Светлана Вдовиченко

От грехов нельзя "очиститься" молитвами, святой водой, покаянием. Наши грехи "тащатся" за нами все время. За все содеянное рано или поздно придется заплатить. Иногда, очень жестко и больно... А, чтобы не совершать такого в дальнейшем, необходимо перевернуть свое сознание, ежеминутно работать над собой, включая волю, характер, интеллект и т.п. Не бывает так - нагрешил... покаялся... и чист, яко агнец...

Ответы
Володя

от грехов можно очиститься став в положение БЕЗ ГРЕХА то есть взяв под управление плоскость выполнения задач. грех это промах, неудача, нерешенная задача, опорная точка системы координат. и если у человека много таких точек опоры он уже живет в аду.

Светлана Вдовиченко

Очиститься нельзя. Можно, только , перестать их совершать...

Володя

можно используя механизмы реализации и полнодиапазонные технологии.

Waw

А коли не согрешишь, не покаешься. А коли не покаешься, богу не угодишь. Так что грешите кайтесь. Чем больше тем больше шансов угодить....

Fedor Shkenev

Это все фантазии... Реально грех один-убить из удовольствия

Дмитрий Лебедев

А не уточните ли источник, который сию иысль формулирует?

Светлана Вдовиченко

Индуизм

Дмитрий Лебедев

В индуизме нет понятия греха. А вот тот источник, который это понятие и вводит, говорит о том, что самостоятельно человек преодолеть не может, и очищение возможно только через покаяние.

Михаил. Цветаев

Не согрешишь-не покаешься! Не покаешься-не спасёшься!.)))))

Riv@res

Практически так. Единственные исключения - дети.

Riv@res

Душа любит другие души и они необходимы ей, чтобы проходить уроки на Земле, как минимум.

Светлана Вдовиченко

Мы о грехах и о наказании. Каждый отвечает только за себя. Дети и родители - это не уси-пуси, это души, которые притянулись друг к другу за каким-то кармическим долгом. Детям должны мы, родители- нам, а супруги друг другу.

Riv@res

Собственный суд - самый строгий и страшный. Когда ты воссоединяешься со всей своей энергией, ты уже беспощаден к себе в выборе ключевых событий в жизни. Я согласен с вашим вопросом, но утверждаю, что дети исключение, пока они дети

Светлана Вдовиченко

Никаких исключений. Если дети- чистые ангелы, они бы не рождались у алкашей, у бомжей, их бы не били, не продавали, не бросали в мусорный контейнер.. Они бы не болели раком и ДЦП...

Riv@res

Вот и прекрасно) Я счастлив, что вы остались при своем мнении

фм
федор михалыч карамазов

или первого Небожителя разбойника забыла?

Одилбек Эгамбердиев

👍 Один из лучших вопросов в спрашке!

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Одилбек Эгамбердиев

Пожалуйста!

Nikola Mahkov

да и свечку поставил... 😃

Валерий Воронов

Не согрешишь..Не покаешься