Юра К

🖼Когда телефоны были на проводе -люди были свободными! Как долго вы можете не выходить в соцсети !?Вы способны жить без смартфона и компа!?

Ответы
Светлана Светлана

Могу телефон оставить в машине и только утром вспомнить, что что то тихо , начать его искать. В сети только посмотреть что либо , найти, в игрушки поиграть. Так что не зависимая от гаджетов.

Романа

Если всё под рукой и функционирует, то выхожу. Чаще сюда, чем в соцсети. Если что-то не так: телефон забыла, за инет не заплатила, нахожусь там, где нет связи, - переживу без проблем.

Анна

Способны. ))) И свободны))) Люди всегда найдут оправдание своей лени или желанию сплетничать. Раньше были виноваты лавочки возле дома,сейчас соцсети)) Но никогда сами люди)

Олег Блинов

Ещё один консерватор... А вот раньше вообще телефонов не было. Может, вообще откажетесь от телефона? И машин не было, и антибиотиков. Лучше по-старинке подорожником

Юра К

Я на время периодически так и делаю А вот мои дети уже не могут

Олег Блинов

А зачем это делать?

Майя Петрова

В деревне иной раз по 2 месяца без интернета и компа жила. Нормально. Без мобильника - сложно: родные и близкие начинают беспокоиться, если не выхожу на связь...

Юра К

Эт да

Колосова Наталья

Не выходить в соц сети могу в течение всего рабочего дня. Потому что работать надо. Ноут давно не включала. Без телефона не могу - я в нем музыку слушаю))

Вера Ситникова

А почему нет? Конечно, и смартфон, и Интернет - это очень удобно, но их отсутствие вовсе не критично. Жили же мы и без этого. И ущербными не были!

Юра К

Ну не для всех

Лис@ня

Без компа - нет, работать нужно. Смартфон тоже удобная штука. А вот без интернета в принципе могу на отдыхе, но с ним интереснее)

Орхи Дея

Способна. Я не зависима от электронных устройств, у меня даже кнопочный телефон до сих пор, который мне нужен только для связи.

Николай Кочубей

Да хоть полжизни (оставшейся) могу не выходить в соцсети! Без компа легко могу обойтись, а смартфона у меня и нет вовсе!

Владимир Ревазов

Ну что касается компа, на выходных включаю поиграть, а без телефона никак, он для музыки))

Константин Малахов

сматрфона у меня нет, а комп - настольная книга и кинотеатр, по большей части

Марина

С чатами в гаджетах работа связана да и другая сфера жизни там же🤷‍♀️

Валерьяныч

Способен, только привязали меня к нему. Жили же раньше, и людьми были

Марина *****

Запросто обойдусь без соц сетей, если есть, чем заняться в реале

Юра К

Верю

Александра

это связано с работой, только не соцсети, а мессенджеры

Юра К

Все зависим

Александра

судя по ответам, не все )

Юра К

ну тут многие пенсионного возраста

Людмила Иволга

Естессно!Раньше же жили,не тужили,как говорится....

Карлсон

Да легко. Я месяцами работаю там, где нет сети.

Алевтина Немерова

Я работаю в соцсетях, выхожу каждый день... 😊

Ек
Екатерина

Нет. Зачем мне жить без смартфона? Это удобно