Инесса Козорезова

Заболела. Подскажите, как эффективно и быстро избавиться от насморка?

Ответы
Ученик Доктора

Баня+веник+ прут + травы+ ингалятор+ чеснок+вода+помидор+огурец+мед+молоко+огонь=лекарство. Прут ивовый соединить с березовым веником. Посетить баню, парную, веник вручить подруге с плохим настроением. На травах заварить чаю литра три. Испить после подружеского похлопывания веником с прутом в парной. Часть трав поместить в ковш, залить водой. вскипятить, и дышать паром трав. Похлопывать можно без прута, но тогда мах будет меньше, придется повторить процедуру несколько раз. Далее сделать несложный салат на базе чеснока огурца, лука репчатого и помидора, употребить в пищу. В течении дня пить теплое молоко со смешанным медом.

Инесса Козорезова

Ого, так всего и не запомню, записать нужно. Спасибо

Ученик Доктора

Да не за что, а капли в нос, что есть в аптеках, да они помогают, но на некоторое время, они просто снимают заложенность, но не избавляют от него.

Нуркары Зарылбеков

Мазь "Оксолин",стоит 28р 10г, есть и по 5г. Нос начинает дышать через 30-40сек. Мазь закладывают два-три раза в день. Проходит насморк обычно после второго дня использования мази. Она подсушивает нос и постоянно с платком бегать не надо, и что еще хорошо-не краснеет и не шелушится нос от постоянного пользованием платка (салфетки). Без запаха, без вкуса. Нам на семью в четыре человека на полгода хватает тюбика. не могу пользоваться каплями-не люблю, да и помощи от них маловато.
Выкидывать как капли не надо, просто убирается в холодильник до следующего насморка.

Инесса Козорезова

Оо, спасибо большое

Нуркары Зарылбеков

всегда пожалуста

Алекс Венцель

Берёте кастрюлю, нагреваете до кипения, бросаете туда столовую ложку соли, столько -же соды и капель пять -десять йода. Это эквивалент морской воды. Накрываетесь большим полотенцем с головой и дышите этим паром через нос минут десять. Можно добавить туда на спичке Вьетнамскую звёздочку. Процедуру за день повторить несколько раз...Плюс к этому можно налить в ванну или таз горячей воды, чтобы можно было терпеть и опустить туда ноги. Держать до покраснения кожи, потом одеть тёплые носки...Хорошо это сделать перед самым сном...

Д.
Денис .

Полезен при насморке противопростудный коктейль, который готовят из 1 стакана, горячего кипяченого молока, 1 десертной ложки меда, небольшого кусочка сливочного масла, сока ½ апельсина и 50 грамм ликера. Коктейль лучше принимать перед сном. На ночь можно поставить возле подушки блюдце с разрезанной на несколько частей луковицей или зубчиками чеснока.

Инесса Козорезова

Мм, спасибо. А ликёр какой?

Д.
Денис .

Рецепт ликера разработан Эдуардом Куантро, который начал его производство в 1875. Первоначально апельсины использовались с Антильских островов, а бутылка имела квадратную форму
Вкус: вначале мягкий, затем жгучий и впоследствии — сочетание вкусовых ароматов горьких и сладких апельсинов. Аромат: цветочно-фруктовый. Цвет: прозрачный. Особенности напитка: будучи налитым в бокал с несколькими кусочками льда, через некоторое время ликер Куантро меняет кристальную прозрачность на опаловый цвет (мутно-белый. причем, если лед растает, и ликер нагреется, то он опять станет прозрачным) . Это свидетельствует о высоком содержании в Куантро натуральных эфирных масел и вызывает взрыв ароматов, придающих напитку новый вкус, полный свежести.

Используется как в чистом виде, так и для приготовления коктейлей B-52, слоями калуа (шоколадный ликер) бейлис (молочный) куантро (апельсиновый) поджигают последний пьют одним глотком пока горит, запивают сильно холодной и сильно газированной водой.

A<
Aleksey <^>

От простуды я принимаю: из таблеток риниколд или колдакт, из капель мне хорошо помогает снуп. Наночь всегда при простуде пью порошки терафлю или фервекс, эффект больше чем от таблеток, но смысл в том что нужно укутаться и лежать, потеть, утром намного легче или вовсе здоров. Порой чтобы вылечиться хватает 2 пакетика, если болезнь не запущена

Владимир Сезонов

Лекарство - отривин (спрей), махом освобождает нос и можно дышать, можно промыть нос горячая вода с солью, крепкий раствор, слезы текут, самый простой - нос промыть хозяйственным мылом (оно бактерицидное) в годы войны хирурги намыливали, ждали высыхания и делали операции без перчаток, как-то так ...

Инесса Козорезова

Спасибо)

Владимир Сезонов

Пожалуйста, а вас зовут как мою жену, она управляющий магазина известного в Москве 10 лет, Инесса Михайловна, а сына Тихон ...

Инесса Козорезова

Здорово, я—Александровна, а сын у меня Андрей). Рада за Вас

Владимир Сезонов

Спасибо, вам всего доброго ...

Ню Ша

Морская вода, если нет сделайте гипертонический раствор , на полстакана кипяченой воды пол ложки соды , щепотку соли и 2 капли йода, промывайте три раза в день , после чего смазывайте внутреннюю поверхность носа витаоном, три дня и вы в порядке.

Ню Ша

Выздоравливайте)) 🌷

К.
Константин ....

Купите в аптеке (лекарственную ромашку), вода закипит, бросьте горсть.. Делая слабый огонь, дышите как инголяцией.. Сверху накинув полотенце. Несколько раз в день и нос будет дышать! Мржно прополаскивать горло. (я всегда так лечусь)

Инесса Козорезова

Спасибо))

К.
Константин ....

Это безвредное лекарство. Нежели что то делать другое

Инесса Козорезова

Мне получше уже, но Ваш совет запомню—благодарю

К.
Константин ....

Только не покупайте ромашку которая пакетированная (в виде чайных пакетиков), только россыпью

Инесса Козорезова

Хорошо, цветки, вроде, ромашки сухие продаются

К.
Константин ....

Да - это нормально

Teshkin Ml

хозяйственное мыло в нос либо мелко нарезать лук с одной головки за сыпать в стакан, залить в стакан кипяток положить ложку меда и размешать и пить в горячем виде не сколько раз в день. 2-3 насморка не будет

Teshkin Ml

))

Паулина Томашевская

Очень хорошее средство, если есть нутряное перетопленое сало, перед сном натрите переносицу, лоб над переносицей и для порядку - грудину, к утру всё, как рукой снимет, если запущено, то пару-тройку раз

*** ***

Купите карандаш для ингаляций " Золотая звезда " . Заварите 3 травы - шалфей , ромашку и эвкалипт - по щепотке каждой травы на литр , при условии , что ни на одну из этих трав нет аллергии .

*** ***

Не за что .

Серафима Лежнева

Я дышу над горячей картошкой в мундире под одеялом таких случаях. Иногда помогает с первого раза. Можно включить музыку при этом, чтобы не было скучно, и есть картошечку под одеялом))

Владимир

возьми сто гр сухого красного вина положи туда десертную ложку сахара и нагрей его только не до кипения и перед сном выпей горячим и в кровать под одеяло утром будешь как огурчик.

Владимир

будь здорова...

Ада Туманова

У меня однажды неделю лило из носа не переставая. Подруга посоветовала закарать собственную мочу, чтоб гайморит не пошел. Я как представила это, уже вечером он закончился)

Инесса Козорезова

Здорово, спасибо)

Саша Шастин

Пол чайной ложки соли,пол чайной ложки соды,семьь капель йода в стакан с тыплой водой...полоскать один раз в два час.я так даже ангину лечил желательно не глотать

Инесса Козорезова

Оу, спасибо, точно, про йод я и забыла

Саша Шастин

Будте здоровы... 😉

Влад ( Минск)

млин, сочувствую( , вот насморк не знаю как лудше , знаю если горло болит , то настойка с травами 40 % очень помогает) главное не много чтоб не опьянеть)

Инесса Козорезова

Ну да, дозировка должна быть правильной. Спасибо, мне лучше

Влад ( Минск)

я рад) выздоравливайте))

Влад ( Минск)

незч

Фё
Фёдор

китайские капли в нос с секирой ) торговая марка такая - к сожалению не смогу адекватно перевести ) на черной крышечке рука держит секиру )

Фё
Фёдор

ага ) ток там фотки нет ) совсем ) в белом платье... )

Фё
Фёдор

Школа:№ 22 '09
Харцызск, 1999–2009 (а) - Вы? ) если да, то вот так )

Инесса Козорезова

Оу, а стр одна высветилась?

Фё
Фёдор

да )

Александр

я спасался в кастрюлю с кипятком бросал кожурки с кортошки накрывал голову полотенцем и дышал этим паром,раз 5 в день делал и проходит.

Александр Александр

бытсро как не знаю. А вот эффективно ,подскажу: спать по 8 часов,питаться раздельно и без мяса,много зелени , спорт ! и будет вам счастье

Морской Прибой~~~

Берете стакан теплой воды, в нем растворяете ложку соли) с ладони втягиваете носом посильнее) не особо приятно, но эффективно)

Инесса Козорезова

Спасибо, пробую, пока хватает эффекта на пол часа, но я все надеюсь)

Морской Прибой~~~

Не за что)