Константин Осташко

Когда Вы первый раз узнали, что в расстрелах в Бабьем Яру под Киевом и в сжигании жителей Хатыни участвовали бандеровцы? В Хатыни даже немцы не убивали только свои...какая была Ваша первая мысль? (по просьбе особо рьяных блюстителей точности вопрос подкорректирован, извините)

Ответы
Игорь Клубков

Хатынь в Беларуси, бандерлогам там делать нечего. А вот в Буковине, Гуцульщине, Галиции этого дерьма было полно после войны. А сейчас они все перебрались в Киев.

Константин Осташко

Были и в Беларуси...

Игорь Клубков

Возможно.

Дмитрий Донской

спасибо за коректировку,но небыло там бандеровцев,в хатыне..был карательный батальон,зондеркоманда..и немцы были,следили за исполнением акции..трудно с вами..

Константин Осташко

еще раз напишу персонально. бандеровцы - общеупотребительное название украинских националистов. повторю даже: служили они все в 118 шуцманшафт батальоне 201 немецкой охранной дивизии. Командовал батальоном польский майор Смовский, начальник штаба Васюра, еще командовал там Мелешко. Думаете это нужно указать в вопросе? Не угодить прям ну никак.. )))))

Александр Якимов

Оу так там же вроде дела то связаны с Галичиной СС? которая потеряла свою мощь там же на Галичине в Бродовском Котле!

Михаил Назаров

ПОЕХАЛ В ВОЕНКОМАТ ЗАПИСЫВАТЬСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ НА БОРЬБУ С ХУНТОЙ. ОТКАЗАЛИ! СКАЗАЛИ: РОССИЯ НЕ УЧАСТВУЕТ. ЖДУ!

Виктор Кобылинский

Такая же как когда узнал узнал о зверствах рашистов в Чечне (в т. числе и над своими (русскими) бойцами).

Константин Осташко

Мда. зверства на любой войне к сожалению присутствуют.

Виктор Кобылинский

Война уже зверство, по крайней мере над здравым смыслом.

Владимир Белокобыльский

Если первый раз, то из школьной программы истории, второй раз во время нынешней Украинской кампании

Владимир Панин

Устал я диспутировать на эту тему, тем более не здесь.Моё мнение, Бандеры хуже фашистов.

Константин Осташко

Спасибо за мнение

Дмитрий Гусев

Я в 80х годах.Историю надо знать.Просто об этом почему то не говорилось.

Константин Осташко

Постановление Верховного Совета СССР было, чтоб не травмировать дружбу народов.... Щербицкий сам просил письменно...

Дмитрий Гусев

Да, надо бы раньше задовить эту мразь,думаю сейчас поздно.Расплодились.

Илья Кирсанов

Если вопрос еще и подкорректирован, тогда, просто, слов нет.

Валентина А.

моего деда так же расстреляли наши или вообще чьи они

Константин Осташко

это тоже не новость....стреляли все и всех. но похоже кто-то еще до сих пор считает себя обиженным....за благое дело стреляли....жгли....

Валентина А.

кто то обиженный и стреляет, а точнее не имеющий воли, не хочу об этом(

Михаил Естюшев

я вспомнил историю оРоссии 1918-1920 и был в бешенстве

Константин Осташко

история страшная вещь....

Mихаил Bайнер

Про бендеровцев давно известно не хочется мыслей

Vita Solo

да отстань ты бестолковый со своим ядом

Ежик Туманов

Фу их обсуждать себя не уважать отбросы

Татьяна Перова

знала с детства, живу в Беларуси, ужасно

Оля Филатова

Почитать надо "Бабий яр" Сильная книга.

Нехочуха

Читайте историю

Константин Осташко

Еще скажите что новую "украинскую" ? На заборе "..." написано, а там - дрова...

Серега Маслов

НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС НЕ ЗНАЮ

Алексей Буркут

В каждой стране есть отбросы.

Михаил Назаров

УЖЕ ОТВЕЧАЛ НА ЭТОТ ВОПРОС.

Александр Фокин

В школе примерно в,1971году