Маргарита Злющая (77Мск)

Казнить, нельзя, помиловать. Где убрать запятую? 😁

Ответы
Василий Ковтун

Казнить, нельзя, помиловать,
Всегда решает суд.
Насильников кастрировать.
Пустившихся во блуд,
Отправить, этапировать
К хозяйке медных руд.
Участники в корриде,
Спортсмены всех мастей,
В глаза глядят Фемиде,
Закрытых, от страстей.
Платочек непроглядный,
Нейтральная в борьбе.
Везде и всюду главный
Пророчеством в судьбе.
Присяжных заседатели,
Арбитры со свистком,
Рефери на ринге
И судьи с молотком.
Коромысло качается,
То вниз, то вверх ведро.
На донышки вливается
Продажное нутро.
Фемидное судейство
С мантией до пят.
По сути, фарисейство,
Платочком скрыть хотят.

Разбитое Сердце

в каждом случае индивидуально☺️🌹
Весений день,предвесник лета.
Каледоскоп из солнечных улыбок.
И суета с покупкой шоколада и букета.
И всё лишь для того чтобы хоть раз в году,
Частичку счастья подарить смогу.
С праздником МИЛЫЕ БАРЫШНИ.

Во
Волшебник

Опять этот мультик про двоишника вспомнил казнить нельзя, помиловать; а если это какой-то серийный маньяк-убийца то казнить, нельзя помиловать

Маргарита Злющая (77Мск)

И правильно!

Во
Волшебник

На мыло

Маргарита Злющая (77Мск)

На стиральный порошок!

Во
Волшебник

Он то хоть полезней

Во
Волшебник

😁👍 вывод сделан

Алик

Смотря на сосущего Вашу кровь комара, решенье срочно принимать пора.... И если ждать, пока кто запятую сотрёт, комар уже отправиться в полёт...))

Анни Странница

Совсем недавно в библиотеке было мероприятие по этой книге. "В стране невыученных уроков". Можно казнить человека, а можно и помиловать.

Андрей Соколовский

А это смотря к кому применять, но с точки зрения гуманизма после слова нельзя а вот с точки зрения справедливости после точки казнить

Иг
Игорь

а где надо там и запятую уберем ...и точку могем ....а шо говорить ...о знаке восклицательном , и вопросительном ...то я вообще молччу

Эк
Эксперт

Не так было. Нужно писать без оных, и ставить их в нужное место. А убрать - уже не то .... Как просто можно испортить гениальное ....

Николай Кочубей

Да пусть стоит и тут и там. Вроде и не мешает, но никто не знает как оно обернется завтра! А там уж по обстоятельствам!

Ag
Agafon

переставить слово "нельзя" вперёд, и не мучиться..;)
а то последнее время некоторые запятыми вообще пренебрегают..;) )

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю, где пренебрегают запятыми...

Ag
Agafon

...) наверно внимания не обращала.

Лилия Лилу

Это смотря какой смысл в это вкладываете. Для отморозков и нелюдей я бы убрала вторую запятую.

Warlock

.. Мультфильм и фраза тебе известны.. Если нет . то обратись к словарю Даля или сползай в ВИКИ..

Warlock

.. С детства.. Мультфильм чуть младше меня..

Маргарита Злющая (77Мск)

...о том, что я знаю ответ. И о том, что я вообще смотрела мультик?

Warlock

. И то и другое.. но часто народ забывается..

Warlock

.. В жизни всякое случается..

Виктор Проскурин

Я предпочитаю после "казнить"...Хотя в некоторых случаях просто необходимо после "нельзя"...

Виктор

Если в отношении меня,то 1-ю,если в отношении путинской правящей воровской банды,то 2-ю

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну за такие комментарии, я бы изолировала...

Виктор

Даёшь свободу слова!

Маргарита Злющая (77Мск)

Свобода слова, должна быть в рамках закона. А за клевету, предусмотрена уголовная статья.

Виктор

По нашим антинародным воровским законам ,принятым властными ворами,любая неугодная им и обличающая их правда признаётся клеветой и экстремизмом

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я не знаю, какая у вас власть и где вы живете.

Пётр Симон

Смотря кому адресовать, если бы вердикт касался тебя, где бы ты убрала запятую ?

Танѩ

Казнить нынче никого не казнят и по сему ,можно смело убирать все запятые)😉

Се
Сережа

а вообще не ставить запятую ... сколько заплатят судье - он сам их расставит

Маргарита Злющая (77Мск)

У вас есть этому доказательства?

Се
Сережа

откройте любой судебный процесс где громкое политическое и поймете что судья не бесспрестрастен ...

Маргарита Злющая (77Мск)

Я все таки хочу вернуться к доказательной базе....

Се
Сережа

Возвращайтесь

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот видите...

Галина Смирнова

Смотря какой в жизни случай. Может нужно казнить,а возможно и помиловать.

Калиниченко Игорь

А, объект? Если Чубайс это одно, если Греф то тоже самое, если ...Казнить!

Маргарита Злющая (77Мск)

Без двойных стандартов.

Калиниченко Игорь

Однозначно, да и Сердюкова тоже. И много их в ЕР

С*
Светоz@р@ *

я бы убрала после слова казнить. Но в некоторых случаях - после нельзя