അF
അ Fail അ

Готовы ли вы помогать отечественной науке?

В последнее время при необходимости проведения большого объема вычислений, все чаще используются Распределенные вычисления (РВ) . При этом каждый из участвующих в вычислениях компьютеров получает небольшую "порцию" расчетов, а назад возвращает полученный результат. При подобной организации возможно с использованием количества обычных ПК достичь вычислительной мощности мощнейших суперкомпьютеров. Сами программы, установленные на компьютеры пользователей и осуществляющие расчеты написаны так, чтобы работать только в моменты наименьшей загрузки компьютера и никаким образом не мешать работе других программ. Имеется Российский проект SAT@home - исследовательский проект, использующий соединяемые через сеть Интернет компьютеры для решения трудных и практически важных задач (обращения дискретных функций, дискретной оптимизации, биоинформатики и т. д. ) , которые могут быть эффективно сведены к задаче о выполнимости булевых формул. На данный момент в проекте запущен поиск тройки взаимно ортогональных латинских квадратов порядка 10.
Неужели вам жалко ресурсов своих процессоров. Вы их используете лишь на 10-20%, остальное простаивает. Имеется возможность помочь нашей науке, ничего делать то не надо, все будет делать компьютер.

Сайт проекта http://sat.isa.ru/pdsat/

http://boinc.berkeley.edu/download.php Здесь можно скачать BOINC менеджер, с помощью которых производится расчеты.

Инструкция установки BOINC менеджера http://www.boinc.ru/doc/boinc/boinc_setup.htm

Сайт форума, где все подробно расписано http://www.boinc.ru/

Ну что, готовы ли вы помочь отечественной науке?

Ольга

Не стыдно побираться?

Лиза Сафронова

Нет, не готов. Американские проекты распределённых вычислений, кои плагиатят в россии куда более как интересны и их результаты честно публикуются. Наука - она интернациональна, то, что "отечественное" подразумевает что этими результатами будет пользоваться ограниченный круг лиц, причём я в нём не буду. Зачем мне помогать неизвестно кому?

Виталий Харламов

Слава богу, ваше отечество моим не является.