:T
:Thinking:

Как получить на квартиру вводной автомат более 25 ампер , если больше запрещенно ... ?) 🤔🙂

–2
Ответы
Василий Стеклов

Автоматический выключатель Вы можете ставить любой. Но, как я понимаю, мощность ограничивают современные счетчики электроэнергии. Тем не менее 25 ампер при 220 В довольно большая мощность. Сварочный аппарат выдержит.

:T
:Thinking:

Счётчик почти самый приметивный 60 ампер держит . Городское энерго запрещает более 25 ампер ставить ...

Василий Стеклов

Я бы нашел аналогичный и похожий автомат на более высокую нагрузку. Скопировал бы паспорт на автомат 25 А и представил а электрические сети.

:T
:Thinking:

🤔

Василий Стеклов

Обратитесь к знакомым, умеющим обращаться с компьютерной техникой.

:T
:Thinking:

При чем тут компьютерная техника и автомат вводной? 🤔

Василий Стеклов

На каждое изделие составляется паспорт.

Александр Антонияди

Скорее всего запрещено по той причине , что сечение проводов в квартире не соответствуют бОльшему амперажу . Повысить ампераж в квартиру может только электрокомпания . Всё это во избежании пажаров в квартирах .

Ин
Инна

Я бы Вам не советовала этого делать. Пусть лучше отключается от пергруза, чем выгорит вся проводка. У нас такое было на старой квартире, в подъезде на несколько этажей всё выгорело. Восстанавливали долго

:T
:Thinking:

🤔

Сергій

Для начала изучить правила электроснабжения, а там написано, что автомат рассчитывается на основании потребляемой мощности, которую определяет комиссия при осмотре всех электроприёмник в квартире.

:T
:Thinking:

У меня что при Украине что при РФ не разрешают более 25 ампер ...

Сергій

Так показать закон. В своё время , правда в частном доме, энергетики переносили счётчик на улицу и то же встали в позу, ну я им показал правила и поставил условия, либо автоматы, либо счётчик по правилам не на стене моего дома, а на столбе на улице, а я их потом замордую отключением автоматов, не говоря о том, что его просто снимут, а покупать им придётся, их ответственность

Колосова Наталья

Никак. Ты же умный парень, знаешь почему. Потому что есть общая сетевая нагрузка и максимальная нагрузка на каждое помещение. Сверхнагрузка может плачевно закончиться.

Александр Захаров

Зачем?! Нельзя этого делать. Вы перегрузите общую, подьездную сеть, и тогда без света останутся половина соседей. За это и вас по голове не погладят....

:T
:Thinking:

🤔

Александр Захаров

А, Захаров. Инженер- электрик вам отвечал. Кабельщик- аварийщик, общий трудовой стаж- 15 лет. Именно устранение аварий. Этого я надеюсь достаточно?

:T
:Thinking:

👍😼

X-M@N

Думаю за бабки все можно. Это скорее всего очередное разводилово. Сколько лет было разрешено а тут вдруг стало запрещено. С какого?

:T
:Thinking:

У нас никогда нельзя было на такую площадь более 25 ампер по одной фазе.

X-M@N

Ну не знаю

Виктор Коблицкий

А на зачем? Стандартная квартирная сеть все равно не выдержит. Сначала проводку поменяй (до того, как сгорит старая, а не после)...

Викентий Ви

Я так понимаю что разрешено только до 16 ампер и только потому, что это максимальная сила расчитанная на квартирную проводку...

:T
:Thinking:

У меня 25 разрешено и стоит , но не хватает...

Викентий Ви

В германии везде от 10 до16 ампер. Но в любом случае больше 25 нельзя ставить предохранители во избежании замыкания в сети...

Фа
Фантомас♈

...простите, а в Германии какой вольтаж у приборов?.... и причем тут вообще Гервания? у них одну проводку кладут в домах, у нас другую...

Викентий Ви

230 вольт... Если у вас максимально стоит 25 ампер, то хоть умри больше не рекомендовано... Это от страны не зависит...

Фа
Фантомас♈

я о том же 5,5кВт на квартиру!...

Vaas

Эт, с энергосбытом гундеть надо, там фигня в том что на каждый этаж фаза от 0.4 идёт, дабы перекосоы не было. Майнер? Сам парюсь.

:T
:Thinking:

🙂

Vaas

Не, правда, это лотерея, а если б не проканало, прилип бы на 2 сотки, хорошо жить есть где и работа норм, а если нет? привет коллекторы? Нахуй.

:T
:Thinking:

Та да...

Vaas

Как товарищ Ааз говорил, окапывайся с тем что есть.

:T
:Thinking:

Я сейчас тоже так думаю)

Nick Moslem

Точно запрещено? Да и хрен с ними,заменил и всё.У меня стоит на 32 ампера и то иногда срабатывает при перегорании эл,лампы

:T
:Thinking:

Проверяют , говорят штрафы большие...

Алексей Прибылов

больший поставишь-сгорит ввод. какой марки стоит? ва, узо, или что? 25 тянет сварку, чайник и микроволновку.... куда больше?

:T
:Thinking:

Ясно )) бывают такие видимо ) щас особенно много не местных начало по а за.... Почему нет в наличии , ведь у нас по проекту А . А А зачем и чё за автоматы?

Алексей Прибылов

а-как просто выключатель с защитой от козы. и всё

:T
:Thinking:

Пасиб , запомню )

Алексей Прибылов

я спать...

:T
:Thinking:

Спокойной ночи)

Андрей Григорьев

Ну если уверен, что при обычной козе твоя квартира потом не полыхнет, то варианты есть конечно.

М.
Максим .

Вводный автомат можно поставить хоть 100ампер,но проводка расчитанна на ток не более 25а.

:T
:Thinking:

Энерго города более 25 не разрешает ... Электрик с энерго знакомый говорил что можно хоть 40 впихнуть...

Павел Степанов

Оформите трёхфазный ввод. Но интересно для чего вам постоянное потребление 8 кватт.

Павел Степанов

И наверняка выделена в отдельную группу потребителей?

:T
:Thinking:

Это как ?) Ну если по схеме подключеная к ещё одному 25 ампернику после водного 25 ампер ... И на слабокушающее 16 ампер ... Да если перегруз то вырубает вводной , но блин после него менее 25 ампер на жрущее не могу поставить 16 вырубает сходу ...

Павел Степанов

А нельзя ставить автоматы равные вводному.

:T
:Thinking:

ну по другому никак... За это хоть не штрафуют и не ипут мозги.. 25 вводной потом че хошь ставь... говорят

Павел Степанов

ПУЭ написано кровью

Константин

Никак..или отдельный кабель опять же с согласования с домоуправление и электриками

:T
:Thinking:

Городское энерго ... Запрещает более 25 ампер...

Константин

Ты не один же в доме

:T
:Thinking:

Ну да... Более 100 квартир . У всех по 25 ампер . Но хотелось бы больше....

Константин

Только обоснование и отдельную линию тянуть..по другому ни как

:T
:Thinking:

почему?

Константин

Потому что проводка рассчитана лишь на определенную нагрузку

Abstrakt User

Никак.
Надо менять всю линию от подстанции. Если готовы оплатить, то нет проблем.

:T
:Thinking:

подстанция под домом... и все с запасом , но службы запрещают...

Abstrakt User

Запас прописан в нормативах.

:T
:Thinking:

🤔

Борис Толстошеин

договорись с винегретиками....они тебе хоть 50 квт проведут ....за деньги...

:T
:Thinking:

🤔

Игорь Морозов

У вас проводка не позволит ! Ну а если очень надо то переводите на 380 v

:T
:Thinking:

Не получится ... Одна жирная фаза на подъезд 100 квартирного дома с 25 ампер на квартиру...

Владимир Золотницкий

Сейчас за деньги можно соглосовать любую нагрузку, правда дорого

:T
:Thinking:

🤔