Куртуазный Маньерист

Пусть грозою омоет липкий пот городов
Пусть дождем напитаются черствые души
Я смеяться и плакать, как прежде готов
И в ковчеге на море, и в телеге на суше
Мне земная Судьба подарила Любовь
Как дары подносила тревоги и раны
Пусть бурлит и танцует горячая кровь
Мы пока только дети и в нирваны нам рано

Ответы
Первоклассная Мимикристка

Пусть возвысит она..и, быть может, замкнёт
Путь цинизма суровый и длинный..
Может, душу вдохнёт..может, нежность придёт,
Чтоб нирвана не стала рваниной…

Первоклассная Мимикристка

можно я не буду комментировать?? Чтобы дежавю не повторилось..)

Куртуазный Маньерист

не смею настаивать)

Ольга Степановна

Тревоги и раны для сердца- награда , так лучше чем камень застывший в груди...

Ольга Степановна

Как- то сказал, что хочет мне прочесть Плотина ,, Эниады" , на мое возрождение , что я не пойму, возразил , что читать он не на греческом, а на русском собирался ))

Ольга Степановна

Как- то сказал, что хочет мне прочесть Плотина ,, Эниады" , на мое возражение ,что я не пойму, возразил , что читать он не на греческом, а на русском собирался ))

Куртуазный Маньерист

а насчет эллинизма..так отчасти он прав..его много в христианстве

Куртуазный Маньерист

но это вроде как - не новость совсем

Нина Владимировна

Самое главное, что Судьба подарила вам Любовь. С чем я вас и поздравляю!

_-

грустная какая-то у вас любовь....безответная наверное...(((

Яна Пироженко

А в нирване можно только взрослым пребывать?мне 28лет....

Амазонка Элизонка)

а что же так непоэтично?)прям таки мрачно?)

Амазонка Элизонка)

вы меня прям разочаровали в своем поэтическом поприще))помнится-ранее цитировали нечто сногсшибательное.Похоже-не свое))

Галина Золотарева

Пусть так и будет! Удачи в творчестве!

Ольга

интересно, а когда же мы повзрослеем?)

Ulyana Dvolyatyk

Очень красивий стих, спасибо.😊

Татьяна Плешкова

стихи- замечательные!

Римма Чечётка

Здорово!