Алиса Рейня

Что лучше протеин или гейнер?

Хочу накачаться в меру. при росте 181 вес мой составляет всего 62 кг. Хожу в спорт зал, но масса очень тяжело набирается, так как эктоморф. Жру как слон. Что посоветуете чтобы мышцы наростить.

Миша Бабкин

всмысле что лучше? это блин совершенно разные вещи. Одно углеводы, другое белок. Если деньги позволяют купи и то и то, если нет, то гейнер

Al
Alexey

Гейнер содержит углеводы, а это поможет набрвть вес.

Екатерина Горшкова

И то и другое в месте, а если по бабкам, то прот, а углеводы можно и так есть бананы например.

Анастасия Лень

этоморфу гейнер. а жрать надо не много а часто 4-6 раз в день

Алексей Малеев

Советую пересмотреть программу тренировок и питание. При твоем весе спортпит не нужен, не надо преувеличивать его значимость.

Ан
Андрей

в товем случае нужен гейнер и 6-разовое питание (яйца, мясо, рыба, творог, рис, гречка и тд)
ну и конечно нормальная программа тренировок, обязательно посмотрите тренировочные принципы Джо Вейдера
много спите