Анжела Муратова

Вопрос о цветах, дарить или не дарить и почему?

Ответы
Lаzy

Цветы должны при5осить радость. Как и любой подарок, желательно. Значит и поступать надо соответственно. Дарил, и даже оставаясь инкогнито. Надо было поддержать человека. Принесли как " от поклонника" Сейчас моя женщина не любит цветов. Принципиально. Считает, что они " мертвые". Так что дарю цветы в вазоне. Чтобы не раздражать.

Анжела Муратова

С первой частью от души согласна

Lаzy

Ну, вот. Нашли точку понимания.

Анжела Муратова

))))) так получилось

Андрей Григорьев

Дарить, патамушта. Не надо спорить с веками сложившейся традицией. Ну просто тупо нахрена с ней спорить!? И чего дарить тогда несчастным влюбленным? Это не вопрос, это мировая диверсия. Я от вас такого не ожидал, и букета от меня никогда не получите. А это удар по репутации. Это меня занесло, коннесно

Анжела Муратова

Ничего страшного, выровняетесь)

Андрей Григорьев

За мной букет, Анжела. Исправлюсь

Glаdiator (Woodland, Са)

Дарить цветы - это выражение чувств любви, уважения, благодарности или поздравления в связи с каким либо событием или достижением. Поэтому в перечисленных случаях дарить цветы - это проявление личного отношения к происходящему.😏

Alina Nn

дарить цветы - это самое бесполезное и ненужное подношение. Они уместны на могилке, потому как завянут и никому не в тягость. Лучше эти деньги потратить на что-то гораздо более нужное

Виталий Вилисов

для меня ответ всегда был нет), так только как взятка работала та идея), обычные полевые ка сбор на лугу, например вместе посетивши и стакан ягоды какой, это прикольно)), а так...)))

Владимир Гулинский

Наблюдать как медленно погибают живые, красивые цветы в вазоне - чистый садизм, но женщины этим живут, можно сказать кайфуют. Покупаем, дарим, а что делать?

Анжела Муратова

Почему не смущают сорванные фрукты, ягоды которые мы едим? Не жалко? Но вот цветы…

Владимир Гулинский

Плоды, для съедения свежими, а цветы для медленного завядания и выбрасывания.

Анжела Муратова

Так они и в природе увядают.даря цветы вы выражаете свои чувства. Женщины более восприимчивы к прекрасному и к выражению чувств в их адрес.

Александр Петрович Кудрявцев

принято дарить. Хотя я как мужчина душой не понимаю этих чувств. Ведь они так быстро вянут а в них так много порой вложено чувств, надежд, эмоций...

Анжела Муратова

Вот это и остаётся) чувства , надежды и эмоции. Это и дорого

Ол
Олег

одна барышня однажды сказала: а зачем ты мёртвые цветы даришь?... призадумался... цветы дарить не перестал... но чё-то в этом есть...

Анжела Муратова

Даму не смущают мертвые продукты употреблять в пищу? . Хотя это другой вопрос. Цветы - не просто красота, а выражение вашего отношения к человеку.

Ол
Олег

сне я ругаться не стану точно...

Анжела Муратова

)) и это очень хорошо

Ли
Литерадура

У меня есть претензии только к пафосным огромным букетам и большому количеству цветуёв

Анжела Муратова

Это на любителя

Ли
Литерадура

Вы личным или среднестатистическим мнением интересовались?

Анжела Муратова

Личным

Ли
Литерадура

Вот его я и озвучила

Анжела Муратова

Спасибо

Ли
Литерадура

На здоровье)

Евгений

Я регулярно дарю цветы своей любимой много лет. Потому что сей процесс радует обоих.

Анжела Муратова

Вы большой молодец!

Евгений

Спасибо! Вам 🌷🌹🌷

Andreas Aisenstein

Пусть каждый сам это решает. Я обычно дарю цветы, причём сам их выбираю в магазине.

Сергей Субботний

японцы дарят живые светы в грунте, в горшках. срезанные - только на похороны.

Анжела Муратова

А в Европе принято любимым дарить два цветка, это символ пары. В Италии приходить без букета в гости- дурной тон. А на счёт Японии вы не правы. Просто там с этим связана целая философия( как и в Китае). Что и когда уместно дарить. Самые распространённые- хризантемы. Там их любят. Но мы живем в России.

Ал
Александр

Дарить, только летом когда можно нарвать в поле или на клумбе на халяву.

Hi
Hiреr

Наверно лучше дарить, дамы любят цветы и ценят такого рода внимание.

Старый Знакомый

цветы - наверное просто самый простой способ вызвать эмоцию..

Анжела Муратова

И выразить

Старый Знакомый

вот тут спорно..- далеко ж не каждый даже понимает, какие цветы лучше в каком случае. )

Анжела Муратова

Я про то, что ими можно выразить и благодарность и надежду и сожаление и т.д

Старый Знакомый

так и я о том..Кактус - тоже цветок)))

Анжела Муратова

))) так ведь и кактусы кто-то любит и даже коллекционирует. Н

Иван Егоров

Я уже сомневаюсь что это кому-то хочется. Разве что единицам

Анжела Муратова

Не сомневайтесь

Иван Егоров

Буду надеяться

Евгения

Дарить! Просто как то нужно научиться их хранить подольше

Сергей Субботний

цветы, конечно же - красиво. ннно.... выброшенные деньги.

Сергей Субботний

но вы себе не представляете как портит настроение охапка из сотен(!!!) цветов. сотен!

Анжела Муратова

Не представляю. Не видела так х женщин, кто был бы против.

Сергей Субботний

а представляешь, как привезти их домой, донести до лифта, потОм в квартиру, потОм всё это выносить на помойку, думая, что это просто выброшенные деньги.
у нас с тобой спор ни о чём. ты просто упрямишься на пустом месте. "не представляю", "не видела". А я видел!
много. и поверь мне, ни один педагог не сказала: -О! сколько радости! сколько цветов! ура! какие ж молодцы! НИ ОДНА!

Анжела Муратова

Хорошо) не дарите!

Сергей Субботний

хорошо, дарите.

Валерий Сумский

А что случилось? Умер кто, свадьба или ребенок ролился?

Анжела Муратова

По любому поводу

Валерий Сумский

Заходи, выпьем по любому поводу

Анжела Муратова

Так себе идея

Валерий Сумский

Много на первый раз пить не будем

Ни
Николай

Не дарите, больше цветов останется украшать ваш двор.

Ни
Николай

Значит точно не дарите и вас на долго запомни, вас надолго запомнят.

Анжела Муратова

Зачем?

Ни
Николай

А вы что не хотите, чтобы вас а потом и ваших детей ещё долго помнили?

Анжела Муратова

))) лучше хорошие воспоминания. Чем плохие

Ни
Николай

Кому как.