Юра Ракитин

К этим колонкам KEF Q700 стоит ли покупать сабвуфер? Или они самодостаточные?

Саша

Бубнилку нужно брать обязательно.

Татьяна Очищалкина

Если в вашем усилителе есть регулировка низких частот то вам не нужен к этим колонкам сабвуфер.
Это если речь идет о спокойной музыке.
Если вы слушаете дабстеп (dubstep) или иной стиль где упор на низкие частоты то я бы поставил саб категории 1000$ - 1500$ или два если у вас рессивер у которого есть выходы на два сабвуфера.
Например для такой музыки https://www.youtube.com/user/IEMDubstep
Что бы не было искажений на большой громкости и не давилась динамика.
Если речь идет о кино то опять же, если боевики и рубилово то лучше поставить сабвуфер. Тогда даже на малой громкости у вас будет мягкий обволакивающий бас.
Имейте в виду что сабвуфер нужно правильно настроить и правильно расположить. Иначе будет каша.
Если вы слушаете классику джаз, вокал итд. . тогда вам саб не нужен.
Вобще у этих колонок нормальный бас, они самодостаточные. Но есть случаи когда саб не лишний см выше.

Ев
Евгения

Да, стоит!