Иринка

Я худой. мышцы есть но немного. Чтобы они увеличивались в размере тренироваться на массу или на рельеф?

Дмитрий

Массу конечно! Мышцы же и так есть ) а потом когда будет масса! Будешь небольшим весом делать рельеф !

Св
Светлана

На массу. С большим весом несколько подходов с малым количеством повторений (работать на максимальный вес) . после тренировки не про**ать "белковое окно". То есть - в течении часа после окончания тренировки забить себя белком (если есть желание - протеин, гейнер; или же - вареные яйца, вареная куриная грудка, творог, сырки плавленые, гречка рис или другая лабуда).

Дмитрий Кузнецов

на массу нонешно, на рельеф надо когда человек подзолитый водой/жиром.

Александр Мизерник

на рельеф тренируйся, они раздуются пипец как!

Василий Семиков

Зимой смысла нет делать рельеф. Никто и не увидит. Особенно когда не из чего делать рельеф.

Расти массу. Летом чуть подсушись и снова на массу.