Виталий...

С Петра 1 начинаются особенно поразительные и особенно близкие и понятные нам ужасы русской истории. Беснующихся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь 1/4 губит людей, казнит, жжёт, закапывает живых в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует, пьянствует, сам забавляясь рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных членов и подобия и Евангелий - ящиком с водкой славить Христа, то-есть ругаться над верою, коронует блять свою и своего любовника(Меньшикова), разоряет Россию и казнит сына своего и умирает от сифилиса, и не только не понимают злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища и нет конца всякого рода памятников ему. Лев Толстой. А может, кто старое помянет..?

–12
Ответы
Андрій. Ми З України!

Всё верно!🤝 При Петре 1, ещё было развито движение уродливых карликов, кторых он наделил большими полномочиями, они катались на плечах мужиков с плетью, издевались над ними.🤷‍♂️

Виталий...

Вот по этому и воруют название стран!..своим нечем гордиться..

Tатьяна

он прорубил окно в европу и открыл морской путь для торговле России с Западом, а каким путём история умалчивает, знаю, что Питер построен на костях, но город очень красивый

Виталий...

Вы правильно подметили..на костях!

Tатьяна

какая х.. разница как, но построил и очень красивый город

Виталий...

Нацисты во вторую мировую сдирали кожу из мертвых евреев и делали.. сумочки!..какая х.. разница, красиво ведь?..главное не оказаться среди этих костей!?

Tатьяна

ну её на х...эту войну, надоело, скоро всё закончится и Зеленский будет в жопе

Виталий...

Или путлер..

@ Лина @

Самое главное, что ты не делаешь того, что описал, как впрочем и ничего выдающегося. И о тебе самое большое будут помнить только дети, может ещё и внуки.

Виталий...

Почти нет украинцев в Украине, но кацапы отгребают люлей и уже четвертый месяц просят перемирия!))

Liza

вы там что то принимаете?Заинтересованы,чтобы вас как тараканов выбили окончательно?зеленский вам в этом помогает

Виталий...

ЗСУ зашли в Херсон, началась зачистка города от оккупантов!)

Liza

😆сказочник

Виталий...

Посмотрим..кто сказочник 😏

Шредер Брошураторович

Льву Толстому нельзя верить, под конец жизни он лишился здравого рассудка, написал "Евангелие от Льва Толстого" и перешёл из Православия в Индуизм.

Виталий...

А кому можно верить путлеру?..который лишился здравого рассудка и дурманит весь народ через телевизор!?

Шредер Брошураторович

Уж лучше путлеру, чем западу.

Шредер Брошураторович

Вон у вас уже 8-й гей-парад намечается, а вы всё западу верите, который крутит вами как хочет..

Виталий...

Китаю, который дёргает за ниточки своего вассала..чтобы ослабить весь цивилизованный мир..

Виталий...

Реальность.. езжайте к Байкалу и спросите у местных кто там управляет!)

Улугбек

Хорошо было графу... жить на готовеньком и свысока критиковать деяния умерших, возлежа на этими людьми построенном Государстве...🤕💁‍♂️🦧🦦

Виталий...

Если это было "готовенькое государство"..почему так быстро развалилось в 1917году?)

Улугбек

По причине обилия в стране таких вот... умников...

Виталий...

А потом таких умников и в мавзолей?)

Татьяна Косолапова

Власть - это страшное испытание. Интересно, когда-нибудь "настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти"?🤔

Виталий...

Анархия?)

Татьяна Косолапова

Анархия?.. Может, как баланс сил?🤔 Ой! не в ладах я с этим термином! Порядок, конечно, и закон соблюдаться должны, но без принуждения сверху, а по взаимной договоренности. А договоренности подразумевают равные возможности...

Виталий...

Вот по этому и нет пока что ничего лучше демократии и над чиновниками должен быть контроль народа, в виде тех же СМИ, фискальных служб и так далее..

Татьяна Косолапова

А может, просто чиновников не должно быть так много?🤔

Виталий...

Не знаю, наверное нужно сравнить с западными странами, количество чиновников на душу населения..🤷

Владимир Ковалев

Вы теперь обвиняете Европу в ее разврате и мракобесии. Петр 1 все делал как в Европе ни чуточки не отступая от того, что там делалось.

Виталий...

Кому нужны ваши демагогии..

Василий Сычёв

Володя Путин, ещё тот маразматик, недавно упомянул Петра Первого.... Вот, мол, возвращал земли а не захватывал... Два сапога - пара..

Че
Человек

Ну это как мы верили в то что 21 декабря Ленин выступал на Путиловском заводе после чего ему стало плохо с сердцем и он Умер.

Виталий...

Согласен, тоже самое..

Андрій. Ми З України!

Як казав покійний Задоронов "Расею умом не понять!" Він був правий, таких тварюк, нормальним людям не можливо зрозуміти!

Віктор Край

як би він один такий був...там усі такі-від холопа до сцаря...

Ни
Николай

Пётр первый в истории России большевик.Его реформы и войны сократили население России на 25%.И поминай его,нет,это было.

Виталий...

Но зачем возвеличивать чудовище в человеческом подобие..?

Ни
Николай

Сталин убил много больше и раны свежее.И его сейчас уже рады были бы"реабелитировать".Возвеличивают Россию времён их правления.

Виталий...

Сталин, из тех же палачей своего народа ..

Игорь Крайнов

Не знаю не историк .. Но вся власть такая .. И арабские шейхи жгут, и даже мэр-бандюк с. Гадюкино.

Юрий

и вот явился последователь Петра и главное, что не скрывает этого. А тупые овцы рукоплещут

Юрий

пропаганда - великое дело. К тому же россия всегда, даже во времена союза предвзято относилась ко всем, не смотря на то, что все их обрабатывали и кормили. Теперь поняли - союз розвалился и им кранты. Вот и пытаются любой ценой вернуть былое

Виталий...

Почему, они могли выбрать путь..ну хотя бы Китая..но это страна клептократов и когда уже наворованное не радует, захотелось ещё большей власти и славы..подавай ему "костюмчик" Сталина или Петра 1!)

Юрий

человек, который долго у власти, превращается в идола. Россия сама допустила это. А ему сейчас надо войти в историю любой ценой, пусть даже крахом россии. Ему не долго осталось и похрен ему, что после него будет. Зато история запомнит на века, как того же Петра или Гитлера

Виталий...

Согласен 🤝

Aлексей Бекк

Ребята, всем🤝🤝

Геннадий Смольков

Если правда оно ну хотя бы на треть, остаётся одно - просто взять помереть( ВС Высоцкий)

Виталий...

Всё зависит от нашего восприятия и желания жить..

Геннадий Смольков

Согласен

Don Без Pardon

Хм, откуда взялись такие измыслизмы? Силы ума тут было, видно мало). Укажите, источники

Виталий...

ПСС т. 26 с. 567

Don Без Pardon

Псс?

Виталий...

Полное собрание сочинений 🥴

Don Без Pardon

Кого либо чего?

Виталий...

Льва Толстого 🥴

Don Без Pardon

Не уходите, информация проверяется

Виталий...

Мне замереть на месте?)

Св
Светлана

Время всё лечит, видимо) чудовище конечно, но в масштабах истории ему всё простилось

Виталий...

Да, но зачем сейчас из этого..лепить образ святого?

Св
Светлана

Потому что современников не осталось, историю не знают. Да и культ нужен всегда

Виталий...

Это сродни идолопоклонству... сотворят кумира и опосля терпят злодейства тирана.

Vиктор Степанов Z

ваши бандеровцы его обогнали в жестокости намного и людей погубили тоже немало

Red Hood

Вот именно Бандера герой Украины сколько людей и поляков уничтожил, детей на столбах вешал - пули экономил. А они теперь им гордятся.

Виталий...

Тролли включили свои мантры!))

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Ткачев сейчас рекомендует рашистам идти в атаку с "Христос воскрес!" на устах.

Ал
Алекс

Вот те на, а мы то и не знали. Спасибо за информацию, вот ведь кругом враньё

Ва
Валерик

Да тебе, базарной сплетнице не то что глаз, язык обрезать пора...