Алла Гордиенко

Протеин (массовый гейнер)

Всем привет, Купил TRUE MASS Гейнер Вкус Ванили, 2 кг, есть ложка для него специальная, на нем не слово по русски) Мой рост 177,вес 55 кг, посоветуйте сколько раз в день его пить и и как до занятий или после, вообще с него долго поправиться, хотя бы на килограмм 10?

Александр Shulbert

В бодибилдинге лучше его применять через 1-5 минут после тренинга. Это дает возможность восполнить энергетические запасы, восстановить силы, подавить метаболические процессы, регенерировать ткани мышц. Можно Гейнер True-Mass как принимать после тренировок, так и перед ними. Преимущество в том, что организм получает еще энергию в виде углеводов, что позволяет тренироваться более напряженней и дольше, а концентрация всех аминокислот будет затормаживаться уже с начала тренажерных занятий. Но при этом есть недостаток - риск значительного прироста жира приумножается в разы.
Некоторые рекомендуют использовать гейнер пару в сутки. Это действительно дает возможность значительно увеличить массу тела за совершенно небольшое время, но в противном случае Вы сможете увеличить массу только за счет жира. Поэтому для подавляющего большинства людей гейнер нужно употреблять один раз в сутки, а в остальные 2-3 приема - протеин.