Вадим Климов

Гейнер или протеин?

Дело в том, что я пауэрлифтер, и мне нужна масса. Не знаю что выбрать, так как плохо в этом разбираюсь.

Ольга Гофман

Гейнер это белково-углеводная добавка, Так-как многие производители лукавят и добавляют много не нужных компонентов таких как сахар, красители, ароматизаторы, и т. п. слыхали про эффект плацебо? Многие набирают массу, но жировую, а не мышечную. Лучше еште различные каши с мясом, с рыбой, творог, молоко, яйца, еште овощи, фрукты, эффект будет намного лучше так -как будет расти именно мышечная масса с небольшим % жира, что в свою очередь и намного дешевле от добавки типа "гейнер", но дело ваше если у вас лишние деньги покупайте. Я бы советовал купить протеин как добавку к обычной еде, но только в том случае если вам нужна именно мышечная масса.

Сергей

для массы гейнер

Руслан

Дело в том, чтопауэрлифтеру нужна прежде всего сила а масса дело десятое! если сильно худой то гейнер

Татьяна Махалина

Ты пауэрлифтер и не знаешь что тебе нужно ?

Екатерина Иванова

паурлифтеру нужна сила, а не объем, просто ешь все что видешь

Дарья Крылова

пауэрлифтеру нужна масса? ты не пауэрлифтер. а так любитель... .
все трясутся над своей категорией чтоб не набрать

конечно протеин