Андрей Дмитриев

Что умному даешь то сторицей вернется - глупцу же что не дай то потеряет или разобьется (экспромт) а Ваше мнение?

Ответы
Тишина

Согласна с вами. Меня впечатляют советы и притчи записанные 2500 лет назад, они до сих пор практичны и актуальны, например:" Иной раздаёт, а у него прибавляется, а другой уклоняется от доброго дела, но это ведёт лишь к нужде." Или это :" Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются." Библия. Кроме практической мудрости в этой книге записана история человечества и его будущее. Вы что нибудь слышали об этом7

Тишина

Да, конечно.

Андрей Дмитриев

Все логично и законно и в свое время происходит )Вы какого вероисповедания?

Тишина

Христианка, Свидетель Иеговы.

Андрей Дмитриев

Понятно не сомневался с самого начала спасибо за беседу)

Тишина

Мне тоже было приятно беседовать. Моя цель, как и любого христианина делится с людьми знаниями из Священного Писания, тем более то, что там записано не для праздного любопытства, а жизнеспасающая весть.

Галина Щеблыкина

" Дай наставление мудрому, и он будет ещё мудрее; научи праведного и он приумножит знание". (Пртч9:9) "Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян". (Пртч 14:16) "Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум". (Пртч 18:2) "Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою". (Пртч 26:11)

Галина Щеблыкина

"Я премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. ...У меня совет и правда; я-разум, у меня сила. ... Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня". (Пртч8:12,14,17) - так говорит слово.

Андрей Дмитриев

Ищите и обрящете просите и дано вам будет стучите и откроется -так и происходит в купе с По вере вашей да будет вам!

Галина Щеблыкина

Совершено верно.

Андрей Дмитриев

Спасибо Вам за беседу понимание всего Вам доброго!

Галина Щеблыкина

Взаимно! Счастья вам и мир вашему дому.

Людмила Егорова

Теперь так много умных, что не знаешь , кому верить...умники столько всего напридумывали , чтобы одурачить < глупцов > ...но : сколько верёвочке ни виться , всё равно конец будет...с этой цивилизацией люди глупеют...они не виноваты...такими родились... 😊

Андрей Дмитриев

Да согласен ложь от правды отличить все труднее ! Но все же есть способ)) это избавиться от лжи в самом себе и пелена спадет с глаз !)) так думаю)

Людмила Егорова

в этой круговерти дел некогда задуматься о себе , любимом ...

Андрей Дмитриев

Суета затягивает но можно быть не в ней но над ней тогда проще и легче или хотя бы иногда отрываться от нее

Людмила Егорова

безусловно...согласна... ✋

Алексей О.

"Умному дашь, не факт, что обратно заберешь.
Дураку дашь, факт, что всегда отберёшь."
Вы прослушали краткий курс путнской политэкономии : )))

Андрей Дмитриев

На это уходит весь день и сено и дрова и прочее философия она везде и всюду и в лесу и на реки и в дровах и на грядках смысл и суть происходящего)

Алексей О.

Слушай ка, ты там не поп случаем !?!?!?!

Андрей Дмитриев

Нет мне далеко до такого звания просто мирянин обычный

Алексей О.

Как котейку о назвал ?

Андрей Дмитриев

Кота пока что нет хорошего мышелова не просто найти)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не нам судить .... делайте что должны по своим принципам... а то как воспользуются тем что вы дали это их благо или беда..

Андрей Дмитриев

И Вам весьма Благодарен!

Андрей Дмитриев

Сегодня не обычный день -Пути Господни не исповедимы!

Андрей Дмитриев

Да! Аминь!

Не Афродита...

даёшь же не для того чтоб вернулось с дивидендами. а потому что хочется дать... так какая разница дураку или умному...

Андрей Дмитриев

Даем чтобы использовалось с пользой проком толком умный так и поступает и испытываем радость видя то не лучшие ли дивиденты? Второй же растратит почем зря или потеряет останется лишь сожаление

Сергей Бабкин

"Давать" иль "не давать" - решение ваше. А впрок или не впрок - кому какое дело ?

артем рубин

Умный Абрамович, создавший капитал за счет вас, возвращает вам свои яхты....

артем рубин

Да нет никакой цены...Хорошо они живут! Но я так не хочу!Хотя деньги люблю. Просто, чтобы быть до определенной степени свободным в выборе.И к людям отношусь с пониманием и любовью. Как там живет Абрамович и КО, мне безразлично, мы не пересекаемся, и слава богу!

Андрей Дмитриев

Да именно так у них свой путь своя жизнь и сделали свой выбор

артем рубин

Разумеется! Всего Вам хорошего!, Андрей!Лучше, когда человек помнит о своей душе!

Андрей Дмитриев

Да это важнее всего думаю спасибо и Вам за общение понимание всего Вам доброго!

Сама Себе Своя

глупый, он иногда благодарней умного,не стоит жалеть для него добра своего

Андрей Дмитриев

Глупый не тот что простой и бесхитростный а тот что себя превыше и умнее многих мнит таковой на поступок описанный Вами не способен думаю

Елена Crimea

есть гораздо проще выражение. Лучше с умным потерять, чем с дураком наййти

Елена Crimea

В тишине ты сам с собой. А собеседник поворачивает птоблему неожиданной стороной, заставляет взглянуть на нее с другой точки зрения

Андрей Дмитриев

Бриллиант дороже тем чем более на нем граней !! и тот который -даже самый нежданный даст под зад коленом и нарежет новую грань не Он ли для нас важнее многих и не его ли мы отвергаем в итоге?

Елена Crimea

Глубоко. Не очень четко изложено. Не очень понятно

Андрей Дмитриев

Грани обретаются через прохождение всякого рода испытаний и те кто творят нам напасти сопричастный к этим испытаниям)

Елена Crimea

ответа не требуется

Надежда Наумова

Жизнь вечно что то отчибучит...Куда ни ткнись...чему-нибудь научит....!!!!

Андрей Дмитриев

Да и так изо дня в день))

Надежда Наумова

и день и ночь

Андрей Дмитриев

да и ночью можно многому научится

Людмила Селимова

И на старуху бывает проруха, бывает, что и у умного не там руки растут

Андрей Дмитриев

да а нам только делать выбор куда повернуть

Людмила Селимова

стественно. но не ошибиться

Андрей Дмитриев

Да верно!

Людмила Селимова

Шуты при дворе тоже были глупцы, а какие выдавали перлы

Андрей Дмитриев

Думаю их считали глупцами и называли так на самом же деле они были очень умными и много знающими и иной раз высмеивали богатых вельмож но им все прощалось))

Альонушка

нехорошо думать. что кругом одни глупцы, неча на зеркало пенять!

Андрей Дмитриев

До сего момента не кто и не упоминал о наличии тут глупцов

Альонушка

тут конкретно?)

Андрей Дмитриев

Да нет же не говорю о где то конкретно и тем более больше или меньше))

Альонушка

Я про то, что хотелось бы чего-то и дать..да некому! А еще больше..взять хотелось бы!))))

Андрей Дмитриев

😄 ))) не торопитесь дать а если даете то разумно и по мере каждому по его ! брать тем более нужно осторожно ибо в зависимость попадаете )))

Альонушка

Вот ...незадача! И так - не так..и так- не эдак!)) А зависимости -то никакой и нет!!! Я ж не претендую на умника!)))

Юрий Юрченко

Как часто умный глупости творит, а глупый даже этого не может.

Андрей Дмитриев

Умный глупости творя научается глупый же разрушается

Vlad Berezin

Говорят еще: "уж лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

Андрей Дмитриев

Да эта эта мысль с самого начала высказывалась многими - согласен!

Триседьмое Царство!

Есть такое , но иногда человек сам виноват в своей глупости

Андрей Дмитриев

Наверное даже не иногда но всегда в глупости винить только самого себя необходимо)

Наталья Киреева

по русски это звучит так -доверь хрустальный х-н дураку....

Андрей Дмитриев

или разобьет или потеряет бывает и такое

Вячеслав Майборода

Давно подмечено ,,Надолго ли дураку стеклянный член ?"

Вячеслав Майборода

Абсолютно ,верно Внуку 20 ,студент . За два с лишним года не видел ни друзей не девчонок

Андрей Дмитриев

Да и чем дальше в лес тем больше дров - утрата навыков способности естественного общания

Андрей Дмитриев

общения*

Вячеслав Майборода

Совершенно верно

Андрей Дмитриев

Разрывается связь с внешним миром утрата восприятия анализа и как следствие ослабление иммунитета нарастание страха

Татьяна Крушанова

Согласна, что с умным общаться и полезнее, и приятно.

Андрей Дмитриев

Спасибо за Ваш ответ!

Мила Я )))

А кто определяет степень ума или глупости индивида?

Андрей Дмитриев

Да и каждый глупец всегда второму будет доказывать что он умнее и второй некогда не уступит ибо есть глупцы мудрый же видя такое вздохнет с сожалением и только

Мила Я )))

А зачем сожалеть?

Андрей Дмитриев

Потому как мудрые имеют исполненное сострадание

Мила Я )))

Да?

Андрей Дмитриев

Да в отличии от нас премного об этом говорящих но не проявляющих за исключением внешнего))