Даниил Тришин

Кто состоя в дивизии "Брандербург"

Ответы
Вероника Гарибян

800-й полк особого назначения (с 1943 года — дивизия) «Бранденбург» — специальное подразделение германских вооружённых сил, созданное в 1940 году на основе батальона особого назначения по инициативе гауптмана Теодора фон Хиппеля, при активном участии руководителя Абвера адмирала Вильгельма Канариса. С 13 апреля по 15 сентября 1944 г. — командиром дивизии «Бранденбург» был генерал Фриц Кюльвейн.
Своё название подразделение получило по месту дислокации — Бранденбургу, прусскому региону Германии, граничащему с Берлином на востоке. На завершающем этапе Второй мировой войны, весной 1945 года «Бранденбург» вошёл в состав корпуса вермахта «Великая Германия».
Спецгруппы подразделения в высшей степени эффективно отработали в ключевых этапах практически всех крупных операций вермахта[1].
википедия в помощь

Эльза Пономарева

800-й полк особого назначения (с 1943 года — дивизия) «Бранденбург» — специальное подразделение германских вооружённых сил, созданное в 1940 году на основе батальона особого назначения по инициативе гауптмана Теодора фон Хиппеля...

Юрий Ладный

поскольку это формирование носило специальное назначение в него входили не только немцы но и люди других национальностей : русские,белорусы,украинцы, крымские татары, грузины,армяне и даже евреи

Андрей Мамонов

"Бранденбург 800"- спецподразделение германских вооруженных сил. У меня на Украине ему были переданы в подчинение подразделения абвера - украинский "Нахтигаль" ("Соловей")..........................

Настя Вайнс

Теодор Готтлиб Фон Хиппель. «Бранденбург» — специальное подразделение германских вооружённых сил, созданное в 1940 году на основе батальона особого назначения

Елена Прекрасная

Дивизия "Брандербург" - особое подразделение германских вооруженных сил, при участии руководителя Абвера адмирала Вильгельма Канариса.

Олег Вайцекаускас

Части спецназначения "Бранденбург 800" были диверсионными отрядами сформированные перед нападением на Польшу

Иракли Джалагониа

Учитель логики сошел с ума, когда не смог вытереть сухое вино влажной салфеткой.

Игорь Бондаренко

это первое деверсионое подразделение таких маштабов второй мировой войны.

Марина

прусские солдаты,это то какой то полк поправте если не права

Лора Исаева

спец. подразделения немецких войск + танковый корпус

Виталий Зяблов

договорились - вопросы без грамматических ошибок?

Даниил Тришин

кавиша западает точнее уже не нажимается

Жгучая Крапива

строительно- учебный батальон особого назначения

Константин Никитин

фашисты кто же ещё. спецподразделение Конариса

Дмитрий Понасюк

Иди ужо спать,пока приятных снов извени:***

Viktor Pendonen

Naci.

Viktor Pendonen

Naci - chleny NSDPA.