Ольга Привезенцева

Что выбрать: стабильную, но низкую зарплату на государство или нестабильно, но высокую зарплату без какого-либо оформления?

Ответы
Юленька Латыпова

везде свои плюсы..если хотите льгот всяких,ипотеку там или ребенка в дет.сад,то низкая зп на гос.работе,а можете высокую зп ни в чем себе не отказывая,а оформление это так-ни к чему,пенсию все равно как все будеите получать,если доживете...дерзайте...

Ольга Привезенцева

Спасибо, дельный совет!

Николай Салтовский

До 30 лет лучше высокую зарплату, а после можно и подумать. Государственная пенсия сейчас никого не удовлетворяет. Если появится гарантированная система накопительной пенсии, никакой стаж не будет иметь роли.

Alexander Burtsev

не стабильную, но высокую зарплату без какого-либо оформления, а на пенсионный фонд сами себе сможете денюжку перечислять, но лучше на собственный счёт. Записи в трудовой не так важны, как самообеспеченность

Ольга Сухорукова

Низкую стабильную и искать дальше хорошую работу.Моего мужа кинули на 60 тысяч ,выжили благодаря моей маленькой стабильной.И ничего доказать не можем.Пострадало больше100 человек

Ольга Сухорукова

Попал весь завод,

Инна Цинько

Любая высокая зарплата в скорости вам покажется низкой а небольшая но стабильная научит вас организовывать вашу жизнь по определенному плану.

Ольга Оленька

Первое.а выбирая второе,не жалуйтесь,если вдруг не дай Бог Подкачают условия ОТ например.Или много других необратимых вещей.Будьте здоровы!

Мистер-Х Мистер-Х

Нестабильную, высокую, сама можешь вносить тогда за себя налоги, что бы получать в будущем пенсию, это все ровно оправдает

Игорь Герасименко

второе, никто не мешает откладывать с высокой зарплаты на накопительный пенсионный счет или просто на депозит до пенсии.

Ольга Привезенцева

Там не в пенсии дело, на нее уже давно не смотрим, ясно, что на старость копить будем сами, и сами распоряжаться своими накоплениями со своих же счетов. Дело в той кабале, которую могут и не дать если ты не будешь официально устроен. Ипотека называется. К сожалению, по-другому жилье не купишь, а снимать денег не напасешься. Как быть в такой ситуации?

Игорь Герасименко

Для ипотеки всегда можно купить нужную справку, либо договариваться с банками, второй вариант тоже возможен.

Ольга Привезенцева

Первый раз слышу о таком, что можно справки купить... Вы сталкивались уже с такой проблемой? Или кто-то из знакомых? А как договориться с банком?

Игорь Герасименко

Мои знакомые сталкивались и покупали нужные справки на фирмах, и договаривались что если к ним позвонят из банка, то они подтвердят что у них такой то работает. На счёт общения с банками то это реально, банк понимает что официальная з/п может отличаться от реальной, но конечно ему надо обложиться справками, поэтому скорее всего надо найти поручителя с красивой официальной з/п и всё будет норм.

Ольга Привезенцева

О! Спасибо большое! Очень ценный совет!

Игорь Герасименко

Пожалуйста

Александр Рюрикович

На государстве соцпакет, если больничный, оплачивается. Тем более по уходу, дети ведь болеют... Так что рекомендую!

Сергей Креч

А как лучше падать со скалы:вниз головой,любуясь видом пропасти,или - солдатиком,наслаждаясь видом синего неба ?

Ольга Привезенцева

Забавная интерпретация моего вопроса) То есть Вы хотите сказать, как не работай, все равно конец неизбежен? Бытие тщетно! Мы все умрем!

Сергей Креч

Неудачная интерпретация. А,серьезно,критерием выбора варианта работы,на мой взгляд,должна быть возможность максимальной реализации внутреннего потенциала,когда человек имеет возможность полностью раскрыться.

Фидан

Сам работаю на чёрную зарплату. Зачем кормить чиновников ментов и врачей. Они мне ни разу не помогли бесплатно.

Ольга Привезенцева

Это да...

Фидан

А если о пенсии думаеш?, то откладывай.

Ольга Привезенцева

На гос. пенсию рассчитывает только заядлый оптимист))) Тут ипотека на кону, понимаю,что кабала с переплатой больше чем взял, но без этого никак...

Фидан

Ну если ипотеку уже дали, то быстрее надо расчитатся. Чтобы меньше переплачивать. Я как то с шефом это обсуждал. Оказывается если честную зарплату рассчитать, я теряю около 40 процентов.

Ольга Привезенцева

В том-то и дело, что пока не дали) Думаем)

Фидан

С чёрной зарплатой не дадут.

Ольга Богомолова

Сейчас в наше время нужно оформление обязательно.Государство не будет вам платить пенсию если у вас стажа нет

Накил Тейнор

Выбери тот род деятельности который нравиться, не беги за деньгами. Побежишь за делом - деньги сами прибегут)

Ольга Привезенцева

Спасибо за совет! 😊

Витя Буковский

2 работы: если нестабильная прогарает, то всегда можно найти ещё одну на средства, полученные от стабильной.

I.𝕂öt

наверное стабильную... там хотя б пенсия гарантирована... да и престижней, когда работаешь на государство...

Ольга Привезенцева

Престижней... скорее наоборот. Пенсия-это соглашусь. Есть, правда, большой шанс до нее просто не дожить. Так как собираются опять пенсионный возраст повысить.

I.𝕂öt

ну да... сразу б до 100 лет для депутатов... им накопить её надо)))) эм соц пакет в том плане, что вроде как имеется на гос-веных, в этом плане хорошо)

Ruslan

Высокую, а разницу инвестировать, через какое-то время будет дополнительный пассивный доход

Серж Новиков

я выбрал среднее. работа на частном предприятии с полным оформлением за среднюю зарплату.

Ольга Привезенцева

Да, тоже вариант)

Ник Просто Ник

лучше на государство..ну а если до пенсии дожить не собираетесь тогда не государственную))

Дмитрий Сергеев

Высокую,но устроиться на государственную поломойкой по вечерам,тогда все будет в ажуре

Ольга Привезенцева

Вообще да, и налоги отчисляют, и официально работаю... Может быть и не поломойкой, но хотя бы официальная подработка

Дмитрий Сергеев

Согласен

Ко
Константин

2 вариаент, еще можно сюда немного риска приплюсовать и ЗП от $30.000 до 70.000 это круто!!!