Агата Кузнецова

можно ли после 11 класса без высшего образования пойти в школу астрологии?

Эльзира Султаналиева

Конечно можно но вряд ли как к консультанту к Вам будет серьезное отношение. Понимаете, глубина Ваших возможностей в астрологии будет зависеть от Вашей собственной глубины - например, скажите, что Вы любите читать и я скажу какой астролог из Вас получится без Вашей натальной карты. Так что приобретайте государственное образование, которое дает системность прежде всего, а астрология никуда не убежит, хотя если есть возможность совмещать - совмещайте. Только помните что профессии астролог в России не существует, и рассчитывать на гос. поддержку (биржу труда, ярмарку вакансий для студентов, поддержку молодых специалистов и пр. ) Вы не сможете, поэтому не исключена вероятность что долгое время астрология будет Вашим хобби.

Мария Белоусова

Можно, но не нужно. Астрологией зарабатывать очень тяжело и астрологическое образование не котируется при устройстве на работу. Поступайте в институт, а Астрологию изучайте как хобби или заочно, не делая на нее основную ставку в жизни.

Аня Юрченко

Туда можно пойти и после 1 класса.. . 😉

Анна

в 17 лет... делать из себя старушку?... есть время выходить замуж, а есть время сожалеть о содеяном выборе.. . Но пока вы будете изучать астрологию самостоятельно, выбирать себе супруга будет поздно.. . время - очень жеский и непреклонныйучитель... все строго - потеряного времени не вернешь.. .
и еще я уверен, что общие знания, полученные в Астрологической школе -не дадут вам вектора направлению к смыслу вашей жизни.. .

И еще: то совет не только вам, а всем начинающим адептам. .
Сначала надо заказать натальный (кармический гороскоп) у профессионального астролога, что бы понять сразу свое предназначение... а потом уже имея определенную информативную базу начинать изучать астрологию постепенно закрепляя свои знания опытом.. .
так поступил в свое время я (заказал гороскоп своему первому учителю: ректификацию времени, кармический анализ гороскопа по Подводному).. . А это вам не просто так... например, мне до сих пор ни кто не заказал подобный анализ - все вопросы на какие то примитивные и бытовые, тривиальные проблемы)... я понимаю, что транзит Плутона по Козерогу приземляет все духовные искания, но все же...

Ольга Брагина

найдите такую и пойдите

Ев
Евгений

у каждого астролога всегда есть основная профессия, а уж если вы так любите астрологию, то идите на исторический факультет - будет возможность изучить все основательно ...

Самсон Саакян

А я знаю одну такую! Сначала закончила астрологическую школу. Потом гос. университет. Проработала лет 7 по университетской специальности (промучилась) , совмещая с астрологической практикой. Теперь только астрологией на жизнь зарабатывает. Супер-астролог! Кстати, Уран в 4 поле.