Ирма Лаева

...устав от бесконечной боли, порвав аорту, я уезжаю на гастроли по царству мёртвых...

–5
Ответы
Александр Виноградский

Вокзал как рядом - долго ли добраться.
Багаж не собран. Дел невпроворот.
Не дописал. Не до... Простите, братцы:
Цейтнот - так он и в Африке цейтнот.

На много дней вперёд не загадать бы -
Не буду я об этом забывать.
Любая боль не заживёт до свадьбы,
Поскольку свадьбам больше не бывать.

До той поры, покуда рак засвищет,
А в среду вдруг развяжутся дожди,
Бог дни даёт, а к ним дарует пищу.
Вот только лишку времени не жди.

Отмерен срок на древнем эталоне.
К перрону подаются поезда.
Понурым строем входим в эшелоны,
Которые уходят никуда.

Железный путь - из колеи не выйти.
Железный срок - не тормознуть часы.
Марш над составом... Только вы живите -
Моя земля, мой люд и ты, мой сын.

Сергей В.

Не-е-т брат шалишь, ты вовсе не поэт сказал Дантес и поднял пистолет. А ветер злой, унёс ответ да, сударь в этом и секрет. Я прежде гражданин а после уж поэт, хотя в душе поэта, гражданства вовсе нет. Он как вселенная без края, в которой нет ни ада и не рая. Выстрел раздался, дым отлетел, вот-же судьба, опять недострел. Шум, суета - Карету! - Врача! фигура Дантеса рядом прошла. Тонут в тумане поляна и лес крики людей их скорый отъезд. Ветер поднялся, стало светло но в мокрой траве уже нет никого. Лишь алые капли, на жёлтой листве укором печальным напомнят тебе. Что выбор судьбы это выстрел во тьме и красная точка в последней строке…

Всегда Котов!

Белый лед Орион,
Брось осколок звезды…
Не спеши умирать -
Боль - доступное средство
Для лечения ран рассеченного сердца
Кислотой эликсира тотальной беды.

♪♪
♪♪♪♪♪

Тешишь себя надеждой, что это нигатив
Это реальный мир...
Это твой город, почувствуй холод строк
С каждым вздохом ощущая, выдохом сгущая smoke.

Вера Ситникова

Любые гастроли заканчиваются. Чем Вы хотите порадовать живущих в этом царстве? И что - это царство уменьшит боль?

Юр
Юрий

.... ближе к сердцу кололи мы профили
чтоб он слышал, как рвутся сердца .... 🖼

Ирма Лаева

романтизьм......

Графиня

Была во сне в царстве мёртвых. Там кто в сундуках, а кто в комоде. А кто просто бродит, у него сундука нет.

Юр
Юрий

..... через реку через миг брел как по суху старик, то ли в прошлом его лик,а то ли в будущем .....

Ди Мур

Тормозни ..сникерсни. Аневризма гарантирует 80% вечных гастролей и то если успеют.

Ирма Лаева

а то...

Ирма Лаева

кстати, вы неточны.....

Ирма Лаева

или некстати

Ирма Лаева

да, порылась

Alexey S

Не,-не-не!!! Если решил убраться, то с пользой ,- забери с собой зажравшегося чинушу

Ирма Лаева

тебе надо - ты и бери!!

Alexey S

Фи

Валерка

...Наденьте маску,прежде чем войти в аид. Не дай вам бог,там подцепить Covid... 😷

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в том царстве мертвых не найти покой.. от жизни нашей грешной от такой..........

Красота

Гитара - не скальпель,
Но лечит ещё
Микстура из капель,
Добытых со щёк.

Елена

Эпитафия А.Я.Розенбаума,придуманная им самим...немного неточная

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так трУсы говорят...Ну и чеши...А я движенью рад моей души!))😋

Ирма Лаева

а так недоумки говорят ))))

Николай Богомазов

Устав! Идя ко сну читай УСТАВ, от сна восстав читай УСТАВ!

Руслан Оздоев

Порвав аорту, это уже не гастроли, а вечная прописка.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

нельзя такое писать...можете беду накликать на себя..

Анатолий

Типа, вернуться не обещаете! Я правильно Вас понял?

Ирма Лаева

чё вдруг? с гастролей принято возвращаться)))

Анатолий

Ну как же! - "порвав аорту" (без которой люди - просто не жильцы!), да и контингент "зрителей" (царство мёртвых) наталкивает на недвусмысленное заключение... 😉

Ирма Лаева

вы патологоанатом?

Анатолий

Я с медициной знаком не по наслышке.

Ирма Лаева

аааа.....

Александр Грызлов

Херон провозить не будет, даже если Петр пропустит