Свирепый Бамбр

Уважаемые участники, здравствуйте! Может, поможете советом: какие-нибудь народные средства, отвары или препараты есть против начавшегося раннего поседения и как их использовать? Различные красители для волос и совет постричься налысо к ответу не принимаются! )))) ?

Ответы
НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Включите в свой ежедневный рацион кисломолочные продукты, например, кефир, натуральные йогурты. Такие прихоти, как чипсы, газированная вода, а также изделия быстрого приготовления, называемые фаст-фуд, должны быть полностью удалены из вашего меню. Приучите себя делать зарядку по утрам, летом чаще купайтесь, плавайте, бегайте. Зимой – ходите на лыжах, проводите много времени на улице. Откажитесь от курения. Никаких сигарет, никаких кальянов. Высыпайтесь, но не пересыпайте.
Разумеется, эти рекомендации не только помогут вам дольше сохранять свой естественный цвет волос, но и оздоровят ваш организм, улучшат способность иммунитета противостоять заболеваниям, сделают вас моложе внешне и сильнее физически, настроят на позитив и повысят настроение.

Галя

Есть такая маска: 1ст.ложка настойки горького перца спиртовой(не знаю,продают ли сейчас в аптеках) + по 1ч.л.касторового и репейного масел. втирать в кожу головы. Все-под пленку, укутать и носить этот тюрбан сколько хотите. Потом смыть. Волосы хорошо растут и седина менее заметна. Я делала. Можно 2 р. в неделю.

Свирепый Бамбр

Спасибо . ☺️

Екатерина Плющенко

на сколько мне известно, ничего такого нет. Но моё мнение, что не стоит по этому поводу париться! Седина -это такая ерунда по сравнению со всеми остальными атрибутами надвигающейся старости. Хотя седеть могут и молодые тоже.

Свирепый Бамбр

Хмм... В интернете посоветовали кое-что. Вот не знаю: поможет или нет. ?

Екатерина Плющенко

тогда пробуйте! А вдруг? 😜

Татьяна Фомина

нет никаких средств. Но где то читала, что то, что делает волосы седыми, помогает организму победить раковые клетки. Ну я не врач, объяснить квалифицированно не смогу но как то так

Татьяна Фомина

а потом мужчине седина к лицу

Галина Ковригина

Первая седина у меня появилась в 27 от сильного стресса. Причем за одну ночь. Сейчас просто крашусь в свой природный цвет. так что не парьтесь тем более вы мужчина.

Ѻлегъ

не нужно ничего делать, Женя. цвет волос меняется, седеют они, только тогда когда возникает потребность в энергии с другой, более высокой, частотой вибраций

Николай Балакирев

Здрав буди, Олег! Что значит, если во сне невероятно сильный смерч деревенскую избу поднял, понёс далеко вдоль земли, разметал её, а меня (был внутри неё) далеко отнёс на расстояние?

Ѻлегъ

здрав буди, друже! скорее всего - этот сон предвещает завершение какого-то жизненного этапа, скачок в познании общей картины мира, а так же духовный рост

Владимир Никитенко

Седина бобра не портит. По выводам учёных-медиков,ранняя седина является гарантией от облысения. А мужики,использующие красители-просто смешны.

Марина Фелифорова

Просто примите это! Мужчина с проседью это так сексуально...А если в молодом возрасте и тёмные волосы...это вообще-супер!!!! Увидите сами!

Марина Фелифорова

Вам сколько лет? Извините.

Марина Фелифорова

Нормальный возраст для этого...не комплексуйте! Слушайте,а не женщина ли тому причина,причём моложе Вас?

Свирепый Бамбр

Нет, не это..

Марина Фелифорова

В основном мужчины начинают комплексовать,если женщина указывает на это...или же у мужчин возникает боязнь постареть,50-летнего возраста,так называемый синдром старости...

Татьяна

Странно такое слышать от 40-летнего мужчины. Мужчине седина к лицу, она его только украшает. В таком возрасте, появление седины, норма.

Майя Петрова

Что-то слышала и читала про красный жгучий перец (якобы втирание возвращает природный цвет седых волос). Поищите в интернете.

Свирепый Бамбр

Cпасибо за совет! ))

Майя Петрова

Удачи.

Маргарита Гракович

не поможет ничто это ваша генеика и еще поверьте гормоны щитовидки чтобы не пропустить срок помощиеи а седина это красиво

Ла
Лаура

Обычно это 2 варианта-или генетика,или нехватка вит Р(П)..если в Вашем роду склонность к ранней седине,бесполезно лечиться

Годана

Никому не верьте , ничего не поможет . Процесс можно немного замедлить . Но то что уже есть не исправить !

Александр Луньков

Лучший препарат от мужской седины, Евгений, это гордость за свою мужскую седину ☝️👴 )))

Оля

Да!)

Александр Луньков

О, Ольга! Ваше согласие греет сердце! 😊

Оля

Вообще не вижу причины для расстройства)

Александр Луньков

Вот и я не увидел )

Оля

И правильно! Евгений, берите пример)))

Тётушка Барбацуца

слышала, что может йода не хватает, значит желательно принимать йодосодержащие продукты

Иринка Осенняя

В 41 год, это разве рано ? Рано, когда в 20 седеют..... Седина - не понос, стыдиться нечем!

Свирепый Бамбр

Просто окружающие прикалываются.

Иринка Осенняя

Я - женщина , начала седеть в 35 лет, никто не прикалывался. Вас окружают клоуны или недалёкие люди? Это же ненормально, прикалываться над физиологией!

Ирина

не хватает каких то микроэлементов.вроде бы хрома в организме.или наследственное

Ирина

вот

Андрей Лященко

😱 неверю .

Ирина

и правильно.мы всегда с прическами и красивые

Ирина

🙂

Natalia Kendesh

Фирма ТяньШи продает многофункциональный массажер, который помогает и от седины

Аврил

к сожалению этот процесс остановить а тем более повернуть в спять не возможно

Свирепый Бамбр

Это плохо..

Petr Marchenko

....а думаю, что это прежде всего - здоровый образ жизни!!! И всё будет хорошо ....