J J

Иногда даже перед собой тяжело быть честным до конца… что говорить про другого человека…
Когда мы просим о честности, мы не всегда понимаем, что может храниться в глубинах души, какие секреты укрыла жизнь в своих складках времени.
Мы не всегда готовы принять прошлое человека, и это на самом деле, не всегда имеет значение.
Иногда прошлое должно остаться в прошлом для всех…

Ответы
Любовь

Верность – это преданность! Вознаграждается, не только на земле, но и в вечности. Хранит Бог верных! «Верный человек богат благословениями.» (Пр.28,20) «Ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье СЕРДЦЕ, вполне предано Ему. Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны.» (2Пар.16,9)
За честность, Бог даёт силу. «Есть СИЛА у Бога, поддержать и повергнуть.» (2Пар.25,8) «Правда Твоя, как Горы Божии.» [Пс.35,7] «Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде, приятен Ему.» (Деян.10,35) Аминь!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почему иногда? Если это касается личного, то прошлое оставить в прошлом в любом случае будет разумней.
Если отбросить романтизм, если отдать этому вопросу все свое внимание, то мы увидим как много теряем энергии и распыляемся в прошлом, и не успеваем жить в настоящем.
Заметил что многие фразу "Жить здесь и сейчас" воспринимают просто как хорошую идею, мало кто по настоящему чувствует важность этого.

J J

👍👍👍🙂

Natalia Kendesh

Не спорю. Но есть нюанс: ты не знаешь прошлого близкого человека, и тебе преподнесли информацию в искаженном виде. Начинаешь сомневаться - правда или нет. А если ты в курсе (что было, то прошло), то проблемы нет. Но и требовать откровений нельзя. Сложный вопрос.

J J

Да конечно

Константин Крылов

Из прошлого формируется настоящее, а далее и будущее. Прошлое очччень важно! Но если человек сделал правильные выводы из своих прошлых поступков, противоречащих общепринятой морали, и подтвердил их более благопристойными поступками, он достоин уважения.

J J

🙂

Александр Кузнецов

но только если оно останется в прошлом для всех, а не только для окружающих! потому что если один будет что-то скрывать, но при этом на него будет влиять прошлое, то это может сильно мешать окружающим и влиять на жизни.

J J

Возможно вы правы)

J J

🙂

Александр Кузнецов

хорошего общения 😊🖖

Алексей Пимяков

права .прошлое не вытаскивать . и не рассказыватькроме веселых случаев и РАДОСТНЫХ . мало ли кого порадовала например в санатории в доме отдыха . если случилось значит так надо

Алексей Пимяков

вот именно . главное оставить как можно больше радости .

J J

👍

Алексей Пимяков

туда ничего не возьмешь кроме воспоминаний.

J J

Верно)

Алексей Пимяков

поверьте мне я 20 лет назад там побыл .Иисус посмотрел книгу жизни мою и отправил жтить

Руслан Котопёс

Не согласен... Прошлое рассказывает нам - кто перед нами)) Как он жил? Какие эмоции были? Вот почему он именно такой... Чего от него ожидать?... Прошлое очень важно))

J J

Может быть

Руслан Котопёс

Не может быть, а именно так)) и важно понимать это))

J J

Хорошо)

Руслан Котопёс

Да... Голова женщины не просто чтобы кушать и сосать))) У вас много забот и проблем)) И надо как-то с ними справляться... И надо это делать головой, а не жопой)) Я об этом)) Прости что так грубо))

J J

Нда, нет слов😏

Руслан Котопёс

Одни эмоции)))

Алекс Венцель

Это точно: У каждого из нас есть в жизни моменты о которых никогда и никому не расскажешь, да и не стоит. Иначе можно невзначай разрушить окружающий мир...

J J

🙂

Владимир Должиков

Да мы и так живём как будто с зеркалом заднего вида впереди, в котором пролетали малюсенькую дырочку, через которую только и пытаемся смотреть вперёд

J J

🤝🙂

Владимир Должиков

И самое интересное, что решение быть должно, да и есть наверняка, и самое невероятное, что ходим мимо него и не замечаем, а ещё вероятнее отказываемся от именно его, так как уже "убедились", что не делаем оказывается не действенным!!! (((

J J

Ну да)

Владимир Должиков

Вопрос почему! Как минимум не ищем, что жить лучше не хотим?

J J

Люди по сути своей очень ленивый. Не хотят менять ничего

Владимир Должиков

Думаю лень это не настоящее почему, настоящее ближе к тому почему пороха не хватает жить лучше, почему не эффективно соглашаемся действовать, как сказал один знакомый, а нафига новые технологии как привыкли воровать бензин так и воруют, когда спросил почему не внедряли? Думаю инерция мышления более перспективный путь поиска,, как справиться с неумением жить

Юр
Юрий

Большего дебилизма, чем делиться друг с другом прошлым, в котором у нас были другие отношения и где мы любили других людей, трудно себе представить.

J J

😏

Игорь Прянишников

и все же - главное (что Вы и сами отметили!) готовность принять, то чего добивался... то есть не в честности дело, а в глубине и готоности принятия...

J J

Верно)

Игорь Прянишников

... иногда прошлое должно остаться в прошлом... тоже верно!

J J

🙂

Три3Ло Zloe

Потому и просишь о честности : мы не можем пренять , но принимаем , а оно там сокрытт за ложью , но вкскроется . От того и попытки , от того и брак ...

J J

😏

Три3Ло Zloe

Лицемерие.

Котэ Живущий На Излучине

Я тоже считаю, что человек должен начинаться с того момента, как встретился тебе.... а дальнейшее всегда покажет, какой он на самом деле

J J

Ооочень даже 😆

Ко
Костя

Котэ Живущий На Излучине

Да... настоящая дружба и любовь рождается, когда отсутствует чувство страха 😂👍

J J

👍👍👍

Прохожий

чейто то вдруг.а такие как вова и его корешки.на нашей шее едут.не только наше прошлое уже в будущее влезли.а мы чего же?не не пойдет.

Олег Л0К0С

Иногда прошлое должно остаться в прошлом для всех…
именно - ИНОГДА
Потому что ПОТОМ, в чем я убежден, все узнают ВСё 🏹🎯

J J

Ещё смотря какое прошлое

Олег Л0К0С

Ага, прошлое может быть разным,
будущее тоже зависит от прошлого,
но ГРЯДУЩЕЕ, логическое завершение этого будущего,
оно едино для всех

J J

Согласна)

Олег Л0К0С

Тогда тебе прямая дорожка на мой сайт::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Просто текст. И вот еще оттуда, именно о смысле жизни:
Хотя это заявление трудно опровергнуть (как и подтвердить, конечно), подавляющее большинство носителей обыденного сознания, увы, просто не воспримет его всерьёз. Увы! – потому что именно это, опуская технические тонкости, буквально следует из непредвзятого рационального осмысления логики исторического процесса.

Эт
Этоона

Да и не важно прошлое, не надо оно в большинстве случаев, честности и откровения ждём здесь и сейчас о дне сегодняшнем.

J J

👍🙂

Ир
Ирина*Z

Иногда нужно быть честным перед самим собой. И бывает, что это важнее всего. И для этого нужно вспомнить все

J J

Возможно)

Ир
Ирина*Z

Сложнее всего выложить все это на бумагу, чтобы вспомнить все.

J J

Тоже правы)

Лю
Любовь

Вы часто печатаете выдержки чужих авторов философского содержания направленные на поучения. Зачем?

J J

А это запрещено здесь?

Лю
Любовь

да нет, только понимаю, вам хочется показаться умной

J J

Абсолютно нет)

Лю
Любовь

👋🌸

Владимир Ляпин

Она мне рассказала, что её изнасиловал отец. Но очень меня просила никому об этом не говорить.

Oleg-2657@mail.ru

🙂👍 согласен с вами , особенно если это прошлое личное прошлое , то оно важно лишь для себя .

J J

Согласна🙂

Oleg-2657@mail.ru

🌹