Sebastian Pereira

Почему в наше время нет Пушкиных, Чеховых, Гоголей, Некрасовых..., почему мы не создаем, а только потребляем?

Ответы
Сергей Маркарянц

Потреблять легче, чем создавать... нация разучилась трудиться.... на эту тему, очень хорошо сказал арабский шейх... мой прадед, дед, отец - ездили на верблюде, я на мерседесе, сын на джипе, внук на "феррари", правнуки будут ездить на верблюдах... у него спросили "Почему?".... шейх ответил "Мы стараемся создавать лучшие условия для себя, но в итоге, они портят нас..." (он сказал гораздо красивее, я написал, как запомнил)....

Rima Kravcenko

всё уже есть :что они созидали умом,есть в наличии,а нет-полагаю-изжили всё полезное и красивое,нет идеологии жизни,нет стремления созидать-умы забиты своим -нужным и не нужным.нет к чему стремиться-профессии исчезают ,дипломы не признают,люди в почёте до 35 лет. сам то как реагируешь на перемену эпохи?

Rima Kravcenko

👍

Sebastian Pereira

👍

Rima Kravcenko

за что такое понимание?мысль высказала

Sebastian Pereira

за то и

Rima Kravcenko

👌

Valentin Garmanov

< --От деревянных башмаков — к деревянным башмакам: путь в четыре поколения. Первое поколение наживает, второе приумножает, третье-транжирит, четвёртое -возвращается на фабрику.> Уинстон Черчиль

Михаил Цветаев

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника,
Где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.
Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
(Эдуардо Галеано)

Людмила Давыдова

при жизни их тоже мало кто читал.вот и мы не читаем современников.......Потомки оценят,отсеют мякину....останется 2-3 ...........их признают классиками

Ирина

Создают. Даже анекдот есть: "Чукча не читатель. Чукча писатель". И вот для того, чтобы оценили, надо как раз, чтобы читали, то есть "потреблялм"

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Это мы сейчас так говорим...кто знает возможно через лет 200 какой-то наш современник будет считаться гением, тем самым Пушкиным и т.д.

Sebastian Pereira

Мясо позже)

Sebastian Pereira

дааа

Sebastian Pereira

😉

Рафаиль Канюкаев

если они и появляются . мы их не замечаем, сейчас очень много информации получаем с разных источников, чего раньше не было

Андрей Григорьев

Ну если Вы про литературу, то поэтов и писателей сейчас тоже не мало. Другое дело, что какое время, такая и литература...

Светлана Сама По Себе

все гениии были признаны уже после смерти....следующее поколение оценит тех,кто творит и не известен сегодня)

Sebastian Pereira

но Почему после поколения "Пушкиных" уже 2-3 века не было следующих?

Светлана Сама По Себе

почему7Астафьев,Булгаков,Горький,Грин,....)

Сергей Богатов

Есть вонючки типа быковых,шендеровичей,улицких и алексиевич.Все идет по плану,как пел Егор Летов.Даллеса.

Марина

В 20 веке еще были,Анатолий Иванов,Шолохов,Фадеев,Симонов,Твардовский и много других,а вот в 21 не знаю

Sebastian Pereira

Верно.... хотя их в один ряд с Пушкиным не поставить

Марина

Это и не обязательно

Sebastian Pereira

🤝

Марина

☺️

Владимир Жиров

Это неправда. Мы создаём очень приличные творения, не хуже советских. другое дело, что нас никуда не пускают, не издают, у нас нет контакта со зрителем на ТВ. Всё это стоит сейчас огромных денег, которых у нас нет. Зато есть деньги у бездарей и посредственностей. Вот их сейчас и выдают за истинную культуру и искусство.

Марина

Возможно и так

Са
Самосвета

А может и есть, но не востребованы в издательском бизнесе и остаются в безвестности

Sebastian Pereira

Излить может это да, но вот если ты талантливо, насущно , неповторимо написал то именно твое "излияние" заметят издатели. Именно к тебе потянется смыслящий народ

Са
Самосвета

ну может быть

Sebastian Pereira

🤝

Sebastian Pereira

жму

Александр *********

потому что мы разучились думать и размышлять ,ибо этого не нужно им раз всё есть

Олег

Я бы так не утверждал. Не редко попадается современная и поэзия и проза хорошая

Де
Дерсу

Не факт что их нет. Просто книга и писатели, в наш век стали менее актуальны..

Снежана

Отчего же.... Много сейчас в мире прекрасных русскоязычных писателей

Sebastian Pereira

☕🧀

Ма
Маргарита

я думаю, что они есть, но нет почвы, чтобы они могли стать известными

Игорь Сливинский

нет тех кто их бы оценил и поспонсировал

Ма
Маргарита

Согласна!

Игорь Сливинский

но есть сообщества который могут оценить

Галина

А ВСЕ в жизни поменялось и не до поэзии и не до прозы . Все разрушили.

Sebastian Pereira

эх

Василиса Котлова

только что ролик смотрела))) студенты телефоном считывали с доски)

Sebastian Pereira

😊 конечно ты

Sebastian Pereira

жму

Sebastian Pereira

ну а где ж еще