Светлана Ахмедова

Английский язык нужен только для путешествий. Не классику же читать в оригинале?

Ответы
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Для путешествий в англоязычные страны. Я перед поездкой в страну, языка которой я не знаю, беру разговорник того языка и месяц-два его изучаю. Такой минимальный уровень, конечно же недостаточен для свободной беседы и чтения литературы на языке, но может явиться хорошим стартом, если язык заинтересует.

Mobi Store

Я его учил как раз для похожих целей, только не классику. Но на деле оказалось что я играю теперь в онлайн игры на зарубежных серверах и общаюсь с людьми из-за границы. Полезное знание, учитывая что за границей гораздо меньше "токсиков")

Светлана Ахмедова

Буду знать...спасибо. часто слышу новое слово по ТВ

Mobi Store

Да незачто. Мне кажется это слово не должно иметь какого то конкретного определения, слово это можно отнести к "молодежному лексикону" и понимание у каждого свое, обьеденяет это все то, что токсиками называют людей, которые проявляют агрессию, когда им что-то не нравится в людях или просто веят своей негативной энергией 🙂

Светлана Ахмедова

Часто по ТВ...в политических шоу...используют это слово ...причем ссылаются на обзывание иностранцами русских,как токсичных

Mobi Store

Не удивительно) Ну просто много таких людей, которые ведут себя не адекватно, не стоит конечно в целом говорить обо всем народе, но это масса и довольно большая. А русские в иностранных кругах (те же онлайн игры или соц сети) ну просто могут оскорбить как по приколу, поэтому и думают так про нас. Но и иностранцы такие же есть, просто мы вот этим вот больше выделяемся)

Светлана Ахмедова

Жизнь сложная...вот и ...

Игорь Погребняк

Ну что Вы...🤷‍♂️
Вы бы видели эти перекошенные от удивления лица, когда незнакомый им человек, в чуждой для них стране, начинает объяснять , как правильно куда добраться или где им лучше перекусить!!!!!!!)))...🤣🤣🤣😉

Светлана Ахмедова

Ну..если только за этим....

Алексей Старшинов

Одна моя бывшая одноклашка работает в Москве на англо-язычном радио редактором. Учит амеров и англичан ПРАВИЛЬНО говорить по английски!!! Она, как раз, Шекспира читала наизусть еще в школе! В оригинале, конечно-же.

Светлана Ахмедова

Знаю....я научные статьи читаю. Но таких мало, кому он в России нужен

Алексей Старшинов

Да-ладно... Все программеры знают английский прилично! Все офисные, если фирма работает с забугорными фирмами... С китайцами-корейцами- папуасами ТОЛЬКО на английском еле-как можно общаться... Я , как-то француза выручал , которого занесло в нашу глубинку... Он все кассирке на вокзале втирал "КЮЙСК..." Та его чуть на Курский вокзал Москвы не отправила... Блин, вот почему иностранцев видно из-дали... Рожи у них какие-то довольные и костюмчик из натуральной английской шерсти...

Светлана Ахмедова

Есть такое....такие спокойные

Александр Петрович Кудрявцев

согласен. Только некоторые глядя на афиши на английском как будто америкосов стало больше чем остальных в наших сибирских городах считают что Россия отдаленный штат

Светлана Ахмедова

Зачем?

Александр Петрович Кудрявцев

А что с обезьян спросишь? Для них Штаты мечта. Смех и горечь разбирает когда на вывесках видишь не только английские слова но и русские написаные латиницей

Светлана Ахмедова

Особенно сейчас ...любить США с их деиократией

Майкл Карлсон

вот так вот с оправданиями про путешествия и международное общение язык 67 886 004 чел лизапедобритании был навязан населению всей Земли 7 830 458 560 чел.

Светлана Ахмедова

Я не против...просто основному населению ....не нужен

Майкл Карлсон

есть анекдотичный рассказ про то, как при заходе на посадку в немецкий город немецкий экипаж возмущается обязательному английскому радиообмену и еврейский экипаж отвечает-кто выиграл войну на том языке и разговариваем, а меня лютая злость взяла: КТО ВЫИГРАЛ ВОЙНУ?!

Светлана Ахмедова

Вообще, офигели

Майкл Карлсон

вот и я о том же!🤬

Олег Самохин...

Света... когда я попробовал говорить на английском -который учил в школе и в универе- мне сказали , что в последний раз так говорил Дикенс....

Светлана Ахмедова

Вы можете выступать ( вам предлагать себя) переводчиком

Олег Самохин...

Света... Ну как мне известно и Вальтер Скот и Дикенс давно переведены другими дарованиями.... а мои языкознания уже и Ирвина Шоу позволяют читать и восхищаться только на русском языке.... да и после общения со мной самые матерые иностранцы -вернувшись домой- говорят исключительно только "по русски"( одна дама мне даже благодарность прислала -виде бутылки виски- мол её муж теперь(после общения со мной на буровой) через слово её покойную маму вспоминает....Где то так.

Светлана Ахмедова

Смешно.Удачи!

Олег Самохин...

И Вам много радости в жизни!🌹🌹🌹-Вам.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Юрий Бербек

Путешествую исключительно по родной бескрайней степи и говорю с ней на языке Вечности. А путешествия по пиндосии меня не привлекают.

Светлана Ахмедова

Пока Вы там не были....а может и там понравилось бы

Юрий Бербек

Я археолог на пенсии - живу в другом измерении...

Светлана Ахмедова

В Туркменистане....много археологов из других стран..

Юрий Бербек

В нашей Причерноморской степи и своих древних тюрок хватает!

Вера Гудкова

Но и к нам приезжают иностранцы.Мне однажды в Питере сказала иностранка:"Лучше учить языки, чем воевать".С добрым утром ,Светлана!

Вера Гудкова

Вы на себя не наговаривайте!Вы всё можете!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Светлана Ахмедова

Взаимно

Ба
Барбацуца

Главное не спешить ставить на себе крест

Бэла

Привет,Светлана!После поездки в Египет поняли,что надо знать хотя бы английский

Светлана Ахмедова

Да..я тоже в Дубай...поняла это. Сейчас внучке оплачиваю репетитора....стимулирую так....поездкой заграницу

Бэла

Ой,надо-надо.

Вика Родионова

Он для жизни нужен. И в оригинале интереснее гораздо. Особенно староанглийский

Светлана Ахмедова

Не...мне не интересно

Вика Родионова

Заметно

Ирина Дикун

это точно! тем более что лучше русской классики мало что есть

Вячеслав Алёхин

Для работы, в путешествии можно и через смартфон переводить.

Светлана Ахмедова

Значит, не буду его учить

Ina Jin D Rin

Учите немецкий, английский после него сам сподтянется

Михаил

Я и фильмы смотрю в оригинале, и по работе постоянно нужен

Светлана Ахмедова

Здорово!

Михаил

У нас есть дикторша, новости ведет, владеет 13 языками. Вот ей я завидую

Светлана Ахмедова

Мне пока не понадобился

Михаил

У нас, без знания английского, невозможно учиться в универе. Вся проф литература на английском, ничего не переведено

Светлана Ахмедова

Понятно

Епифания

Есть английский разговорный, технический и литературный

Светлана Ахмедова

Здорово! И как в жизни помогает?

Епифания

Я программистка, без английского нельзя. Разговорный знают в любой стране, хотя в Италии...

Светлана Ахмедова

Приятно это узнать...Обычно, Вы здесь не жалуете власть и хвалите Навального

Епифания

В России - фашизм, что жаловать? А Навального я никогда не хвалила. Врать нехорошо...

Светлана Ахмедова

Да..да...вот это Ваше "Не ври"

Где Ты Там И Я

Дочь преподаёт физику на англ. языке. Это так, не пафос.

Светлана Ахмедова

У нас квартплата копейки ..вода, электричество тоже..вчера за год заплатила...Транспорт дешёвый. Но...ни одного кинотеатра нет

Где Ты Там И Я

Светлана, я сваливаю. После обеда на работу вызвали. Ещё поболтаем на щекотливые темы.)))

Где Ты Там И Я

Привет. На Крещение будешь обливаться холодной водой?

Светлана Ахмедова

Нет , конечно

Элла Мандрыка

А если вы владеете английским, и для вас это легко.

Иван Петров

Для знающих английский интернет в 100 раз больше

Светлана Ахмедова

А не знающие с 'экономят

Иван Петров

А не знающие пользуются сотой долей от всего интернета

Светлана Ахмедова

Вы имеете в виду фильмы?

Иван Петров

Вся информация

Валерий Ратников 🇨🇳

Убогий язык, в школе пытались мне его навязать.

Светлана Ахмедова

Почти весь мир его знает

Валерий Ратников 🇨🇳

А куда им деться от захватчиков?

Леонид Музафаров

Иногда техническую литературу можно почитать.