Старый Радиолюбитель

🖼
ГИБДД стала штрафовать водителей, которые оставили паспорт дома
Российские автомобилисты привыкли к тому, что сотрудники ГИБДД могут идентифицировать человека за рулем только по водительскому удостоверению. Однако судебная практика говорит о прямо противоположном.
Если вы думаете, что инспектору ГИБДД в любом случае достаточно предъявить только водительское удостоверение, чтобы он смог провести проверку на дороге, то вы заблуждаетесь. Недавно Верховный суд Российской Федерации подтвердил, что помимо водительского удостоверения все водители обязаны иметь при себе гражданский паспорт или военный билет.Ваше мнение?

Ответы
Костя Кузнецов

Чето странно, недавно объявили, что водительское, наоборот, стало больше иметь вес, и что не только за рулём теперь его можно предъявить, и в некоторых местах стали спрашивать не паспорт, а паспорт либо водительское

Oleg Mirov

По закону у водителя нет обязанности возить с собой паспорт. Отдельный случай — временное разрешение, его выдают при утере или краже ВУ. Поскольку на нем нет фотографии, предъявлять его нужно с паспортом.

Максим Jw

Здравствуйте. Это Отсталость. Мы в Алматы, Казахстан, возим с собой лишь удостоверение личности. Паспорт, техпаспорт, водительское удостоверение, страховку и техосмотр возить с собой не надо. 🙂

Колосова Наталья

У меня всегда паспорт с собой. Я как-то не заморачиаалась на эту тему. Но я 14 лет за рулем, и ни разу у меня ни один гаишник не спросил паспорт при проверке документов.

Лина

Это сделано намеренно, что бы быстрее перевести всех в электронную систему с биометрией. Лишние неудобства толкают к согласию)

Старый Радиолюбитель

Согласен

L S D

Моё мнение, что ты как бабка на скамейке, новость жопой прочитал и начал её в виде своей жопы всем передавать)))

Александр

И зачем цифровизация с биометрией, если не могут идентифицировать личность по фото на правах? Бред полный.

Светлана Костина

Это точно и обязательно надо сличить пол.А то ишь......разболовался народец

Александр

И анализ взять, ректально.Вдруг чужой жопой за рулём сидит.

Кочка Зрения Жозе

Хирургия нонче чудеса творит.

Елена

Знаете, проще иметь паспорт при себе, чем долго и нудно по всем инстанциям что то доказывать.

Старый Радиолюбитель

истина

Виктор Дайвер

Никогда такого не было, а теперь ещё и базы данных есть, бред какой-то

Владимир Жиров

Только при перевозке особо опасных грузов (бензин, газ, нефть и т.д.)

Ellа

🤔У нас по водительским правам ,можно получить даже деньги в банке.

Ег
Егоза

И список прививок, чтобы от бешенства обязательно была!

Старый Радиолюбитель

ты еще живая Ципсошница?еще не сдохла от злости?

Ег
Егоза

Зачем идиотам радость приносить?))

Старый Радиолюбитель

ладно мудрая в чс тебе место

Сергей Белоусов

Мне мнение, что это фейк, а Вы его распространяете.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Маразм ,в США например не требует вроде паспорт

Старый Радиолюбитель

Это другая планета

Валерий Герасимов

Ты уже ЗАЕБАЛ всякую ХУЙНЮ здесь сочинять!!!!!

Валерий

Фигня это. По каким пунктам правил?

Кто-То

Что за хуйню я сейчас прочитал.

Морошка

бюджет войны требует денег

Старый Радиолюбитель

И не только он

Лора

а если не будет? задержат?

Лора

🤣до выяснения ?🤣

Сергей Син

Не обобщайте, провокатор.