Николай Казаков

Протеин или гейнер - помогите выбрать

При росте в 172 мой вес 73 кг, мне хочется набрать побольше мышечной массы, рельеф пока не волнует, у меня подкожный жир на животе где то мм 7-8 ( грубо говоря сантиметр) на остальных местах всё нормально и бока тоже нормальные, так что мне лучше выбрать Гейнер или Протеин?

Ну вообще от гейнер даёт большой заряд энергии, если его не растратить на тренировке, тогда да, я разжирнею, но если правильно использовать и выкладываться то будет набор не жира а м массы, не?

Алена Руденко

Ты уж определись, это совершенно разные вещи! Если что пиши в личку! 🙂

Темкинъ Temkinn

При 172, 73 кг это уже вполне нормально. Гейнеры нагоняют восновном жир.
Твой выбор должен пролегать между протеинами, аминками и креатином. А лучше в комплексе. А от гейнера ты станешь жирным.

Анна

Мясо....

Филиппов Вадим

Если есть запас жира - протеин, если недовес - только гейнер

Татьяна Самошина

Если тебе больше 25 лет, то протеин+тестостероновый бустер, если меньше 25 лет, то протеин+креатин. Удачи.