Елена Прокуратова

Протеин или гейнер ?

Хочу подобрать для себя либо протеин, либо гейнер ( 17 лет, рост 175, вес 76) среднее телосложение. Итак вопрос : что мне подойдет : протеин или гейнер? В спортзал хожу 2 месяца. Бессмысленные ответы типа, не бери, умрешь, стоять не будет - не пишите.

Анатолий Алексеев

Ну это твое дело лучше просто тренируйся а так протеин

Anna Vologina

Отвечу кратко-ты еще один дурак, который ведется на красивую баночку. ты даже не понимаеш чего тебе и сколько нужно употреблять. жри каши, фрукты и овощи. когда жим дойдет до 120тогда думай о спортивном питании.

Иван

Парень, ты год отходи для начала. Сомнений нет, что и качать нормально не умеешь еще.

Алексей

Тебе они для чего? Ты хоть знаешь в чем их различия и для чего каждый предназначен?
Почитай лучше сначала что и для чего, может и спрашивать не придется

Александр Климов

Минимум полгода в зале с тяжелыми весами, как силы наберешься, тогда и думай про гейнеры и протеины, иначе от первого ожиреешь, а второй тупо просрешь, в прямом смысле.
Если так хочешь, то для тебя протеин, раз телосложение средние.

Катенька Петрова

Протеин бери ...ну или можешь потратиться и купить и то и другое
Протеин дает материал для создания мышечной массы, а гейнер дает востановление.

Анна Павлова

если отличать сам не умеешь, рано значит тебе это все. Если у тебя нет грамотно составленной системы тренировок, то это 100% деньги в унитаз. Все очень сложно, что бы подкачаться, нужно углубиться в науку спорта с головой, иначе получится что ОФП занимаешься если повезет

Надя R

в этой статье описаны особенности протеина и гейнера [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Щипкова

Протеин нужен в любом случае, а гейнер, если не можете питаться более 3-х раз в день.