.... Реус

Сегодня, 10.10.17, международный день борьбы за отмену смертной казни (кстати, тавтология). А вы за казнь, или за её отмену?

Ответы
Василий Стеклов

За вынесение приговора, но с обязательным отсроченным исполнением. Отсрочку можно определить исходя из судебной статистики. Причем отсидевших в камере смертников можно наверное чаще миловать. Как говорят: "ожидание смерти хуже самой смерти".

.... Реус

Ну да, а он ещё кого убьёт.

Василий Стеклов

Вообще-то не помешало бы судью, приговорившего к смертной казни невиновного, также считать убийцей и судить соответственно. Ну а насчет того что я написал выше - так это мое частное мнение.

Сергей Горин

Какая глупость смертная казнь медицина делает опыты на невинных обезьянах а потом на добровольцах а мы расстреливаем такие образцы их нужно на опыты что бы они своим телом искупили свою вину перед человечеством

.... Реус

На опыты годятся только здоровые. И охрану дополнительную надо.

Сергей Горин

А почитай сколько стоит оббезьяна для опытов этих обезьян специально выращивают лишают иммунитета стоят несколько тысяч долларов и за частую на обезьянах получаем положительный результат то потом на человеке отрицательный и годы человеческого труда псу под хвост начинай все сначала

Валентина Горобец

Бываю случаи, что нужно человека казнить, чем содержать его в тюрьме по жизненно да еще кормить. Это на счет педофилов и мужчин, которые насилует малолетних детей.

.... Реус

Таких на зоне убивают.

Валентина Горобец

Да их сразу нужно казнить

Angelina Goncharova

А на зоне тоже кто то грех на душу лишний возьмет

.... Реус

Это подотдел очистки.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

за отмену,только потому что по статистике,сотны тысяч невинных людей,бывают осуждены от плохого суда,ета статистика,для сша 10000

.... Реус

Ну так, к примеру, количество жертв в автоавариях тоже не повод для запрета всех автомобилей. Хотя, по той же статистике, их, жертв автоаварий, куда больше, чем ошибочно осуждённых.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

однозначно не могу сказать... Да, нужна смертная казнь для рецидивистов, для педофилов... Но бывает попадают невиновные...

Ин
Инекече

сложно сказать. но надо уметь вставать на место тех, чьих детей насиловали и убивали
и тогда не будет вопросов с "или"

.... Реус

Встать-то нетрудно. Но тогда придётся вставать и на место тех, кто насиловал и убивал.

Ин
Инекече

о ужас! туда то зачем?

.... Реус

Для правосудия. Или никуда не вставать.

Ин
Инекече

правосудие только исполняет те законы, что приняты. Встать на место придётся тем, кто законы принимает

.... Реус

Да, исполняет. Без вставания на места.

Ин
Инекече

им не надо

.... Реус

Да, это не входит в их должностные обязанности.

Людмила Давыдова

за отмену........рудников у нас что ли мало?пусть пашут до посинения........а так-они,как убиенные-сразу в рай попадут

.... Реус

Это исполнители приговоров, а не убийцы. Да, кто-то и это должен делать.

Людмила Давыдова

убийца он и есть убийца.........чем тогда киллер лучше?тоже убивает за деньги---зарплату т.е.

.... Реус

Киллер - это убийца. А палач - это исполнитель правосудия. И при чём тут "лучше"? Лучше, чем кто? Чем чистоплюи в белом и чистеньком? Эти да, эти лучше всех.

Людмила Давыдова

в белом не меньше палачей,чем в мантиях
вы поняли меня,хотя и не признаете
а роль судебной ошибки???почитайте мировую статистику о несправедливо осужденных на смерт.казнь,которых впоследствии реабилитировали
И как жить с этим судьям и палачам?
Кто дал жизнь,только тот и смеет отнимать

.... Реус

Ага, спасибо за ценный совет. Только вероятность ошибки не отменяет принципа возмездия за преступление.

Людмила Серова

Я думаю некоторых надо лишать жизни,но это для них будет самый легкий выход!!

.... Реус

Совершенно с вами согласен.

Любовь Соловей-Грищенко

за ее отмену. Ну, не варвары же мы в самом деле, а цивилизованная нация.

.... Реус

Это тут вообще не при чём.

Василий Полтавский

Казнить, нельзя помиловать! Пришло время расстреливать!

.... Реус

Да, мир спасут любовь и массовые расстрелы.

Станислава Левицкая

Я бы хотела,чтобы ее оставили для насильников и убийц..

.... Реус

Око за око.

Станислава Левицкая

Ну что то вроде этого..но не совсем.

Галина Шварина

я за казнь .меньше будет преступности и коррупции

Галина Шварина

хочется верить .что должно измениться .у народа кончается терпение

.... Реус

пролетариат нынче не тот.

Галина Шварина

наши бабки молятся на Путина .лишь бы не было войны ,я тоже не хочу крови .а как быть

.... Реус

Ну, с Путиным, конечно, повезло. Вот только для США РФ кость в горле.

Галина Шварина

не все это понимают . пенсия 15 тысяч предел мечтаний

Ка
Карабас

Если тебя казнили.то за.Если других .то поотив

.... Реус

А меня за что?

Ка
Карабас

Спрашиваешь...

.... Реус

Уточняю. Так меня за что?

Ка
Карабас

За то что спрашиваешь.Значит сомневаешься.

.... Реус

Вы можете просто ответить? Или никак не придумаете? Воображалки у вас не хватает?

Татьяна Рогачёва

Я за узаконенное возмездие за злодеяние...

Татьяна Рогачёва

Ох, уж эти руки!

.... Реус

Не всё сразу.

Татьяна Рогачёва

Кажется, что эта" машина" работает исправно тысячелетия..... И нет ей конца....

.... Реус

Да сколько там того времени прошло...

Татьяна Рогачёва

Как в анекдоте... Преступность организована, а мы нет...

Ал
Александрович

В особых случаях. КОНЕЧНО ЗА КАЗНЬ...

.... Реус

Ну да, око за око.

Татьяна Фурсова

зависит от обстоятельств.

.... Реус

Каких же?

Светлана Филюкова

НЕ ИМЕЮ ПРАВА СУДИТЬ

.... Реус

Ну да, вас преступность не касается.

Светлана Филюкова

Касается, но я не юрист.медик.

.... Реус

Да при чём тут профессия-то?

Светлана Филюкова

Притом, клятва Гиппократа.

.... Реус

Да при чём тут клятвы? Или похвастаться охота?

Вера Гудкова

за отмену.

.... Реус

Всех прощать.

Вера Гудкова

нет,пусть пожизненное будет.

.... Реус

Ага, смерть, только медленная..

Людмила Дели

ЗА КАЗНЬ.

.... Реус

Да.

Иф
Ифа

За казнь

Ал
Алексей

Смертная казнь не тавтология. Ибо есть и не смертная казнь. К примеру Достоевский был подвергнут гражданской казни.

.... Реус

Ну, это ж метафора. У них, дворян, всё не как у людей.

Ал
Алексей

И ещё: смертная казнь в современной России - юридический термин. Видимо, юристы, составившие уголовный кодекс были безграмотны стилистически.

Ал
Алексей

Подумал хорошо - я не прав. Там высшая мера наказания.

.... Реус

ВМН. или ВМСЗ. Впрочем, "смертная казнь" может рассматриваться, как плеоназм, ну, как "сжатый кулак", например, что не является ошибкой.

Ал
Алексей

Да. Плюс вековая привычка. Отдельно слово казнь как-то не воспринимается, как смерть. А вот слово казнили воспринимается.