Писатьвежливо Сдрожью

Карбюратор засорился, что делать

Ответы
Амалия Тронева

Мой небольшой опыт подсказал мне,что дело или в бензонасосе, или же загрязнился карбюратор. Поменяв насос топлива на немецкий, понял,что карбюратор засорился. Т.к. мой опыт общения с карбюратором очень мал, то промывать,снимая его с авто, побоялся. Попробывал продуть жиклеры насосом- результат ноль. Использовал специальный спрей для чистки- обороты стали меньше плавать, но без немного вытащенного подсоса все равно глохнет. Но значит, я был на верном пути.

Теперь я хочу рассказать про старый дедовский способ,что мне помог!
Я перекинул провода с трамблера 2 и 3й свечи наоборот. т.е. вторую свечу подключил к проводу для третьей,а третью свечу подключил к проводу от второй. завел двигатель, дал поработать минуту-две таким образом. изредка подгазовывал. Стреляло в карбюратор, но так и должно быть при таком “неправильном” подключении. псле этого снова подключил свечи правильно, и “о чудо!” двигатель заработал как часы. Карбюратор очистился и машина стала прекрасно реботать и на холостых и разгоняться очень резво.

Таким образом, я считаю, что карбюратор при необходимости можно чистить таким образом. Если мой совет кому-то поможет, буду рад.
Так же был бы признателен, если кто-то отпишется подробнее об этом способе и возможных подводных камнях его. Не думаю,что эт ополезно для двигателя, но,впринципе, минута-две работы в таком режиме вряд ли повредят двигателю.

Повторяю:
1) провод от третьей свечи переключаем на вторую, а провод от второй свечи – на третью свечу.
2) Минута-две работы двигателя с кратковременными подгазовками ( будет стрелять в карбюратор)
3) возвращаем провода на места
4) Итог: карбюратор прочищен и машина работает как часы;)

Ольга Александровна

Карбюратор нужно разбирать,иначе вся грязь капает вниз после обрызгивания...часть попадает в камеру сгорания, а часть забивает жиклерыну, затем полностью промывать и продувать, а еще нужно правильно отрегулировать..

Белый Цветочек

Отправиться в авто сервис чтобы его там почистили и продули)

Александра Пименова

хм, ну я бы к примеру в автомастерскую поехала))

Дарья Бутина

зависит от того заводится ли машина вообще

Владимир

сменить машину

Ал
Аля

карбюраторщика посетить

Владимир

у людей пепельница наполница,они меняют машину,а тут вообще серьёзная проблема

Мария Коротина

прочистить

Ол
Ольга

машину поменять

Жукова Серафима

почистить

Писатьвежливо Сдрожью

он не хочет

Жукова Серафима

помойте в керосине

Александр Бутовичев

чистить

Александр Бутовичев

ну что - почистил?

Писатьвежливо Сдрожью

нет не почистиил, а зачем

Ilona Drabovica

Pozvat soseda

Ilona Drabovica

i ne tolko :-):-):-)

Нияз Халитов

выкинь