Ольга Юдина

Протеин или гейнер

17 лет, вешу 76 кг, буду брать абонемент в качалку, что мне нужно брать : протеин или гейнер? Настроен решительно )

Павел Андреевич

Так лучше спрашивать не здесь, а в качалке у тренера или подкачавшихся ребят. Я считаю, что если уж ты настроен решительно, то не стоит выбирать между протеином и гейнерами, а надо принимать их в комплексе (гейнер - после тренировки, протеин - между приемами пищи) . Вред от избыточного приема белка если и есть, то невеликий. Бифидумбактерин какой-нибудь тоже надо бы принимать, чтобы поддерживать благоприятную микрофлору кишечника и избегать гниения излишков поступаемых белков. Но гормональные препараты типа тестостерона уж точно не стоит употреблять, по крайней мере, в молодом возрасте и не будучи профессиональным спортсменом. А еще, касательно самих тренировок, слушай советы только от качков, которые достигли результата!

Светлана Ингула

мне самому 16 лет ...накачался за три месяца без протеина .. был дрыщем ...хорошо питаться просто надо

Костя Кондр

Протеин? Гейнер? Ты что мальчик? От силы 3 года проживешь!! ! Лучше все усилия приложить и добиться результата хоть не сразу, но все же!