Юл
Юлия

Как Вы думаете самоубийство эгоистичный поступок по отношению к близким людям ?И что вы вообще думаете о суициде? Вопрос не про меня ?

Ответы
Владислав Жовна

Самоубийство путь в ад это примой отказ от Промысла Божия по спасению души. Иуда весит на шее у сатаны как талисман победы, ведь как известно Иуда повесился не выдержав вины за предательство Христа изза гордыни. Еслиб он пришол и стоя перед распятым Христом попросил прощения то был бы естественно прощён и в месте со всеми апостолами былбы сейчас в раю. " суецид" модное словечко просто предназначено сатаной для того чтобы увлекать несмышлёных и глупых. Нет ниодной ситуации которая не могла бы решиться и часто решается в лучшую сторону чем ожидалось, после смерти изменить уже ничего нельзя. Мысли будто вот умру и успокоюсь ложны страдания тогда только начнутся. Вера в Бога в спасение души, в жизнь вечную которая для верующего начинается уже здесь на земле делают лишними мысли о так называемом "суециде"

Юл
Юлия

Согласна с Вами

Владислав Жовна

Спасибо )

Сергей Андреев

Да уж. Суицид - хрень во многих отношениях отрицательная. Хотя бы в демографическом плане. Не утрирую, просто взглянул на проблему еще под одни углом, но их больше чем. Но вот какая штука. Мы же говорим о человеке, а это предполагает, что мы должны понять мотивы его поступков. Если он решает сам себя выпилить из жизни, а если быть более точным - из жизни общества, то значит это самое общество с его принципами "люби ближнего своего, а он тебя, и все всех.." и прочей моральными установками перестали для него существовать. И мы можем осуждать этого человека и не осуждать, только это все равно, что обсуждать акулу - если эта рабыа и может общаться, то явно в другой

Юл
Юлия

Согласна, но сейчас вообще у людей у многих установка не быть как все, планктон, банальность, они себя сами как то из этого социума убирают, наступают проблемы с общением, нет семьи, нет работы, друзей и все суицид. Такое чувство как кто то прям программирует людей на это

Сергей Андреев

Да, виноват, недопечатал, не на ту клавишу нажал) Короче, у человека на основании негативного опыта обрываются связи с обществом, поэтому наши оценки будут ему, как по бубну. Но если общество не отвернется от него в лице отдельных представителей, то помочь не только можно, но и нужно! Ибо суицид показатель выживаемости общества, лакмусовая бумажка. А вот что на это толкает конкретно.. Думаю. это самое банальное одиночество, точнее чувство одиночества.

Юл
Юлия

Все равно инфантильность тоже не последнюю роль занимает, негативный опыт это опыт, иди дальше, и все это нормальный человек так подумает, а инфантильный начнет всех обвинять вокруг только не себя.

Сергей Андреев

Обвинять всех вокруг? Ну да, это точно инфантилизм. Пока не могу припомнить никаких аналогий подобного поведения, но вроде оно является лишь имитацией суицидального поведения

Юл
Юлия

Им просто тяжело, думать то и делать за них никто не будет всю жизнь, и получается либо работать над собой , либо ...Но конечно и психические нарушения еще способствуют если они есть

Сергей Андреев

Несомненно, это называется предрасположенность, своего рода спящий механизм. Ну раз судьба такая. то придется работать над этом. Хреново, конечно, когда в тебе "что-то не так", это налагает в свою очередь дополнительный стресс

Серж Новиков

да, эгоизм и слабость. признаюсь, был такой момент лет 8 назад, когда хотелось, после ночи раздумий очнулся в заведенной машине, хотел с обрыва сигануть. Но пересилил. А потом была парочка ситуаций когда чуть не погиб и вот тогда оценил жизнь по-настоящему. И мыслей суициидальных не возникает больше. И знание пришло такое, что если решил уйти отсюда, то не оставляй учеников, зависимых душ (животных о которых некому станет заботиться, людей, которых опекал и т.д.), долгов и тех, кто может последовать за тобой. За каждого в ответе. Но лучше уйти в Просветление, чем из жизни.

Юл
Юлия

Согласна. Особенно за каждого в ответе

Sergey Karachavtsev

Да людям бывает надоедает жить.. В особенности тем, кто все в этой жизни вкусил- и богатство, и славу и все что можно позволить в этой жизни.. А некоторые , наоборот, от безысходности и отчаяния это делают, потому что не знают как вырваться из порочного круга.. Но не то , ни то не должно иметь место.. Потому что жизнь нам дана Богом, Он ее и должен забрать в свое время.. Им предназначенное..

Юл
Юлия

🌹

Павел Гурский

конечно же эгоистичный, а как можно найти оправданием тому, что его зачали,9 месяцев под сердец носили, в муках, слезах, крови родили,когда многие миллионы людей молят Бога чтобы у них был ребенок, а они бесплодны. Суицидники-это те кто считает себя самыми несчастными людьми на свете, хотя некоторые без рук и ног, живут, хотя им в 1000раз труднее и хуже всем суицидникам вместе взятым

Павел Гурский

еще бы-все ранимые, даже многие взрослые очень ранимые, просто почти никто этого не афиширует)

Юл
Юлия

Да согласна

Павел Гурский

моя личная точка зрения

Юл
Юлия

Я с ней полностью согласна, скажу даже так если бы родители не обижали своих детей, любили их, может и меньше потом взрослые люди думали о суициде, ведь здоровую психику не так легко то расшатать

Павел Гурский

любую психику можно расшатать, другой вопрос как ты справляешь с жизненными трудностями и чем сложнее трудности, тем крепче и сильнее ты становишься после них

Алексей Петрухин

Резко отрицательно. Я считаю суицид уделом слабых. Оправдан он может только в одном случае, когда кончились патроны и бородатые со всех сторон наседают. Вот тут можно, достав гранату и прихватив с собой несколько. В остальных случаях... Проще всего не решать свои проблемы, а соскочить с поезда, оставив всех со своими проблемами. Дальше, типа, без меня.

Алексей Петрухин

Но наблюдать надо. Что-нибудь может вылезти позже.

Юл
Юлия

Если лобная доля например, там не так все страшно? А может мозг компенсировать, без последствий?

Алексей Петрухин

Смотря какой объем поражения доли был. А так, поражения лобной доли могут выскочить проблемами в эмоциональной сфере.

Юл
Юлия

Да я об этом читала, особенно про подростковый период, что эти области подключаются и начинают работать, там многие еще вещи, такие как ответственность, коммуникабельность и тд Не помню уже размеры помню 5-4 см это гематома была , но после лечения она меньше стала, надо через год МРТ делать смотреть

Алексей Петрухин

Гематома внутримозговая была или эпи или субдуральная?

Наталія Крук

Говорят не даром-не суди и несудим будешь.Просто есть люди, которые не могут справиться со сложившейся ситуацией, есть и те, которые не хотят быть обузой для близких.Да много разных причин, но в одном я останусь неприклонной-кому нужны наши дети? Проще всего уйти из жизни, а там будь что будет, но мы ответственны за наших детей.

Юл
Юлия

Про детей вообще согласна, и даже во взрослой жизни мы будим нужны нашим детям

Наталія Крук

Вот именно.Уходить из жизни по своей воле-отдать детей на расстерзание.

Юл
Юлия

Да социум жесток.

Наталія Крук

Никто и неговорил, что жизнь легка, но надо принимать свой крест и нести его, но , увы, не у всех получается, не стоиттсудить их за это.

Константин

Юль, хороший вопрос. И однозначного ответа на него нет. Для суицида, есть много причин. Одно дело стреляется офицер, или солдат подрывает себя вместе с врагом Или случай после насилия. ругое дело от слабости духом, у молодежи в переходном возрасте, или у творческих людей, но они всегда не от мира сего.

Мы
Мыш

однозначно эгоистичный.Как бы ни было больно, помни о том, какую страшную рану ты нанесешь своим близким.Все можно пережить.

Константин

Не согласен. Честь выше жизни.

Мы
Мыш

далеко не всегда совершить самоубийство-дело чести. Иногда это просто попытка сбежать от проблем или что-то кому-то доказать.

Константин

А вот в этом случае, это малодушие, слабость, эгоизм Этому оправдания нет. Тут согласен.

Настя Бабастя

Да, эгоистичный безусловно. Человек создал не сам себя , и не ему прерывать эту жизнь. Сколько горя останется после него он подумал? Возомнил, что решит таким образом все проблемы? А убитые горем матери, а оставшиеся одни матери-одиночки? А голодные дети потерявшие кормильца? Это ужасно все.

Александр Алексеев

ничего плохого в суициде нет как в таковом лично для человека который его совершает...но есть два но ...1) по отношению к близким это эгоизм 2) со временем может действительно жизнь измениться в лутшую сторону сама собой.........поэтому просто неузнаешь что было бы дальше

Иван Малышев

Наверное, однозначно ответить нельзя. Каждая попытка суицида должна рассматриваться индивидуально. Для кого-то это показательное выступление и шантаж, типа "ты меня не любишь, так пусть моя смерть останется на твоей совести", а для кого-то это безысходность.

Ред Шухард

А хоть бы и про Вас. Суицид - высшее проявление свободы выбора. Выбор кардинальный - оставить себя жить или отправить умирать. Выбор способа: заставить себя страдать или дать уйти без мук. А близкие... Они же Вас точно не спросят, когда покинут этот мир.

Юл
Юлия

Ясно, спасибо за мнение 🌹

Андрей

однозначно эгоистичный,самоубийца не думал про детей,жён или просто родных,как они будут дальше,думал только о себе в этот момент. Вообще это слабость считаю. Жалко детей,подростков,за которыми не уследили родители и не распознали вовремя трагедию

Юл
Юлия

Да про детей и подростков полностью согласна, бывает что упустили что то родители, мало любви дали и заботы.Не дай Бог такого не кому

Oleg Morozov

Каждый имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет по отношению к близким. Он же не просил чтобы его родили. А вообще я думаю что ритуал бессмысленный. Жизнь дана чтобы реализовавыть её. Хотя может если пришло решение то и реализовывать нечего.

Это скорее с их стороны (Близкие) игостичный поступок не видеть то что происходит с человеком ..ему нужна помощь они ее не дали в тот момент когда она так была нужна ...вот и пускай живут и винят только себя в том что они не смогли дать то что было нужно

Валерий Сумский

Президент нашей компании считает, что самоубийство - эгоистичный поступок по отношению к обществу (за исключением случаев, когда самоубийство совершено в лесу, там где несчастного никто не видел и он не привлекал к этому внимание общества)..

Валерий Сумский

Я на одной работаю. Мне хватает на одного. Конечно,некоторые и на двух работают. Богатые беженцы,раз отели снимают.

Юл
Юлия

Нет им предоставили бесплатно жилье и питание, в столовой кормят и готовят. Я их понимаю прекрасно, обидно что отражается это на простых людях

Валерий Сумский

Честно скажу тебе - мне кажется, что ты преувеличиваешь. Может быть и нет тут причинно-следственной связи никакой. Наверное нужно помочь людям в такой ситуации и не жалеть об этом. В войну столько людей уехало на восток и жили чужие люди в одной квартире со своими. А что было делать....А тут тоже война.

Юл
Юлия

Да ничего я не преувеличиваю, я была в Питере и видела как там у Вас, даже сравнить нельзя, у нас если больница, то как после войны, если дорога то тоже самое

Валерий Сумский

Я был в Волгограде. Правда сразу после 60-летия Победы. Всё убрано,торжественно,празднично, цивильно. Были, конечно недочёты (протекает крыша в панораме), но думаю, что исправили. Дороги были нормальными. Недостатков не запомнилось.

Юля Репина

Таким людям не хватает любви и понимания. Им требуется помощь близких. Сочувствие, но не жалость. Они не могут выдержать сложившихся обстоятельств, душевная боль невыносима. Поэтому человек решает прекратить мучения. Так мне кажется.

Борис Сатин

По отношению к близким эгоистичный. А так... человека ведь никто никогда не спрашивает хотел бы он рождаться или нет (мне не известно во всяком случае про такое), так что имеет полное право на самоопределение. Не одобряю, не осуждаю.

==
=M@рик=- =)

Мне кажется что да, это эгоистично....желание покончить собой появляется когда тебе кажется что все кончено и ни кто тебе помочь не может....но главное что бы с этим человек кто то был рядом и поддерживал его не давая уходить в себя.

Дмитрий Рай

Природа суицида бывает разная , но как правило если вы замечали в петлю лезут и вены режут молодые люди , с неокрепшей психикой , вывод суицидники это слабые не сформированные люди , не зависимо от возраста , хотя есть исключения .