Мирный Воин

Дети нравственнее, гораздо проницательнее взрослых, и они, часто не выказывая и не сознавая этого,видят недостатки родителей и лицемерие?

Ответы
Вадим Сперанский

😑 не знаю что вы имеете в виду под термином "дети" но если речь о личинках человека, то могу вас заверить это не так. Дети - это в сущности недоделанные диковатые люди. Изначально дети лишены сострадания, доброты гуманности и привязанности. Все это элементы социального аспекта которые развиваются позже, т к это вообще говоря сложные концепции. Дети изначально работают от инстинкта. Они довольно жадные и жестокие. Говорю вам как любящий отец)

Мирный Воин

а еще они зеркало своих родителей )

Вадим Сперанский

Но но но) толстой друг мой. Слишком толсто. У вас свои то есть?

Al
Alexc

не просто часто а практически всегда. потому воспитание стоит проводить не столько словом , сколько примером. и уж ни в коем случае ни капли лжи !! даже в ответах на щекотливые темы . если ,конечно, вы НЕ предпочитаете из маленького человека вырастить взрослую злую лживую но социально адаптированную овцу ...

Мирный Воин

да именно так )

Бумажный Кораблик

Родители говорят не кури, а сами как паровозы. Не пей, а сами бухают. Не ругайся, а сами как сапожники. Родителям надо запомнить, что даже если они не воспитывают своего ребёнка, он берёт с них пример всегда. Хотите чтоб дети были хорошими, себе перевоспитывайте будьте лучше. А дети они просто скопируют вас.

Мирный Воин

во истину это так , тут бывает что спорят и обвиняют детей в жестокости , и смешно и чувство посещает что ты не знаешь как подойти чтоб объяснить что это не дети))

Бумажный Кораблик

Некоторые взрослые сами как дети.

Мирный Воин

😏 да ты сечешь тему )

Бумажный Кораблик

Я такая)))

Черная Сторона Волка

Знаете почему это происходит, потому что у детей есть способность воспринимать мир целиком, видеть все вокруг...а у взрослых тоннельное зрение, т.е они видят только то на чем сосредоточенны...т.е проблему...А насчет нравственности детей это миф, детки порой тоже жестоки и врушки еще те)

Мирный Воин

проехали))

Людмила Подгородина

Взрослые ведь тоже видят недостатки, но почему-то чаще у других, чем у себя. Детки задают "неудобные" вопросы взрослым, потому что у них практически отсутствует жизненный опыт. С возрастом опыт появляется, и детки становятся менее нравственными, менее проницательными. К сожалению...

Юлия Коновалова

До определенного возраста скрывать истинные свои чувства и желания они не могут, а потом перенимают это у взрослых....вот тогда и не выказывают...Их нравственность тоже во многом зависит от людей,которые с ними рядом...которые на них оказывают влияние.

Светлана Мартыненко

Дети, конечно, всё видят.. только они не понимают, что это недостатки и лицемерие. Они считают, что взрослые всё делают правильно. И это самое страшное. Мы преподносим детям реальность со всеми нашими тараканами.

Мирный Воин

а вот и нет они как ясновидящие , их это пугает , я боялся все детство и краснел за других , почему мне стыдно за них

Светлана Мартыненко

Это грустно. Будем надеяться, что нашим детям не придётся краснеть за нас.

Мирный Воин

за нас )) за нас !!!!!!! да пи**ец)) поколение айфоно-сапиенсов , узаконившим аборты , наши дети уже там на небесах свидетельствуют об этом времени жутком .

Светлана Мартыненко

Не всё так мрачно)) а аборты были всегда, если что.

Светлана Мартыненко

Не всё так мрачно)) а аборты были всегда, если что.

Мирный Воин

ага были всегда дебилы только колличество разнилось , и не узаконено была всяка мерзость

Светлана Мартыненко

Ну да, наверное...

Мари

Странно, что под данным изречением встречаются столь негативные отзывы...много злости...тем более от тех, кто работает с ними... Как по мне, то да, дети не искажают восприятие, проницательнее и куда честнее

Мари

Т.е. мозгов не нужно в принципе?))

Александр Дванов

он бы наверняка удивился такому твоему вопросу)))

Мари

Меня тоже удивляет многое))

Александр Дванов

вы родственники?)))

Мари

Тьфу-тьфу))

Елена ****

у детей маленьких всё есть и им не надо бороться за место под солнцем..их оберегают и всё дают родители..но когда они вырастают..всё понимают почему так вели себя родители и делают выводы..

Petty Zinger

ну не особо согласна. дети зачастую очень жестоки в выражениях. например, к детям-инвалидам: они высмеивают их, даже не понимая, что наносят им моральную травму на всю жизнь.

Мирный Воин

я о малых детях , ну конечно детишки родителей отзеркаливают какие болячки у тех на душе у них это все на виду

Petty Zinger

не согласна тоже. У меня на глазах росли дети прекраснейших родителей, но общество окружающее делало их плохими, злыми. Идёт человек мимо, по улице, например, ругнулся матом - ребёнок как губка впитал. И что? Родители виноваты, что не проследили за тем, что именно в этот момент времени именно этот дядя должен был НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО? Глупо. Так что родители не всесильны.

Мирный Воин

дети зеркало , и ты не видишь нутро человека если ты не ясновидящая , и причин мы не знаем всех ..просто так ни одн ребенок злым не станет живя с родителями . родители не просто виноваты часто дети и есть продолжение их самих ..

Petty Zinger

согласна, что дети - зеркало, согласна, что причин мы не видим всех. Вы тоже не видите причин, почему же вы тогда осуждаете ВСЕХ родителей? Вы в корне не правы и противоречите своим же словам. Дети - зеркало, НО НЕ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЕЙ. Они видят и других людей, общество в целом. У вас субъективное мнение, порочащее абсолютно ВСЕХ родителей. Только я не могу понять, откуда такое мнение. Можно предположить, что Вас обижали ВАШИ родители, что вы так категоричны ко всем другим, либо у вас врачебная степень детского психолоа, но вполне себе сомнительная. Может я и ошибаюсь, но это не повод грести под одну гребёнку всех людей.

Мирный Воин

я вас прощу вам позно заниматься психологией , изучать надо все что созерцаешь как начал себя осознавать с детского садика .. а после еще книги читать , ) ваши потуги надсмешка ) разве что.. вы же мне не поверите если скажу что между детьми и родителями нити связи , и им не надо видеть слышать , ваши отношения к миру к людям к мужу к чему либо к гос-ву передаются в момент , .. если хотите залезть в это поподробней известная врач целительница Лууле Виилма , есть еще Н.С.Лазарев , из зарубежных Луиза Хэй ..и наша беседа окончена .нет баззы ..

Petty Zinger

спасибо за "ценные" советы, грамотей))) Встречно посоветую Вам изучить грамматику великого русского языка))) Тяжело читать ваш текст. Пы. Сы - не верьте целительницам, верьте себе!

Мирный Воин

мне просто лень писать вам , потому и не смотрю уже на текст и на знаки , себе не верьте ни в коем случае во лжи проживете в самомнении ,иллюзиях и гордыни , это советы от старцев , уповать на Бога в первую очередь и прислушиваться к тем кто достиг в этом чего-то , а то вечно спотыкаться и падать будете . те кого вам посоветовал проверены многократно и в вашем оджобрении не нуждаются точно .

Инна Бойкина

дети всегда искренны.они не умеют лгать как мы.поэтому не сознавая этого всегда могут другому человеку рассказать о семейных тайнах и всех превратностях их же воспитания

Лили Донс

да чаще всего именно маленькие дети указывают взрослым на их ошибки,на жадность скупость ложь,потому что люди чем старше становятся тем более черствы они к бедам других

Svetlana Kutyreva

Да! Сын жалуется маме: " мама , папа наругал меня 2 раза за двойку, первый раз за то , что показал её в дневнике, а второй раз за то , что узнал что это его дневник!

Svetlana Kutyreva

Да! Сын жалуется маме: " мама , папа наругал меня 2 раза за двойку, первый раз за то , что показал её в дневнике, а второй раз за то , что узнал что это его дневник!

Л*
Лариса ***********

Дети , маленькие дети, еще не умеют врать, обманывать и предавать. Они чисты как белый лист. Что видят то и говорят, особенно про родителей!

Мирный Воин

истинна

Нейка

Я бы не стала их идеализировать, но вот то что они не прячут свои мысли, эмоции и желания это точно)А поэтому чувствуют тех кто лицемерит

Присси Клинтон

да..умонастроение родителей передается детям и дети становятся такими же...а лицемерию с детства учат...вопросом-зачем и почему

Мирный Воин

все верно , учат неосознанно , была бы осознанность воспитывали через самого себя , а делают все языком а не делом , будь добрым а сами сорятся сами недоверяют сами хитрят , не кури а сами наоборот и т.д.

Присси Клинтон

у жадных родителей ребенок у детей игрушки отнимает...например...а у тех кто матерится только на работе-очень быстро подхватывает маты с улицы

Мирный Воин

истинно так , все эти принципы в письмах описывал ЛН Толстой

Присси Клинтон

воспитание детей надо начинать с воспитания их родителей.......«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».(ЛН Толстой)

Мирный Воин

он просто светоч .. 😎

Присси Клинтон

потому что он изучал Веды...и сам перевел с санскрита трактат Тирукуриал...ну а его рассказ Карма-был в России запрещен...

Сергей Сидоров

Они еще и духовно выше взрослых. Детские вопросы порой совершенны. И Дух шире - они приспособленней к меняющемуся миру.

Мирный Воин

да вы чувствуете , значит это есть и в вас

Юлия Смирнова

Нравственные да! А недостатки родителей наверное нет. ... Все дети любят своих родителей. В родители конечно же детей

Наталья Шморгун

Принципиальное - да, нравтвеннее - нет. Поэтому могут совершать аморальные поступки, не осознавая их аморальность