А. А.

В чем разница между царем и королем

Ответы
Fenix🇱🇹

Разница между царем и королем обычно зависит от контекста и исторических традиций в различных странах. В некоторых случаях термины "царь" и "король" используются взаимозаменяемо для обозначения монархической власти, в то время как в других случаях есть различия в их значениях.
Одним из основных различий между царем и королем является историческое происхождение терминов. "Царь" имеет свои корни в древнем римском титуле "Caesar" и соответствует латинскому слову "imperator" (император). В историческом контексте термин "царь" обычно ассоциируется с восточноевропейскими и славянскими монархиями.
С другой стороны, термин "король" имеет более широкое распространение и используется для обозначения монархической власти в различных странах. Термин "король" происходит от германского слова "kuningaz" и связан с идеей руководителя или правителя. Короли были распространены во многих европейских странах, включая Великобританию, Францию, Испанию и т.д.

Ирина Карпова

кОролем...Царь - это единственный государь, при нескольких государствах.Монарх. А король - это монаршеский титул, в правлении одним государством. Разница между царем и королем в том что царь - это титул суверенного правителя, король же получает свой титул от императора.

Юрий (Челябинск)

Короли были в основном в Европе и по крайней мере в католических странах восходящего на трон короля должен был утвердить папа римский, царь просто получал царство по праву наследования и ни кто ему был не указ

Александр Петрович Кудрявцев

король была когда то избираемая должность. Первый среди лучших дворян. Поэтому король всегда был зависим от двора. Царь же самодержец и никому не отсчитывался какое б решение не принял

Коля

Это абсолютно идентичные по смыслу слова основа которым древнеримское слово Caesar.Кстати немецкий Kaiser и древнерусский Князь имеет те же корни.

Елена Некипелова

царь - это титул суверенного правителя, король же получает свой титул от императора (царя). Царь-российский монарх, король-европейский.

Ва
Вадим

Верно

Кэйлаш

🙂

Ко
Костя

Царь управляет империей. В король управляет королевством. В размерах земли которой они управляют.

Мо
Моника

Одно и то же. У нас царь, за границей король.

Ко
Костя

Размер земли. Или ты управляешь двором. Или ты управляешь целым городом.

Мо
Моника

Разве цари не управляли страной?

Ко
Костя

Вот царь управляет как пример городом, а король управляет двором.

Александр Гайков

царь - это титул суверенного правителя, король же получает свой титул от императора (царя)

Наталья Мельникова

Король - это маленькое королевство. Типа Англия, Украина. А Царь!!!! Это огромная страна

Константин Сибирчи

Царь - это батюшка, у него подданные. Король - властелин, у него вассалы.

Валерий Чайковский

царь властвует (царствует) король - коронуется (властно понтуется)...

Лев Полыковский

А названии. король в европе, а царь, в России, Византии и Иерусалиме.

Юр
Юри

Король.просто местный князек.Царь.от слова Цезарь.далее .Имперарор

Юр
Юрил

Король это типа князя.Так себе..Царь типа Цезаря. Много значит

Анжелика НН ***

Царь - это президент большой страны, а король - маленькой )))

Кэйлаш

👍

Е. К.

Царь только на РУСИ И ВСЕЯ РУСИ.А Король только в Европе

Ти
Тина

Не знаю,но мне Королеви😅😂щной быть больше нравилось

А. А.

Много богинь обесценивают суть ))

Ти
Тина

Согласна,но не Королев ш

А. А.

Это точно ...) А вы королевешна по каким критериям?)

Ти
Тина

По своим. Особенным,личным качествам.ведомым,только любящим меня.

А. А.

А то по потребностям у нас 9 из 10 богини и королевешны ))

Master Roma Mamedov

Свои интересы и интересы страны,государства,народа

Старый Волчара

королей как грязи и они все вассалы единого царя)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Царь выше

The Queen.

Царь от Цезарь, король от свободный человек)