

😏обо мне думаешь?

Аня

Обо всех

Михаил Пухов

От поведения родителей многое зависит. Но выбор всё равно остаётся за ребёнком, когда он повзрослеет.

Cветлана

Согласна

Daniel Grave

Вообще, от генов не так уж и много зависит на самом деле. Так, что, вполне возможно, что не повторит.

Cветлана

Кто что пишет

Лея

Проводили опыты..к добрым крысам подсаживали злых детёнышей и наоборот. Среда ни чего не меняла.

Cветлана

Те не правда говорят, что не с теми связался

Лея

Говорю как есть

Ал
Александр

Если ты любишь своих детей, то лучше их на заводить в условиях, которые не комфортны.

Cветлана

Ну в жизни всякое бывает, это сейчас так рассуждает, когда молод совсем по другому

Ал
Александр

Я и потом буду так рассуждать.

Cветлана

Вы уже не молодой

Ал
Александр

Ну это только подтверждает мои слова.

Cветлана

Конечно

Вячеслав Бохан

Трудно осознатьвсе это,смотрите сколько сволочей-убийц было в 90 годы,и опять будут.

Cветлана

Да

Александр

Однозначно - да. Недолюбленные дети это плохо, как для них, так и для остальных.

Cветлана

Благодарю за согласие

Александр Петрович Кудрявцев

возможно. Нельзя же все сваливать на генетику надо и воспитание учитывать

Cветлана

Согласна

Александр Вяткин

От нейротрансмиттерного обмена зависит,который генетически передаётся.

Cветлана

Вот и я о том. Кто то накосячил, а ты по наследству получай

Александр Вяткин

Ну,не всё так мрачно. Патологические гены с каждым поколением гаснут.

Cветлана

Ну тогда хорошо

Cветлана

Спасибо