Амирхон Мансуров

что крепче: брус150х150 или брус100х150 плюс доска50х150 скрепленные вместе и почему

Артур Давлетшин

Брус и доска конечно (больший изломовый предел) из-за разной структуры волокна древесины.

Алла Герасимова

Я за целостность, и выбрал бы 150х150. Одна рейка всегда прочнее 4-х скрепленных штапиков, ибо гвозди прошивая дерево - дают слабое звено.