Ро
Роллка

Задала вопрос про поздних детей и родителей,больше всего писсимистично настроены мужчины)))Что это?Боязнь не справиться или все таки адекватное виденье ситуации!?))

Ответы
Ум
Умиление..

Родственные души

Секрет «родственной души» состоит в том, что мы немножечко влюбляемся в себя, таких, какими нас сделал этот человек. Мы немножко в шоке и влюблены в самих себя.

Если вы влюблены в другого человека, и при этом все время комплексуете: «Ну, наверное, я не смогу ему соответствовать. Тот человек такой красивый, а я некрасивая. Он из состоятельной семьи, а я не очень. У него два образования, а я только школу окончила...» Это или не родственная душа, или вы еще не раскрыли свои качества.

Если рядом родственная душа, женщина сразу же чувствует себя достойной.

Руслан Нарушевич

Ум
Умиление..

Интрига рано или поздно губит того, кто её начал.

Пьер Огюстен Бомарше

Ро
Роллка

это точно!!

Ум
Умиление..

Если женщина умна — за собой следит она.👌
С глупой женщиной по-хуже — та всегда следит за мужем!

Ро
Роллка

Блин...не слежу за мужем))))

Ум
Умиление..

ого какое открытие то..вдруг осенило..засуетившуюся головушку...Невозможно любить того, кого не знаешь! Чтобы понять, какие именно проявления любви нужны конкретному человеку – нужно знать этого человека. И для того, чтобы понять, как любить себя – нужно знать себя, интересоваться собой, когда-то удивляться новому знанию, но принимать как данность, - относиться к себе так, как это делал бы самый любящий, самый заботливый, самый нежный, но и любящий себя, не жертвенный, а продуктивный, родитель. Люблю – это значит, знаю и принимаю до конца, без единого исключения!

Анна Беляева

Де
Дед'уктор

Во-первых, надо понимать, что здесь собираются не особо успешные. Успешным просто некогда заниматься такой фигнёй, как сидеть в Спрашивалке. Значит, и настроения здесь соответствующие. Во-вторых, родить - не проблема. Вырастить и выкормить, когда у многих уже на шее сидят недоросли и переросли от предыдущих браков, трудновато. А в нормальном браке, в нормальной семье, которые поженились в 20 лет и живут до смерти, вопросы о поздних детях почти не возникают. Зачем? Если семья уже чувствует себя успешной, нормальной. А так, конечно, дети - это хорошее дело.

Ро
Роллка

Переросли...должны уже слезть с шеи.Значит сами их сажаете и продолжаете носить на себе.

Де
Дед'уктор

Я учту. У меня еще маленькие. Не доросли еще.

Ро
Роллка

Ну это другое дело.Я считаю максимум до 20..22..лет...далее ребенок может идти во взрослую ..самостоятельную жизнь.По крайней мере..я и мой брат в 20 лет уже жили отдельно и работали.Нам родители не покупали квартиры...машины ,что модно сейчас делать...дети на всем готовом живут...а зачем им пахать...если родители сажают на шею...а потом сами же и ноют...что дети никчемные выросли.

Де
Дед'уктор

Согласен!

Алмаз Насретдинов

Мне 45,первый раз -сожительствовал с женщиной старше меня на много-растались,общаемся но редко,детей общих не было,потом женился,родилась дочка-чудное создание,прожили 4-е года?растались-общаемся,дочку обажаю,хочу попробывать ещё раз ,хотелось бы пацанчика--хотя,буду рад кто бы не родился,буду обажать и любить обоих ,и мне обсалютно пооофииигуу на мнение окружающих,конечно же не собираюсь делать ни чего дурного обшеству,но и в свою жизнь не подпущУ..

Ро
Роллка

Вы правильно мыслите!!!Живите сердцем!!!

Анастасия Иванова

мне попадались такие что говорили что детей заводить вообще мужчинам надо только в старости, до этого скакать по бабам, а дети будут их обслуживать в старости, когда бабам будет это не интерсно... впрочем думаю это зависит все от уровня говнистости каждого мужск. индивида в отдельности.... хочеться надеяться что настоящие мужчины - не вид занесенный в красную книгу... может все таки большинство из них все таки при мозгах ...

Ро
Роллка

При мозгах....значит рожать поздно!???

Анастасия Иванова

??? а что разве мужчиньі могут рожать???

Ро
Роллка

Ну это я так.....написала.

Анастасия Иванова

))) я тоже

Татьяна Терёхина

в позднем возрасте рожать детей это идиотизм,нужно думать о детях,а не о себе .Родить не проблема.А вот воспитать и помочь материально ребенку ,дать должное образование не успеется прости мол ребенок мама уже умирать собралась не думала о твоем будущем только о себе.Пример рожает после сорока ребенку 20 ,а мамашке 60 и что?У нас уже до 50- 55 лет живут и все,а кто же ребенку поможет с учебой ,жильем?Нужно думать о детях.

Ро
Роллка

Согласна с вами!!!!Но порой материнский инстинкт...крышу сносит....и кстати в основном поднимают неплохо детей,еще и внуков нянчат.

Татьяна Терёхина

Да раньше наши бабульки жили до 75 -80 лет,а сейчас?Мне 38 дочуркам моим 18 и 16 и внучке 2,7 я в силах помочь и детям и внучке,а было бы мне 60?

Юрий (Челябинск)

в Гарварде или в Оксфорде пришли к выводу что пик развития человеческого организма достигается примерно в возрасте 23года, дальше начинается процесс по началу медленного старения накапливаются болезни и тп, первобытные люди опять же жили в среднем 25лет, поздние дети - риск всяких болезней и проблем у таких детей сильно возрастает, всё же всему своё время

Ро
Роллка

Согласна.

Юрий (Челябинск)

всё конечно индивидуально, но когда родителям за 35 дети уже поздние и риск проблем возрастает, хотя если очень хочется то можно

Ро
Роллка

Я смотрю вокруг...все знакомые под 40 родили здоровых детей и рады...а пишут много чего...я верю своим глазам.

Юрий (Челябинск)

замечательно, рад за ваших знакомых, не собираюсь вас разубеждать, просто высказал своё мнение

Ро
Роллка

Да вы правы во всем...я не спорю.

Полиграф Задунайский

"После 25 лет репродуктивная функция идёт на спад. А поэтому идеальный возраст для родов – от 20 до 25 лет. Согласно утверждениям гинекологов, поздняя беременность опасна для здоровья будущей матери и младенца. Чаще всего, дети с генетическими патологиями, врождёнными заболеваниями (например, синдром Дауна), рождаются у родителей в возрасте после 30 лет."

Полиграф Задунайский

Смысл есть , но Вам его понять мешает самомнение . Я насмотрелся на мам будущих великовозрастных , лежащих месяцами на сохранении , на них же потом в детских поликлиниках , сам с этим столкнулся , опыт моих друзей и знакомых мне известен . В принципе - рожайте хоть в 55 , если сможете , расплачиваться за это ВАШЕ развлечение придётся потом ребёнку .

Ро
Роллка

Да я то ...не собираюсь.Но риски згаю

Полиграф Задунайский

Риски - это когда автомобиль покупаете подержанный , в отношении детей это потом выливается иногда в трагедию .

Ро
Роллка

Опять же 50на 50.

Полиграф Задунайский

Мы друг друга не поймём , у Вас что - СВОИХ детей нет ?

Камиль Султангареев

Мужчины несут ответственность за всю семью, в том числе за взросление детей, обучению профессией, устроиться на работу, становлению...для всего нужны средства. А средства у большинства людей от з/п до з/п! А в зрелом возрасте могут и сократить, пенсия, инвалидность а дите ещё растить надо! Вот отсюда и пессимизм поздних детей для мужчин!

Ро
Роллка

Женщины не меньше впахивают.

Камиль Султангареев

Женщины неведают последствии

Дмитрий Иваныч

Адекватное видение ситуации. Когда ребенок достигнет совершеннолетия, то на него начнутся самые большие затраты: учеба в институте и тому подобное... А отец будет к этому времени нищим и немощным пенсионером. Единственный плюс позднего отцовства: это уход в мир иной и освобождение жилплощади, когда ребенок совсем молодой...

Ро
Роллка

Да уж...ну и плюсик.

Дмитрий Иваныч

Какой есть.

Ро
Роллка

Но я с вами согласна..Эйфория от малыша пройдет...начнется реал...а реал это поднять в пожилом возрасте...и не оплошать...а это не так легко.

Док-Р Хаус

скорее реально видение ситуации...у меня есть знакомая семья, во всём положительная, первый ребёнок идеальный, второй рождённый намного позже Даун....их предупреждали, не нужно рожать позже, не послушали, сделали, сейчас сами понимаете, овощеподобное существо в 6 лет , скорее всего самая последняя стадия Дауна самая тяжелая...

Ро
Роллка

А во сколько они родили???Так сейчас же анализ амниоцентез делается...они чего.

Док-Р Хаус

родили поздно, ей было на тот момент около 40, я точно не могу сказать...ему 46, знаю точно..какие анализы???...сунул/плюнул....типо любовь у них...щас оба маются, я уже думаю что нет того чувства что было ....всё занимает этот Даун...я знаю по себе, мой первенец родился миопатом,умер в 24 года,4,5 года назад,сейчас я даже не заморачивался о "своих" детях, решительно и просто взял ребёнка в опеку, пока в опеку,потом приёмная семья, а дальше видно будет...покрайней мере воспитаю ребёнка в нормальных условиях.....то что было до того....маленький "маугли"...сейчас этот ребёнок оттаивает и проявляет реальные чувства и привязанность бегает как хвостик за мной.

Ро
Роллка

Вы правы.Это очень тяжело.

Сергей Старец Зануда

да рожайте на здоровье. только все анализы сдайте, на синдром Дауна., УЗИ вовремя а то и пораньше. исключить все генетич заб-я, не дай бог. Сосед по общаге был, третьий сын, очень поздний - разница с братьями 24 и 21 год. Гений- золотая медаль! красный диплом! только зрение +7 что ли. Умнейший малый

Ро
Роллка

Насчет анализов....так то знаем)))))

Илья Шитсу

Адекватное !!!мужчина больше практик и понимает что и как по деньгам и др.вещами связаными с деторождением-- девушк(жен) в свою очередь больше духовного чудесного и т.д. !!!все должно быть вовремя не время ни природу не заставить работать вспять и даже не остановить временно

Ро
Роллка

Да прям...полно женщин обеспечивающих семьи.

Илья Шитсу

!?не все дело в финансах (финансов касается какое будущее вы можете дать деткам...ребенок в начальных класах а за ним дедушка и бабушка приходят (очень ""взрослые родители)я об этом

Ро
Роллка

Это тоже не важно.

Ро
Роллка

В 40 лет...не бабушка.

Илья Шитсу

Мать ты вообще читаешь что тебе отвечают?!зачем задавать вопрос если кроме своей правды не видишь ни чего и еще о материнстве с таким подходом !?в начальные класы поведеш (ут) уже бабули!?

Ро
Роллка

Давай пока дед.

Илья Шитсу

Ч.Т.Д !🖕🏻

Глоупен Тырл

ПЕссимистично... бывает. Помню, приятель за банкой пива рассуждал: стоит ли ещё одно чадо делать. Его жена спросила об этом. Видимо, пришло ей время спиральку менять. Ему уже было под 50. Засомневался, сможет ли в пенсионном возрасте поднять и выучить ребёнка.

Ро
Роллка

Выучить...вот это больше всего прикалывает..Пусть сами учатся...

Глоупен Тырл

Кого прикалывает, а кому бабло приходится тратить на образование оболтусов.

Ро
Роллка

Вот вот!!!!

Богдан Баега

тут всё просто. если поздние родители -- продвинутые, то всё нормально. тут лишь бы Всевышний здоровья не пожалел. но, как правило, поздние родаки носятся с ребёнком как дурни с писаной торбой, хотят контролировать каждый шаг. это действует на нервы)

Ро
Роллка

И такое есть....вы правы!

Богдан Баега

ага)

Я Счастливая

Скорее отсутствие готовности растить детей. В 20 по дури делают, а к 40 жалеют что понаделали. А если и не сделали в юности, то уже не хотят, им уже самим с собой хорошо, нафиг детей. Вот и придумывают отговорки всякие - типа вырастить не успею.

Ро
Роллка

Вот..вот!!!!Эта отговорка,кстати ,самая частая у них))))а еще одна(зачем уродов плодить)))живут в каменном веке что ли))

Я Счастливая

Точно. Наши прабабки рожали пока рожалось. И дети были здоровые. А генетические отклонения и у 18-летних случаются, насмотрелась.

Ро
Роллка

Просто к примеру у моего сына в классе(он в 6 перешел)мам 10 за вторыми только сходили...им от 35 до 40...последняя в 42 родила...и я как то на возраст и не обращала внимание))а послушаешь некоторых(и внуков пора нянчить,и патологии и Дауны и всякая жуть)так это в любом возрасте возможно,к сожалению...

Я Счастливая

Вот именно

Ирина Масленицына

Ну, что такое поздние дети? Я первого родила в 36 лет -- сейчас их у меня уже трое. Муж старше меня на 9 лет. Да, трудно воспитывать, особенно самого младшего ребёнка, потому что сил уже таких, как в 25 нет. Но -- не смертельный вариант.

Николай Иванов

адекватное видение ситуации. если всё нормально то уже к 45 годам можно жить для себя... ну и зачем какие то ещё дети поздние на которых надо уйму денег которые ещё зарабатывать и зарабатывать... а жить то когда?

Николай Иванов

у каждого свой путь. мой вам точно не подайдёт. пенсия и масса недвижимости под сдачу. но это не значит что живя в Таиланде я не вижу масса молодых людей которые живут в нём годами... есть ещё масса работ на удалёнке... кто к чему стремиться тот то и получает.

Ро
Роллка

Пипец..А ты не думал орфографию подправить??

Николай Иванов

зачем? я тут отвечаю чёсом всем. стучу по клаве одним пальцем. как получается так получается. мне от этого ни жарко ни холодно. так зачем напрягаться?

Ро
Роллка

Понятно .

Сергей К.

адекватное видение ситуации...и в своей семье я детей растил воспитывал и занимался с ними...сейчас уже сложнее было бы выполнять родительские обязанности....не так качественно

Дима Шлёпачкин

А что этого бояться? На руках надо носить только первый год, потом сам бегает. Зато более зрелые родители получают больше удовольствия от общения со своими детьми.

Ро
Роллка

Есть такое!!

Татьяна Сакаева

Статистика. Мужчины живут короткую жизнь. Плюсом после 40 они охотно согласны быть женихами, но что бы невесты жили для них. Мальчишки они есть мальчишки))