Му
Мурзо4Ka

Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения, нужно научиться ...чему?

Ответы
В.ю. Марахтанов

в идеале - воспитывать в детях взаимное уважение ,терпение заранее)) тогда и семья создаётся , априори прочная (любовь естественно будет🥰) , чтобы не было такого : ...мы друг другу не подошли...я любила , а он нет и т.п. А вот в созданной семье, уже "огранивать" тот полудрагоценный камушек, который заложили родители. При таком подходе и общество нормальное , без перекосов и перегибов. Таким образом воспитанные люди, никогда не оставят ближнего , наедине со своими проблемами... Но это совсем другая история , скажете Вы. А вот и нет. Нужно уже сегодня (ну максимум завтра - переспите с этой мыслью))) начинать воплощать подобные мысли в жизнь...она ведь недолгая , вдруг опоздаем (почти опоздали, многие). Грузанул ? Полюбили , проверяйте своего избранника, на соответствие данным чертам характера (за собой тоже надо понаблюдать😉). Если хотя бы задатки есть, то всё наладится, было бы желание. А если много нет, то возможно это просто - влюблённость , а вот это , точно - уже другая история. Вот такой простой , от души , совет)

Му
Мурзо4Ka

Спасибо за ответ!)

В.ю. Марахтанов

пжалсста😺

Татьяна Черненкова

Если бы у меня была возможность сказать что-то самое важное каждому человеку на планете, я бы сказал: "Цените то, что имеете". Никогда не знаешь, какой поцелуй станет последним, какой упрёк больше не будет высказан, какой разговор больше никогда не повторится, c кем больше никогда не поспоришь и куда больше никогда не вернёшься. Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.🖼

Му
Мурзо4Ka

Красиво сказано

Татьяна Черненкова

Главное верно сказано.

Му
Мурзо4Ka

Да

Анатолий

Какая странная фраза - "достаточно полюбить"... Типа, мнение другой стороны - пофиг? И дети - их аист должен принести! Клаааассс!.. А для сохранения такой "семьи", видимо, достаточно научиться мумифицировать и завялваить аиста...

Seduce Mi Mente ;)

Для сохранения нужно научиться ценить то что у тебя есть, раз уж захотел(а) создать семью и держать плану и нести свой рюкзак - а что там будет счастье или же груз решать лишь тебе и твоей совести и идеалом.

* Александр *

Если ты любишь - это не значит, что ты готов создать семью. Мало ли любящих людей,и живут они не семейно. А вот решить создать семью - это совсем другой вопрос. Одной любви тут уже недостаточно.

Улугбек

Этому не научишься, если не имеешь образцовой модели РОДНОЙ СЕМЬИ В РОДИМОМ ДОМЕ!!!☝️ Не будьте самонадеянными! Учитесь жить у родителей !!!👨‍👩‍👧‍👧👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👧‍👦

Му
Мурзо4Ka

Мои родители давно в разводе

Улугбек

Очень даже печально... У них были слабые свои родительские семьи... Не смогли научить детей... Жить по-человечески...Трудно Вам придётся...

Му
Мурзо4Ka

А тут Вы ошибаетесь...у них как раз были семьи очень крепкие, одни и на всю жизнь

Улугбек

Приглядитесь-ка по-внимательнее...

Му
Мурзо4Ka

Как бы не присматривалась, так и есть)

Улугбек

💁‍♂️Потом узнаете ещё...

Му
Мурзо4Ka

Хорошо, спасибо за ответ)

Олег

Если бы все семьи создавались бы по любви, то не было бы печальной статистики, когда на 100 браков около 60 разводов. Получается, что у этих 60 из 100 нет знаний о настоящей любви.

Виктор Шаламов

Нужно научиться не пытаться перевоспитывать супруга или супругу. Взрослого человека изменить нельзя. тем более "под себя". Это вызовет протест, ссоры и в итоге развод.

Му
Мурзо4Ka

То есть, смирится с тем, что тебе не нравится?

Виктор Шаламов

Мало ли что тебе не нравится? А мне другое не нравится, И что? В этом то и смысл совместной жизни, чтобы не создавать проблемы, а избегать их. Что то вполне можно перетерпеть, с чем то смириться. По главным и принципиальным вопросам можно договориться. Это проверено жизнью. В счастливых семьях всёименно так.

Му
Мурзо4Ka

Спасибо за ответ)

:T
:Thinking:

Привет , царица природы 😁 для сохранения - наверное уважению , пониманию и терпению . 🤔 ну это лучше у опытных спрашивать😆 я бесхозный вроде сейчас 😆

Му
Мурзо4Ka

Привет...надеюсь и опытные ответят))

:T
:Thinking:

😁 интересное чет отвечали?)

Му
Мурзо4Ka

Да, были интересные ответы)

Андрей Сурков

Не всегда полюбить достаточно для создания семьи) Иногда этого достаточно, чтобы долго жить с разбитым сердцем)

Михаил Румянцев

Слушать и слышать, взаимопониманию, взаимоуважению, терпению, выдержке. Минимально "Я", максимально "МЫ".

Константин

не лазить друг к другу в смартфоны и фанатично искать заначки по квартирам и карманам 😄

Сергей Л.

Нация в сумасшествии! Разве для создания семьи важна только любовь? Люди, вы ошалели!

Вадик

нет..достаточно отнести заявление в ЗАГС... а вот чтобы сохранить семью нужна любовь

Дмитрий Сергеев

Уже для создания полюбить не достаточно. До создания нужно подумать о сохранении.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Всему )) 1) Мудрости 2) Глупости 3) Уму 4 ) Бузумству 5) Верности 6 ) Бл@дству )))))))))

Владимир Ольшанский

Принимать человека таким,каким он есть,не пытаться переделать"под себя"...

Собеседник

Терпеливость и понимание должно быть для сохранения.И ещё чувство юмора.

Леонид

Для создания семьи, достаточно выбрать. А для сохранения, нужна хитрость.

Алекс Венцель

Зарабатывать деньги и содержать семью...И ещё многому нужно научиться.