Юлия Александровна

Вот интересно, почему многие человеки сильно боятся паукообразных и разных насекомых(я не исключение, боюсь даже бабочек)?

Ответы
Al
Alexc

встречал арахнофобию (пауков) , чуть реже - инсектофобию (насекомых). бывают даже сочетания. - видать некие первобытные страхи на уровне инстинктов

Андрей Григорьев

Генетическая память, наверное. Как и о змеях, когда этих созданий было много, они были крупнее и ядовитее.

Юлия Александровна

и мне так кажется они раньше змей появились и были не в пример крупнее и опаснее чем нонешние

Вовочка Володя Владимир

Нужно читать не обращая внимания на скобку, Вас тоже следует боятся)))) Просто Я так и прочитал с начала )))

Валерий Ратников 🇨🇳

потом что муха в лесу была вбита в ухо ладошкой, и я был водитель. Она же там не может развернуться.

Всегда Котов!

ядовитые оне, твари. это врожденное, инстинкт выживания. щекотки поэтому же боятся.

Павел

Во, а мне пауки и прочие членистоногие по приколу. Зато грызунов видеть не могу

Юлия Александровна

я не люблю грызунов ,но не боюсь, а насекомые это ужас

Павел

Ну вот, еще один факт того, что все люди разные)

Александр

Я не боюсь, крыс и змей не переношу, так и хочется из чем нибудь шарахнуть.

Al
Alex

Вы не боитесь- вы просто брезгуете. Победить отвращение это да- сложно.

Al
Alex

Вы вообще невнимательны- я про деревню вам и толкую)

Юлия Александровна

какие репелленты помогают от насекомых:?дольше чем на 30 минут ни один блох летом и в земле есть, а кусают все

Al
Alex

Москитол- спрей. Да дорогой. Но реальная защита на 3 часа от любых тварей.

Юлия Александровна

че то не заметила какой заразой не пользуемся

Al
Alex

Ну естественно. Наносить надо на чистую кожу. А поскольку потеете, время действия снижается. Ополаскиваетесь и наносите снова. Иначе никак..

Марина

Все, чего люди боятся, их этим напугали когда то

Юлия Александровна

инсктоиды вероятно были крупными жрали человеков

Марина

Нет, просто их напугали

Зоя Иванова

дочке 2 года боится даже из пластика паука

Майкл Карлсон

видимо они изначально не с нашей планеты

Оксана Алферова

Понятия не имею. И страха не разделяю)

Сергей Кузнецов

не знаю. Страшные они какие-то (пауки)

Александр Былков

да не боятся,неприятные пауки просто

Елена Данилова

Что именно вас в них пугает ?

Юлия Александровна

честно, я почему то знаю, что они все кусаются даже гусеницы брр а бабочки они еще и с хоботками лапы с коготками цепляются

Елена Данилова

И??что самое страшное?

Юлия Александровна

бабочки они отвратительные

Елена Данилова

Что в них стрешит?

Адам Адамов

Бабочек? неееееееееееееее

Юлия Александровна

они отвратительные

Адам Адамов

Да Бог с вами!🤭

Дмитрий Каракозиди

Каракурт, тарантул....

Андрей Евдокимов

Болезнь арахнофобия

Виктор Правдин

Они опасны.